1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пара корелл (Взрослый и молоденькая)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Naffee, 12 май 2017.

  1. Naffee

    Naffee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    2
    Добрый день! Такая история...
    Знакомый отдал двух корелл в возрасте около 3-х лет. Попугаи жутко боялись рук и всего что с этим связано. Спустя месяца три удалось только немного приручить их есть с руки. На четвертый месяц по невнимательности (забыли закрыть форточку) один из попугаев улетел и чтобы оставшемуся было не скучно, мы купили в зоомагазине молодого, шкодного, самца (как нам сказали), которому было около 5-ти месяцев. Он прекрасно шел на руки и был почти ручной, людей вообще не боялся. Спустя несколько дней обнаружилось что это все таки не самец, а самка (так как первый попугай начал его активно... осаждать =))
    Прошло чуть больше недели и характер самца (боязнь рук) начал передаваться на самочку. Если раньше она спокойно шла на руки, то теперь когда пытаешься ей подставить ладонь, самец начинает жутко орать, бросаться на меня и кусаться. Соответственно и она теперь вообще практически на руки не идет. Только если закрыть самца одного в клетке и подождать некоторое время пока все успокоятся, можно попробовать поднести ей ладонь и она сядет.
    Что можно с этим сделать? Очень не хочется чтобы у нее стал такой же дурной характер как у самца...
    Извиняюсь за сумбурность, но как то так...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Naffee, здравствуйте!
    Характер птицы не меняется, а вот привычки можно пробовать менять. Но работать надо с обоими птицами. Птицы часто перенимают друг у друга и хорошее, и плохое. Но общение человека с ними может многое корректировать.
    Какая клетка у них? Как часто они гуляют? Есть ли у них игровой стенд? Как часто (и КАК) Вы с ними общаетесь?
     
  3. Naffee

    Naffee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    2
    TaniaOK, спасибо за ответ!
    Клетка у них примерно такая:
    [​IMG]
    Но без верхней крышки, мы ее постоянно держим открытой. Гулять они с нее не вылазят. Максимум сидят на верхнем боритке. Игровой стенд? Честно говоря не задумывался о таком... Стараемся с ними общаться чаще, но получается редко, т.к. и я и жена днем на работе. Получается общаемся только вечером, после 5-ти часов. Общаться стараемся как учат, спокойно, без резких движений, ласково называя по имени. Но как только протягиваешь к ним руку, они тут же спускаются на дно клетки и шипят.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Naffee, игровой стенд нужен обязательно. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
    Птицам нужны прогулки, полеты.
    Птица должна себя чувствовать в комнате, при общении с Вами - как дома, спокойно. Ничего не бояться, все знать (окружающий мир). У них должны быть игрушки - для развития птицы они просто необходимы.
    Общение с птицей предусматривает целый комплекс правил содержания. В комфортных для птицы условиях они раскрываются, идут на контакт, так как по природе изначально очень любопытны.
    Почитайте, пожалуйста, еще тему о приручении и о трюках.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.