1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Пара для самца (временно), для выведения потомства

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем dystr, 8 авг 2012.

1. dystr

dystr Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!
    Возник ВСЕРЪЁЗ, вопрос о выведении потомства. Самцу 7 лет, по женскому полу вроде не скучает тьфу. тьфу. Я собираюсь по обьявлениям найти самку, да так чтоб они в течении пары месяцев обзавелись потомством, затем самку отдать обратно, а птенцов оставить со мной.
    Своего питомца ооччень люблю! Вопрос в том можно ли так делать. Жду ответ от экспертов по попугаям.

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Здравствуйте. А что мешает приобрести ему пару, раз Вы его так любите?
    Не забывайте, что попугаи - это не кошечки-собачки-кролики, которых сводят для случки :unknown:

3. dystr

Мне кажется что при наличии пары он сильно изменится не в лучшую сторону, а по указаному варианту нет. Я может не прав, дайте совет.

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Даем совет: возьмите пару :friends:.
    Брать на время - это абсолютно точно не вариант.

Этот текст был написан в первую очередь для волнистых: Мы против одиночного содержания!

Могут не походить какие-то нюансы для корелл, тут желательно, чтоб высказался кто-то у кого есть волнистые и кореллы, но в любом случае и кореллы - точно такие же стайные птицы и нуждаются в паре.

5. Никитина Надежда

Золотое перо форума

Ну почему же он изменится? Надо думать прежде всего не о своих интересах, а об интересах птички :mr47_06:

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    И вы реально думаете что кто то пойдет на подобное?
    Ну если вы купите самку взрослую половозрелую за ее цену может и пойдут. Чего же 2 раза "товар" не продать.

Но с чего вы решили что он примет самку. Птица без пары 7 лет прожила. Да он ее воспринимать не будет скорее всего, хотя могу быть и не прав.
    Ну и последнее. Вы уверены что у него еще репродуктивная способность в норме? У волнистиков в этом возрасте наступает критическая черта, когда самка или самец делают не оплодотворенные яйца. У корелл, немногим позже происходит подобное.

7. dystr

-Вот тут я сам опасаюсь! А вдруг вы правы, что тогда?

Насчет последнего - Да диван он трёт почти регулярно, я думаю там всё ок!

8. Никитина Надежда

Золотое перо форума

Так найдите ему в пару взрослую самочку, пусть у него будет полноценная жизнь :friends:

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Тобиш, бесплодие у людей у вас выражается только в эректильной дисфункции? Да тереться он может много, а птенцов не будет.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    dystr, Вам уже посоветовали взять пару для постоянного содержания, и я присоединяюсь к этим советам :) Но хотела бы переспросить, а почему Вы изначально хотели бы самочку отдать, а птенцов оставить? Ведь это все закончилось бы инбридингом - самец стал бы приставать к собственным деткам. Так зачем вообще отдавать самочку, если Вы морально уже готовы к содержанию нескольких птиц? :)

11. dystr

Ну с помощью ваших советов, наверноее буду готовится к паре!

12. Никитина Надежда

Золотое перо форума

Правильное решение :good:

13. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Только самочку ищите не птенца. Постарше, но и ту, которая не была на гнезде.
    Самочек что были на гнезде заводчики, обычно, продают если в поведении самки во время насиживания есть отклонения.

14. Oksana_Beauty

Oksana_Beauty Проклюнувшийся из яйца

У меня самка 6 лет.Требует самца.Взрослого найти не можем.Можно было бы попробовать их свести,если вопрос актуален

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.