1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Паразиты в волнистике

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Думка, 24 июн 2010.

  1. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Добрый день, у меня на выходных умерла девочка волнитик, она была вялая, не ела даже морковку в тот день. Она разгрызла себе бок до крови, начала дрожать, вяло сидеть и умерла, падая мне на руку с жердочки. Я заметила что у нее почти черново цвета помет, то же самое у мальчика самца, после смерти я рещила посмотреть через микроском кровь малышки. Оказалось у нее в крови какие-то длиные паразиты.
    Я все вымыла но теперь переживаю за мальчика волнистика, у него тоже помет темный и испражняца ему тяжело. Я думала это глисты, но в одной капли крови они получаются слишком маленькие. Я даю ему семечки тыквеные и полынь пить, ему то лучще становиться, помет зеленоватый становиться, а ночью все опять темного цвета.
    У нас раньще была рядом поликлиника где был специалисть по попугаям, а теперь видимо с кризисом его убрали, а далеко на метро ехать тяжело с ним, я один раз поехала несколько станций, он так напугался что не мог в себя придти.
     
  2. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    К сожалению не знаю как прикрепить фото этих паразитов в тему...
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если ВЫ в Москве, то Вам надо СРОЧНО к врачу (ИЗ НАШЕГО СПИСКА) с фотографией паразитов на всякий случай).

    Умирать - тяжелее, чем ехать в метро. Если посадить в переноску и накрыть, нормально они переносят даже дальние поездки.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тыква и полынь из крови паразитов не выгонят.

    пока не дошли к врачу, ищите через поиск:
    микрофилярия (microfilaria)
    гемоспоридии (haemosporidia)


    ищите картинки - их изображения и сравнивайте с тем ,что увидели у своей птички.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  7. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с картинками по ссылкам не сравнивали?
    к врачу не ездили?
    Как себя птичка чувствует?
     
  9. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Сегодня ездили, думала не переживет, т.к. попали в большую пробку мало того машина сломалась 2 раза в этой пробке. А когда привезла показала фото, раскзала. Они ему подстригли когти и взяли кровь, сказали что в понедельник вечером только анализы будут ясны. А так нашли у него пухопероедов. Сказали лечить спреем от эктопаразитов для птиц фирм 8 в 1 или Биофарм. Была в 2-х ветаптеках, такого у них нет. А про остальное врач сказал таксично все. Сейчас кушает палочку из меда. И еще прописали какой-то подозрительный иммуним, продается у них в аптеке. И на коробочке написана эта ветклиника зеленый попугай. А так по Москве близко много ветклиник, но они все на попугаях вообще не специализируются... Люди приезжали все из разных городов, кот. в очереди седели. Просто ужас.
     
  10. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Ой, да смотрела но попадала на собак, что эти черви в сердце и проч. органах седят.Да и не только они и на людей переходять...А потом вырастают до 10см и больше... А как лечить не нашла. Душа заболела и повезла его на анализы. Единственое нашла какие-то средсва и там тоже этот иммуним есть, но побаялась, что дам а у него и нет ничего....
    А тем самым можно вообще птицу загубить
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как Вы думаете, зачем я БОЛЬШИМИ буквами написала Вам, что съездить надо к врачу из НАШЕГО СПИСКА???
    Зеленый Попугай, считайте, напрасно птицу мучили. Фамилию "врача" хоть спросили?

    Иммуним - гомеопатия, я эффекта от него не замечала, но хуже не будет, можете давать.

    если пухопероеды точно есть - вообще их видно невооружённым глазом, - можно использовать СПРЕЙ "Фронтлайн", на затылок каплю.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вам надо было просто по картинке определить, на кого "ваши" больше похожи!

    У людей и без птиц своих паразитов везде хватает. Из крови попугайчика Вам эти паразиты не передадутся, если Вы свою птичку не съедите.
     
  13. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Я эти средства не нашла, купила спрей чистотел, в крови у него ничего не обнаружили. Когда обрызгивали его они из него посыпались. Сейчас чувствует себя хорошо, чирикает на карнизе.
    А где этот Ваш список, что-то я его найти не могу.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.