1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Паразиты в волнистике

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Думка, 24 июн 2010.

1. Думка

Думка Проклюнувшийся из яйца

Добрый день, у меня на выходных умерла девочка волнитик, она была вялая, не ела даже морковку в тот день. Она разгрызла себе бок до крови, начала дрожать, вяло сидеть и умерла, падая мне на руку с жердочки. Я заметила что у нее почти черново цвета помет, то же самое у мальчика самца, после смерти я рещила посмотреть через микроском кровь малышки. Оказалось у нее в крови какие-то длиные паразиты.
    Я все вымыла но теперь переживаю за мальчика волнистика, у него тоже помет темный и испражняца ему тяжело. Я думала это глисты, но в одной капли крови они получаются слишком маленькие. Я даю ему семечки тыквеные и полынь пить, ему то лучще становиться, помет зеленоватый становиться, а ночью все опять темного цвета.
    У нас раньще была рядом поликлиника где был специалисть по попугаям, а теперь видимо с кризисом его убрали, а далеко на метро ехать тяжело с ним, я один раз поехала несколько станций, он так напугался что не мог в себя придти.

2. Думка

К сожалению не знаю как прикрепить фото этих паразитов в тему...

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если ВЫ в Москве, то Вам надо СРОЧНО к врачу (ИЗ НАШЕГО СПИСКА) с фотографией паразитов на всякий случай).

Умирать - тяжелее, чем ехать в метро. Если посадить в переноску и накрыть, нормально они переносят даже дальние поездки.

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    тыква и полынь из крови паразитов не выгонят.

пока не дошли к врачу, ищите через поиск:
    микрофилярия (microfilaria)
    гемоспоридии (haemosporidia)

ищите картинки - их изображения и сравнивайте с тем ,что увидели у своей птички.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
  7. Думка

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    с картинками по ссылкам не сравнивали?
    к врачу не ездили?
    Как себя птичка чувствует?

9. Думка

Сегодня ездили, думала не переживет, т.к. попали в большую пробку мало того машина сломалась 2 раза в этой пробке. А когда привезла показала фото, раскзала. Они ему подстригли когти и взяли кровь, сказали что в понедельник вечером только анализы будут ясны. А так нашли у него пухопероедов. Сказали лечить спреем от эктопаразитов для птиц фирм 8 в 1 или Биофарм. Была в 2-х ветаптеках, такого у них нет. А про остальное врач сказал таксично все. Сейчас кушает палочку из меда. И еще прописали какой-то подозрительный иммуним, продается у них в аптеке. И на коробочке написана эта ветклиника зеленый попугай. А так по Москве близко много ветклиник, но они все на попугаях вообще не специализируются... Люди приезжали все из разных городов, кот. в очереди седели. Просто ужас.

10. Думка

Ой, да смотрела но попадала на собак, что эти черви в сердце и проч. органах седят.Да и не только они и на людей переходять...А потом вырастают до 10см и больше... А как лечить не нашла. Душа заболела и повезла его на анализы. Единственое нашла какие-то средсва и там тоже этот иммуним есть, но побаялась, что дам а у него и нет ничего....
    А тем самым можно вообще птицу загубить

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    как Вы думаете, зачем я БОЛЬШИМИ буквами написала Вам, что съездить надо к врачу из НАШЕГО СПИСКА???
    Зеленый Попугай, считайте, напрасно птицу мучили. Фамилию "врача" хоть спросили?

Иммуним - гомеопатия, я эффекта от него не замечала, но хуже не будет, можете давать.

если пухопероеды точно есть - вообще их видно невооружённым глазом, - можно использовать СПРЕЙ "Фронтлайн", на затылок каплю.

12. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Вам надо было просто по картинке определить, на кого "ваши" больше похожи!

У людей и без птиц своих паразитов везде хватает. Из крови попугайчика Вам эти паразиты не передадутся, если Вы свою птичку не съедите.

13. Думка

Я эти средства не нашла, купила спрей чистотел, в крови у него ничего не обнаружили. Когда обрызгивали его они из него посыпались. Сейчас чувствует себя хорошо, чирикает на карнизе.
    А где этот Ваш список, что-то я его найти не могу.

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.