1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Папугайчик сопит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Diana888, 12 ноя 2008.

1. Diana888

Diana888 Проклюнувшийся из яйца

Мой волнистик начал сопеть примерно неделю назад. Ему 1 годик.
    Мне говорили, что это пройдет. Но он до сих пор сопит. :(
    К ветеринару покашто не хочется его вести.
    Посоветуйте, пожалуйста что-то :)
    Если я что-то не дописала пишите я допишу:)

2. Diana888

Помогите пожалуйсто.Я очень пережываю за моего попугайчика.

3. Алиночка

Алиночка Слёток

Сопит, значит простужен. Посадите его под лампу 40-60Вт, на расстоянии 30-40 см от клетки лампу. И часа 2 прогревайте. И так несколько раз в день.

4. Diana888

Спасибо большое :) Я так и зделаю :D
    А еще у Кирюшы носик чють-чють забит :( Подскажыте пожалуйсто может его както прочистить? Или витаминки какието давать?

5. Алиночка

Алиночка Слёток

Носик забит в плане носопырочка заросла сопельками?

6. Diana888

Ну когда смотриш то такое впечетление что в одной "ноздре" чтото тьомненькое. Вы случайно не знаете как с етим бороца? :)

7. nika_kapelka

nika_kapelka Пуховичок

,

А разве не вредно для глаз смотреть на лампочку?

8. ols

ols Матёрый птиц

nika_kapelka
    Вредно. Я пытаюсь направлять лампу так, чтобы основной её свет не падал напрямую на попика, а поподал под углом. Ставлю со спины, хоть он и оглядывается, но всё - реже смотрит. :) От лампы уже идёт тепло, даже если сам свет идёт не напрямую. И у попугая всегда должна быть возможность уйти в тень, создаваемую ему тряпкой.

9. Алиночка

Алиночка Слёток

nika_kapelka, :D вот и ответили)

Diana888, :shock: а сфотографировать есть возможность? Думаю более знающие люди вам подскажут что это и как бороться.

10. Diana888

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Diana888 купите синюю лампу. Она специально преднозначина для прогревания. Раньше такими лампами детям, да и взрослым тоже уши прогревали. Она не слепит и для зрения не вредна. Вот сей агрегат
    Такой рефлектор сейчас вы скорее всего не найдёте, а вот лампочки в продаже есть, я сам недавно покупал.

12. nika_kapelka

nika_kapelka Пуховичок

Assiris, а разве синяя лампа не слепит глаза? Когда меня в детстве ею грели, то всегда глаза чем-то закрывали.

13. Diana888

Извените что долго не писала... :oops:
    А фотку выставить не получиться такак мой птенчик уже вздоровел. :)
    Спасибо за помощ :)
    Кстати он вам передает огромный приветик :D

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Огромный и горячий? Ооооочень приятно :D .
    Таки прогревание помогло? Или вы ещё что то делали кроме этого?

15. Diana888

Я Кирюшу прогревала обычьной лампой, но лампа светила на него не прямыми лучами а под углом. И я его выличела)))Вот и весь секрет :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.