1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Пальчики у птенчика.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Pulka, 4 апр 2014.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Моему малышу завтра будет 2 недели. Получех. Сейчас я обратила внимание на то, что одна лапка у него нормальная (2 пальца вперед, 2 назад), а вот у второй есть проблемный пальчик, который вперед расположился и под 2 передних. Другой 2 задний пальчик отведен не так сильно. как хотелось бы. Наверное, из-за проблемного. Сейчас он пока что сидит еще на коленочках, но меня это беспокоит. Что делать? Это вообще нормально? Может по принципу вертолета, прикрепить ему этот пальчик к ножке и назад? Дефектов не вижу никаких. Все пальчики одинакового цвета. Позже попытаюсь фото выложить.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Загружаю картинки. За одно еще спрошу. Можно ли уже похозяйничать в гнезде и набросать опилок? Грязь ну просто невозможная.

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka, Лена, он ещё маленький, чтобы говорить о патологии. Специально посмотрела моих птенчиков и у многих пальчики выглядят почти так же.

[​IMG] [​IMG]

Если тебя это беспокоит, то можешь делать с ним упражнения подставляя под лапку свой палец, чтобы он старался его охватить пальчиками с обеих сторон (можно помогать ему, чтобы зафиксировать правильную позицию), плюс можно делать лёгкий массаж пальчиков от периферии к центру, чтобы улучшить кровообращение лапки. В таком возрасте у малышей пальчики гуттаперчевые и их можно "поставить" как надо.
    А у тебя нет второго гнезда, чтобы можно было быстро подменить гнездо? Если нет, то снимай гнездо, малыша отсади в коробку, а гнездо тщательно отскобли от помёта. Для этих целей я использую столовую ложку из нержавейки. Затем подсыпь опилок в таком количестве, чтобы опилки лишь слегка покрывали дно и примни их ладонью.

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Спасибо большое!

5. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    У моей также было, выправилось.

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да. Я теперь вижу, что начинают выправляться. Опилки насыпала новые. Их она почти все опять высыпала. Хорошо, что не бросила гнездо.

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka, Лена, вот и отлично, что пальчики выправляются :grin:
    Да, вот такая девочка, что уж тут поделаешь? Придётся тебе чаще чистить гнездо. :pardon:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.