1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

ПОПУГАЙ! ЗАПОР! ХЭЛП!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 янв 2008.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ мне – я дурак только щас осмотрел своего попугая – у него слева на животе будто мешок! Я ощупал – как будто весь попугай набит зернами!Он давно не испражнялся! Как смог капнул ему на попу и в клюв немного растительного масла, но не помогло!! Сижу у его клетки не отхожу не знаю что делать ибо ветклиник нет рядом. За 5 часов ни разу ни какал он! Хэлп!!

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что значит - ветклиник нет рядом??? Да на всю Москву всего несколько ветеринаров, разбирающихся в лечении птиц. Люди иногда в другой город птицу везут к вету...
    Я так понимаю, что то, что обнаружено Вами "слева на животе" - это не зоб? Зерно может прощупываться только в зобу. Иначе получается, что зерно попало в брюшную полость, м.б. разрыв зоба или пищевода, или язва, я не поняла, птица болела и раньше или все произошло внезапно? Конечно, он не испражняется, если то, что он ест не попадает в кишечник и не переваривается... Тогда и масло туда же попадает, куда и зерно.
    Вам нужно СРОЧНО к врачу! К сожалению, не могу написать Вам в личку, т.к. ее у Вас нет - Вы не зарегистрированы. Напишите в этой теме свой имейл - напишу, как быстро связаться с докторами.

3. Anonymous

Anonymous Гость

здравтсвуйте!! я живу в чеховском районе. и на самом первом транспорте повез птичку к ветеринару-к сожалению интернет плохой да и времени не было искать - боялся за попугая-нашел ветле4ебницу крунлосуто4ную в царицыно.ехал 2 часа-а доктор сказал-это запор, дал в клюв гамавит и отпустил с наказом давать тотже гамавит и растительное масло. мы вернулись из москвы в нашу деревню но zit не лу4ше!!! ни разу за15 часов не какал.раньше не болел он. каро4е во вра4е я был неуверен и щас ток позвонил 4 орнитологам.контакты которых подсказали на одном форуме. но сегодня я не успеваю-так как далеко живу! чем птице помочь? у него посинело около самой попы.и появилась язво4ка

4. Anonymous

Anonymous Гость

все мои контакты - maksim-shnauts@rambler.ru, ася 472561558, тел 8926595713хоть смс. буду благодарен любой помощи! ! !

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я отправила письмо на имейл. Я не понимаю, что с птицей просто... Отчего такой запор и что произошло - непонятно... Мож, Тимерин сможет к Вам приехать, спросите.

6. Anonymous

Anonymous Гость

47956 это ж его ? таквот ему и звонил! нет такого абонента

7. Anonymous

Anonymous Гость

приветствую еще раз! - именно их телефоны и посоветовали на форуме. правда тимерина дали не мобилу а пэйджер. каро4е щас обоим позвоню! благодарю!! кстати-еще посоветовали козлитину звонить-звонил.обещал попозже проконсультировать. живу далко-ко мне на дом никто не поедет.сам смогу ток завтра-надо знать проживет ли я ш а ночь

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А у Тимерина пейджер отключен насовсем, но его продолжают давать по незнанию.

9. Anonymous

Anonymous Гость

тимерина нет по этому номеру что вы дали. ответила женщина сказала я ошибся. пэйджер отключен да. у попугая запор мог быть от корма плохого. я не знал ни4е дурак и давал ваку. кстати спецом привез этот корм к утреннему тому вра4у.он сказал корм нормальный.он же тока4то посоветовал мазать язво4ку на попе пиницилином раствор в новокаине

10. Anonymous

Anonymous Гость

о!дозвонился.тимерин сказал-градусник намазать мазью,легкл проталкивать недалеко в попу.если полу4ится то сказал хорошо. собираюсь эт щас делать сам все! какую мазь то? вазелин есть. и крем для рук, для век, для лица. все что дома нашел.чем?
    и на всякий слу4пай - попугаю 7-8лет.может ли эт быть вдруг яйцо-ранее никада небыло и намека

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вазелин подходит, кремы - нет.
    Если самка, то яйцо теоретически может, но вообще оно прощупывается, только аккуратно его трогайте, вдруг действительно яйцо, чтоб не раздавить. Напишите, что получится, потом уже с язвочкой разбираться будем.

12. Anonymous

Anonymous Гость

токачто намазал вазелином попу и конец градусника, вставлял мучился-чуток вылезло помета но НЕ ВЕСЬ!! вра4 у которого были подрезал когти и крови было много.и щас кровь полилась,КАК ОСТАНОВИТЬ?

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Блин, какого лешего когти надо было резать, когда о выживании речь... Что за идиот режет когти так, чтобы кровь текла :( . Кровь можно остановить кристалликом марганцовки, если его прижать к обрезанному кончику когтя, только кристаллик надо убрать потом, он не должен попасть в клюв. Такой способ годится только для когтей и клюва, не для кожи! Или раствор перекиси водорода, нанести на маленькую ваточку и подержать так коготок, тоже остановит кровь, просто марганец прижигает и повторения точно не будет.

14. Anonymous

Anonymous Гость

боже сердце в пятках. немного из него вышло и больше нет. илья вячеславович сказал кровь остановить-прижечь коготь по мяску концом скрепки.кошмар, но сделал.кровь остановилась. продолжил с градусником чтобы остатки кала вышли - не выходит больш. попугай заму4ен , уходит в тень, честно говоря не знаю 4е ждать.
    вра у катор мы были утром ваще не сказал 4то есть проблема! я спрашивал не умирает ли попугай.ог грил-нормальн все.когти он постриг с мясом.и как ток поgeuq тронул клювом-полилось. дамс. видетса мне 4то если бы невышел хоть какойто кал я ш и уже бы не было.договариюсь вести завтра к и.в. на дом

15. Anonymous

Anonymous Гость

еще-он не ел с 4 утра. щас слабый,ваааабще никакой. не трогаю его, кк с едой водой?

16. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да я за когти не Вас ругаю, а врача... Сама сколько раз резала, ни разу крови не было, не умеет - лучше бы не брался :evil:
    Мне кажется, сейчас кормить его не стоить пытаться, оно же там все остается. А вот попоить его нужно бы. Можно глюкозой (в ампулах, инъекционный раствор, в любой человеческой аптеке). Набираете в шприц без иглы, сбоку клювика подносите, выдавливаете каплю, как бы подвешиваете ее на ребро клюва (сбоку!) и он ее проглатывает. Глюкоза поддержит силы. Можно чай с сахаром попробовать, но глюкоза лучше, она питательная.

17. Anonymous

Anonymous Гость

понял 4то не меня. врач то помойму вапще наврал 4то он орнитолог ибо он попугая не умел взять - меня просил, обрезал когти фигней каторая официально для обрезки когтей кошакам! плюс он не смог определить влозраст птицы и степень болезни. после жестокой обрезки Я ЕМУ посоветовал обработать ранки. и я же попросил дать успокоительное ибо мы везли его с 5 до 8 на автобусе,электри4ке, трамвае и еще по холоду пешком. даж у меня 19летних мозгов хватило понять 4то надо клизму или типа того!! каро4е я щас его оставил в покое. сидит качается. в 8 буду звонить просить принять на дому у и.в. ЗХА любые деньги

18. Anonymous

Anonymous Гость

Значит так - яшке остановили кровь. Начиналась несколько раз но щас слава богу не идет. Вылилось за день мл 5-7:( сам так и не какал он:( только что я снова градусник с вазелином сделал . Помасировал. Выдавил еще какашки. Он вялый. Дал ему откусить яблоко и воды. Чай с сахаром давай кстати. Завтра в 5 утра выезжаем и к 9-30будем у и.в. Дома. Страшно как яшка перенесет дорогу.:( ехать на автобусе час. Метро час . И маршрутки:( синее на попе это был просвечивающийся кал.вроде синее убрал но он измучен. Жду завтра.

19. Anonymous

Anonymous Гость

Черт, яшка тронул ногу - кровь пошла опять. :( теперь она у него болит. Сидит на 1, пищит.не спит! Уже оч давно.

20. Мушен

Мушен Слёток

Доброе утро.

Как Вы там?
    Везите к Илье Вячеславовичу поскорее.
    Напишите, как вернетесь.
    И, если не сложно, поропишите нам поподробнее клинику и врача этого придурошного, который когти режет до последней капли крови.
    Мы их в Черный список внесем со ссылкой на Вашу тему, чтобы уменьшить вероятность других птиц там покалечить.

Удачи Вам.
    С уважением, Мушен.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.