1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОПУГАЙ! ЗАПОР! ХЭЛП!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 янв 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! ПОМОГИТЕ мне – я дурак только щас осмотрел своего попугая – у него слева на животе будто мешок! Я ощупал – как будто весь попугай набит зернами!Он давно не испражнялся! Как смог капнул ему на попу и в клюв немного растительного масла, но не помогло!! Сижу у его клетки не отхожу не знаю что делать ибо ветклиник нет рядом. За 5 часов ни разу ни какал он! Хэлп!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что значит - ветклиник нет рядом??? Да на всю Москву всего несколько ветеринаров, разбирающихся в лечении птиц. Люди иногда в другой город птицу везут к вету...
    Я так понимаю, что то, что обнаружено Вами "слева на животе" - это не зоб? Зерно может прощупываться только в зобу. Иначе получается, что зерно попало в брюшную полость, м.б. разрыв зоба или пищевода, или язва, я не поняла, птица болела и раньше или все произошло внезапно? Конечно, он не испражняется, если то, что он ест не попадает в кишечник и не переваривается... Тогда и масло туда же попадает, куда и зерно.
    Вам нужно СРОЧНО к врачу! К сожалению, не могу написать Вам в личку, т.к. ее у Вас нет - Вы не зарегистрированы. Напишите в этой теме свой имейл - напишу, как быстро связаться с докторами.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    здравтсвуйте!! я живу в чеховском районе. и на самом первом транспорте повез птичку к ветеринару-к сожалению интернет плохой да и времени не было искать - боялся за попугая-нашел ветле4ебницу крунлосуто4ную в царицыно.ехал 2 часа-а доктор сказал-это запор, дал в клюв гамавит и отпустил с наказом давать тотже гамавит и растительное масло. мы вернулись из москвы в нашу деревню но zit не лу4ше!!! ни разу за15 часов не какал.раньше не болел он. каро4е во вра4е я был неуверен и щас ток позвонил 4 орнитологам.контакты которых подсказали на одном форуме. но сегодня я не успеваю-так как далеко живу! чем птице помочь? у него посинело около самой попы.и появилась язво4ка
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    все мои контакты - maksim-shnauts@rambler.ru, ася 472561558, тел 8926595713хоть смс. буду благодарен любой помощи! ! !
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я отправила письмо на имейл. Я не понимаю, что с птицей просто... Отчего такой запор и что произошло - непонятно... Мож, Тимерин сможет к Вам приехать, спросите.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    47956 это ж его ? таквот ему и звонил! нет такого абонента
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    приветствую еще раз! - именно их телефоны и посоветовали на форуме. правда тимерина дали не мобилу а пэйджер. каро4е щас обоим позвоню! благодарю!! кстати-еще посоветовали козлитину звонить-звонил.обещал попозже проконсультировать. живу далко-ко мне на дом никто не поедет.сам смогу ток завтра-надо знать проживет ли я ш а ночь
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А у Тимерина пейджер отключен насовсем, но его продолжают давать по незнанию.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    тимерина нет по этому номеру что вы дали. ответила женщина сказала я ошибся. пэйджер отключен да. у попугая запор мог быть от корма плохого. я не знал ни4е дурак и давал ваку. кстати спецом привез этот корм к утреннему тому вра4у.он сказал корм нормальный.он же тока4то посоветовал мазать язво4ку на попе пиницилином раствор в новокаине
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    о!дозвонился.тимерин сказал-градусник намазать мазью,легкл проталкивать недалеко в попу.если полу4ится то сказал хорошо. собираюсь эт щас делать сам все! какую мазь то? вазелин есть. и крем для рук, для век, для лица. все что дома нашел.чем?
    и на всякий слу4пай - попугаю 7-8лет.может ли эт быть вдруг яйцо-ранее никада небыло и намека
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вазелин подходит, кремы - нет.
    Если самка, то яйцо теоретически может, но вообще оно прощупывается, только аккуратно его трогайте, вдруг действительно яйцо, чтоб не раздавить. Напишите, что получится, потом уже с язвочкой разбираться будем.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    токачто намазал вазелином попу и конец градусника, вставлял мучился-чуток вылезло помета но НЕ ВЕСЬ!! вра4 у которого были подрезал когти и крови было много.и щас кровь полилась,КАК ОСТАНОВИТЬ?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Блин, какого лешего когти надо было резать, когда о выживании речь... Что за идиот режет когти так, чтобы кровь текла :( . Кровь можно остановить кристалликом марганцовки, если его прижать к обрезанному кончику когтя, только кристаллик надо убрать потом, он не должен попасть в клюв. Такой способ годится только для когтей и клюва, не для кожи! Или раствор перекиси водорода, нанести на маленькую ваточку и подержать так коготок, тоже остановит кровь, просто марганец прижигает и повторения точно не будет.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    боже сердце в пятках. немного из него вышло и больше нет. илья вячеславович сказал кровь остановить-прижечь коготь по мяску концом скрепки.кошмар, но сделал.кровь остановилась. продолжил с градусником чтобы остатки кала вышли - не выходит больш. попугай заму4ен , уходит в тень, честно говоря не знаю 4е ждать.
    вра у катор мы были утром ваще не сказал 4то есть проблема! я спрашивал не умирает ли попугай.ог грил-нормальн все.когти он постриг с мясом.и как ток поgeuq тронул клювом-полилось. дамс. видетса мне 4то если бы невышел хоть какойто кал я ш и уже бы не было.договариюсь вести завтра к и.в. на дом
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    еще-он не ел с 4 утра. щас слабый,ваааабще никакой. не трогаю его, кк с едой водой?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да я за когти не Вас ругаю, а врача... Сама сколько раз резала, ни разу крови не было, не умеет - лучше бы не брался :evil:
    Мне кажется, сейчас кормить его не стоить пытаться, оно же там все остается. А вот попоить его нужно бы. Можно глюкозой (в ампулах, инъекционный раствор, в любой человеческой аптеке). Набираете в шприц без иглы, сбоку клювика подносите, выдавливаете каплю, как бы подвешиваете ее на ребро клюва (сбоку!) и он ее проглатывает. Глюкоза поддержит силы. Можно чай с сахаром попробовать, но глюкоза лучше, она питательная.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    понял 4то не меня. врач то помойму вапще наврал 4то он орнитолог ибо он попугая не умел взять - меня просил, обрезал когти фигней каторая официально для обрезки когтей кошакам! плюс он не смог определить влозраст птицы и степень болезни. после жестокой обрезки Я ЕМУ посоветовал обработать ранки. и я же попросил дать успокоительное ибо мы везли его с 5 до 8 на автобусе,электри4ке, трамвае и еще по холоду пешком. даж у меня 19летних мозгов хватило понять 4то надо клизму или типа того!! каро4е я щас его оставил в покое. сидит качается. в 8 буду звонить просить принять на дому у и.в. ЗХА любые деньги
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Значит так - яшке остановили кровь. Начиналась несколько раз но щас слава богу не идет. Вылилось за день мл 5-7:( сам так и не какал он:( только что я снова градусник с вазелином сделал . Помасировал. Выдавил еще какашки. Он вялый. Дал ему откусить яблоко и воды. Чай с сахаром давай кстати. Завтра в 5 утра выезжаем и к 9-30будем у и.в. Дома. Страшно как яшка перенесет дорогу.:( ехать на автобусе час. Метро час . И маршрутки:( синее на попе это был просвечивающийся кал.вроде синее убрал но он измучен. Жду завтра.
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Черт, яшка тронул ногу - кровь пошла опять. :( теперь она у него болит. Сидит на 1, пищит.не спит! Уже оч давно.
     
  20. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро.

    Как Вы там?
    Везите к Илье Вячеславовичу поскорее.
    Напишите, как вернетесь.
    И, если не сложно, поропишите нам поподробнее клинику и врача этого придурошного, который когти режет до последней капли крови.
    Мы их в Черный список внесем со ссылкой на Вашу тему, чтобы уменьшить вероятность других птиц там покалечить.

    Удачи Вам.
    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.