1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ПОМОЩЬ НУЖНА О РАЗВЕДЕНИИ

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 29 окт 2009.

1. romashka

romashka Пуховичок

Здраствуйте,а можно узнать готова эта пара для разведения,самцу вродебы сейчас 1год 2мес,а самке 1 год 3мес.Посмотрите пожалуйста на их восковицы.....я думаю готовы,у самки коричневая,а у самца синяя..эта фотка сегодняшняя[​IMG][​IMG] Эта фотка была сделана раньше, примерно 4 мес.назад

2. ols

ols Матёрый птиц

А сами они как друг с другом? По возрасту готовы. У самки яркая коричневая восковица, что говорит о половозрелости, готовности к размножению. Если у птичек симпатия, можно вешать домик. Но предварительно, не забудьте про специальную диету. :wink:
    viewtopic.php?t=8076

П.С.: Один настенный календарь (на заднем плане фото) подтверждает, что самка готова. :lol: Наша тоже его хорошо обточила. Если у беременной женщины тяга на солёненькое, то у готовой к гнездовью самки попугая - тяга к усиленным погрызам. :D

3. romashka

romashka Пуховичок

Моя самочка вообще монстр,если ей дать волю,то она всю квартиру сгрызет,бедный календарь,она "несколько месяцев" сгызла,балуется....хотя в клетке и мел и сепия есть(мел висит на левой стороне клетки)

Вот собираюсь на следующей неделе гнездо вешать,а пока неделю уже соблюдаю диету:много всего порощеного ,овощи(кстати желтый болгарский перец им можно давать?правда я уже дала) и фрукты,самка все ест,только при этом большинство она опять сгрызает и все оказывается на дне клетки...А еще в корм подмешиваю,масло пшеничных зародышей от 8in1.

А насчет отношений вроде назнаю,ведут себя как обычно,целуются,самец кормит ее и именно самец чешет ей голову,а она ему вроде нет,вообщем она как нахлебница-паразитка живет...за счет самца=)))

Кстати а у самца такой окрас восковицы должен быть?А то в некоторых местах пишут,именно ярко синяя,а у него сами видите какая.

4. NЮТА

NЮТА Проклюнувшийся из яйца

Да это точно самец 100% а у меня наоборот самец живет засчет самки но правда он еще маленький может поэтому...

5. romashka

romashka Пуховичок

нЕ,ну я то в курсе что у меня самец-200%,просто восковица,готовая к размножению более синяя мне кажется должна быть,хотя.....

6. NЮТА

NЮТА Проклюнувшийся из яйца

К размножению готов!

7. ols

ols Матёрый птиц

Правильная у него восковица, ярко-синяя (на мой взгляд), у моего такая же и плодились. :) Я наблюдаю, что у самки меняется цвет, а у самца как стала синяя, так и всё, не бледнеет.
    Тоже думаю, что они готовы. :wink:

8. romashka

romashka Пуховичок

Ну посмотрим что из этого получится....обычно же вероятность маленькая,что они загнездятся или я ошибаюсь?

9. ols

ols Матёрый птиц

почему малая? Если всё в порядке и птицы хотят друг друга, должно получиться. :D
    Вероятность, бывает не с первого раза.

10. romashka

romashka Пуховичок

а как понять что они именно хотят друг друга?Помню этим летом они с самцом извините за выражение такую камасутру устроили,просто шок-самец прыгал на ней как на батуте,у них ничего не получалось и он падал с самки,самка залезала и ложилась в кормушку,это был натуральный смех...

11. ols

ols Матёрый птиц

Если он за ней ухаживает - кормит, чешет, песенки поёт.. и пытается устроить камасутру, значит точно хочет. :D А появится домик, может самка не будет убегать, а будет охотно поддаваться и содействовать, чтобы всё и получилось. :) Причём вы необязательно будете видеть, как они это делают. Когда у нас появились первые яички, я ни разу не видела, чтобы они занимались любовью, думала и не умеют. :D При нас тоже бывали цирковые выступления, он дрожащей лапой и бешенными глазами пытался на неё встать, а она убегала и клевалась. :)

12. romashka

romashka Пуховичок

"она убегала и клевалась." ну прямо как у нас ,копия моей самки,а бедный несчастный самец,что только не пытался параллельно делать:и кормит ее,и в это же время пытался на нее залазить,но увы не получалось.....сейчас сидят орут как резаные, и что удивительно ,мои знакомые ,когда приходят,говоит,якобы как я терплю эти звуки и свисты,а мне они очень нравятся..

13. ols

ols Матёрый птиц

Согласна, мне тоже нравятся как они верещат :D Ещё возможно, самка стесняется при вас самцу отдаваться, для них это тоже интимно-сокровенное. :oops: Мои долго укрывались, рано утром это делали когда мы спали, а потом обнаглели совсем, и по нескольку раз на день, на наших глазах любились...
    Сейчас они могут быть шумными, самец хочет, самка без гнезда не даётся, крики, чирики, недовольства. :wink:
    Когда самка будет морально готова, она принимает специальную позу, нагибается немного вперёд и поднимает хвостик, чтобы самец мог легко насесть сверху. А во время процесса, они могут даже смотреть друг на друга, типо целоваться. Самец укрывает её крылом. Вот. :oops: Романтично...
    Вот видео: http://video.mail.ru/mail/ols83/675/824.html

Всё вам рассказала. :D

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

15. romashka

romashka Пуховичок

вообщем,сегодня повесила гнездо,самочка сразу начала туда пугливо голову совать,но залезть пока не решилась.Реально,а с самцом такая любовь началась,в жизни такого не было!=))

Посмотрим что будет........буду писать.

16. romashka

romashka Пуховичок

На 4-ый день ,после вывешивания гнезда...самка из гнезда вынесла всего наверно 1 чайную ложку опилок,это нормально?Яйцо каждый день даю,едят,спаривания ни разу не видела,только их поцелуйчики и почесывания...

17. romashka

romashka Пуховичок

Ку-ку!кто-нибудь тут бывает?

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А что Вас беспокоит? Что мало вынесла? Что вообще вынесла? Или что? :D

19. romashka

romashka Пуховичок

Вынесла где-то максимум 1 чайную ложку опилок,даю им и яйца и проращеные зена,и яблоки и тыкву...но в гнездо она залезала сколько раз не могу сказать,так как не видела(старалась не беспокоить),но замечала,что она у входа сидит,а теперь спустя несколько дней она в сторону гнезда даже не смотрит,не интересуется.Я думаю,что это не нормально........

20. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я вообще не специалист, просто заметила, что Вы почему-то делаете упор на то, сколько она вынесла опилок. Если еще эту тему не видели, почитайте, может найдете там для себя что-нибудь интересное Волнистики не хотят размножаться!. В частности в ней kuztal писал, что обычно самка несется на 7-14 день после вывешивания гнезда. Если за это время не снесет и совсем перестанет интересоваться домиком, то нужно его снять и поставить потом снова (может быть внеся какие-то изменения: типа вид домика, месторасположение клетки и т.д.).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.