1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОЩЬ НУЖНА О РАЗВЕДЕНИИ

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 29 окт 2009.

  1. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Здраствуйте,а можно узнать готова эта пара для разведения,самцу вродебы сейчас 1год 2мес,а самке 1 год 3мес.Посмотрите пожалуйста на их восковицы.....я думаю готовы,у самки коричневая,а у самца синяя..эта фотка сегодняшняя[​IMG][​IMG] Эта фотка была сделана раньше, примерно 4 мес.назад
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А сами они как друг с другом? По возрасту готовы. У самки яркая коричневая восковица, что говорит о половозрелости, готовности к размножению. Если у птичек симпатия, можно вешать домик. Но предварительно, не забудьте про специальную диету. :wink:
    viewtopic.php?t=8076

    П.С.: Один настенный календарь (на заднем плане фото) подтверждает, что самка готова. :lol: Наша тоже его хорошо обточила. Если у беременной женщины тяга на солёненькое, то у готовой к гнездовью самки попугая - тяга к усиленным погрызам. :D
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Моя самочка вообще монстр,если ей дать волю,то она всю квартиру сгрызет,бедный календарь,она "несколько месяцев" сгызла,балуется....хотя в клетке и мел и сепия есть(мел висит на левой стороне клетки)

    Вот собираюсь на следующей неделе гнездо вешать,а пока неделю уже соблюдаю диету:много всего порощеного ,овощи(кстати желтый болгарский перец им можно давать?правда я уже дала) и фрукты,самка все ест,только при этом большинство она опять сгрызает и все оказывается на дне клетки...А еще в корм подмешиваю,масло пшеничных зародышей от 8in1.

    А насчет отношений вроде назнаю,ведут себя как обычно,целуются,самец кормит ее и именно самец чешет ей голову,а она ему вроде нет,вообщем она как нахлебница-паразитка живет...за счет самца=)))

    Кстати а у самца такой окрас восковицы должен быть?А то в некоторых местах пишут,именно ярко синяя,а у него сами видите какая.
     
  4. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Да это точно самец 100% а у меня наоборот самец живет засчет самки но правда он еще маленький может поэтому...
     
  5. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    нЕ,ну я то в курсе что у меня самец-200%,просто восковица,готовая к размножению более синяя мне кажется должна быть,хотя.....
     
  6. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    К размножению готов!
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Правильная у него восковица, ярко-синяя (на мой взгляд), у моего такая же и плодились. :) Я наблюдаю, что у самки меняется цвет, а у самца как стала синяя, так и всё, не бледнеет.
    Тоже думаю, что они готовы. :wink:
     
  8. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ну посмотрим что из этого получится....обычно же вероятность маленькая,что они загнездятся или я ошибаюсь?
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    почему малая? Если всё в порядке и птицы хотят друг друга, должно получиться. :D
    Вероятность, бывает не с первого раза.
     
  10. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    а как понять что они именно хотят друг друга?Помню этим летом они с самцом извините за выражение такую камасутру устроили,просто шок-самец прыгал на ней как на батуте,у них ничего не получалось и он падал с самки,самка залезала и ложилась в кормушку,это был натуральный смех...
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если он за ней ухаживает - кормит, чешет, песенки поёт.. и пытается устроить камасутру, значит точно хочет. :D А появится домик, может самка не будет убегать, а будет охотно поддаваться и содействовать, чтобы всё и получилось. :) Причём вы необязательно будете видеть, как они это делают. Когда у нас появились первые яички, я ни разу не видела, чтобы они занимались любовью, думала и не умеют. :D При нас тоже бывали цирковые выступления, он дрожащей лапой и бешенными глазами пытался на неё встать, а она убегала и клевалась. :)
     
  12. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    "она убегала и клевалась." ну прямо как у нас ,копия моей самки,а бедный несчастный самец,что только не пытался параллельно делать:и кормит ее,и в это же время пытался на нее залазить,но увы не получалось.....сейчас сидят орут как резаные, и что удивительно ,мои знакомые ,когда приходят,говоит,якобы как я терплю эти звуки и свисты,а мне они очень нравятся..
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Согласна, мне тоже нравятся как они верещат :D Ещё возможно, самка стесняется при вас самцу отдаваться, для них это тоже интимно-сокровенное. :oops: Мои долго укрывались, рано утром это делали когда мы спали, а потом обнаглели совсем, и по нескольку раз на день, на наших глазах любились...
    Сейчас они могут быть шумными, самец хочет, самка без гнезда не даётся, крики, чирики, недовольства. :wink:
    Когда самка будет морально готова, она принимает специальную позу, нагибается немного вперёд и поднимает хвостик, чтобы самец мог легко насесть сверху. А во время процесса, они могут даже смотреть друг на друга, типо целоваться. Самец укрывает её крылом. Вот. :oops: Романтично...
    Вот видео: http://video.mail.ru/mail/ols83/675/824.html

    [​IMG]
    Всё вам рассказала. :D
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
     
  15. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    вообщем,сегодня повесила гнездо,самочка сразу начала туда пугливо голову совать,но залезть пока не решилась.Реально,а с самцом такая любовь началась,в жизни такого не было!=))

    Посмотрим что будет........буду писать.
     
  16. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    На 4-ый день ,после вывешивания гнезда...самка из гнезда вынесла всего наверно 1 чайную ложку опилок,это нормально?Яйцо каждый день даю,едят,спаривания ни разу не видела,только их поцелуйчики и почесывания...
     
  17. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ку-ку!кто-нибудь тут бывает?
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А что Вас беспокоит? Что мало вынесла? Что вообще вынесла? Или что? :D
     
  19. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Вынесла где-то максимум 1 чайную ложку опилок,даю им и яйца и проращеные зена,и яблоки и тыкву...но в гнездо она залезала сколько раз не могу сказать,так как не видела(старалась не беспокоить),но замечала,что она у входа сидит,а теперь спустя несколько дней она в сторону гнезда даже не смотрит,не интересуется.Я думаю,что это не нормально........
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я вообще не специалист, просто заметила, что Вы почему-то делаете упор на то, сколько она вынесла опилок. Если еще эту тему не видели, почитайте, может найдете там для себя что-нибудь интересное Волнистики не хотят размножаться!. В частности в ней kuztal писал, что обычно самка несется на 7-14 день после вывешивания гнезда. Если за это время не снесет и совсем перестанет интересоваться домиком, то нужно его снять и поставить потом снова (может быть внеся какие-то изменения: типа вид домика, месторасположение клетки и т.д.).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.