1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Пупсик и Поня, 1 дек 2008.

  1. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    помогите пожалуйста.
    нас попросили пристроить неразлучника фишера.пока он живёт у меня.принесли его без корма.я ему купила корм для средних попугаев-престиж,там нарисован неразлучник,как у меня.он молодой.но из корма он выбирает только овёс!и остальное есть отказывается,кричит и ищёт корм.я ему выбираю овёс из корма,пока есть время,но я не смогу ему выбирать постоянно.а овса в этой зерносмеси всего 4 %!!!!!помогите!!!как его отучить?
    мне советовали оставить всю смесь ,мол проголадается пойдет и поест всё...но он не ест.он худеет на глазах,слабенький стал,остаётся только одно пойти и купить овёс?ну так же нельзя?прошу помощи..я в растерянности. :cry:
     
  2. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    тертая морковь на мелкой терке. немного яйца (вроде 1/8 на попугая), можно даже все смешать, яблоко очищенное прикрепите к прутьямм, фрукты разные пробуйте, может не с первого раза все получится, мои капусту любят. курагу пробуйте. пшеницу пророщенную, рецептов куча. попробуйте купить одну медовую палочку, вдруг понравится, самодельные не очень моим нравятся, и витамины обязательно. нравится есть овес ну пусть и ест его. голод это не выход, только эксперементальным путем можно разнообразить меню. пробуйте морковь, не знаю ни одного случая чтоб попугаи от нее отказывались. удачи Вам и упорства
     
  3. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Я своим неразлучникам, даю салат, овёс очень любят, семечки даю, моментально съедают! Кушают корм vitakraft , ещё очень любят палки есть. :D
     
  4. pantera200677

    pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    10
    А мои еще любят семечки не жареные есть, прям очень много их едят.
    Диковатые они.
     
  5. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    ага, точно. Могут наверное, всю упаковку съесть за раз. :lol:
     
  6. pantera200677

    pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    10
    НЕ ЖАРЕНЫЕ!
     
  7. risco

    risco Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    :idea: Вероятно, попугаю не удаётся очистить зерно. Семечкам подсолнечника и др. надо надломать кожуру (как будто очищаете для себя), далее предложить ему, а дальше он сам.
    Я так делал. Результат - успех.
     
  8. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    а я слышала что много семечек вредно
     
  9. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Большое количество семечек вредно, столько калорий, в корме нужная пропорция всего.
     
  10. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    это я и имела ввиду.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.