1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

ПОМОГИТЕ.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Пупсик и Поня, 1 дек 2008.

1. Пупсик и Поня

Пупсик и Поня Оперившийся

помогите пожалуйста.
    нас попросили пристроить неразлучника фишера.пока он живёт у меня.принесли его без корма.я ему купила корм для средних попугаев-престиж,там нарисован неразлучник,как у меня.он молодой.но из корма он выбирает только овёс!и остальное есть отказывается,кричит и ищёт корм.я ему выбираю овёс из корма,пока есть время,но я не смогу ему выбирать постоянно.а овса в этой зерносмеси всего 4 %!!!!!помогите!!!как его отучить?
    мне советовали оставить всю смесь ,мол проголадается пойдет и поест всё...но он не ест.он худеет на глазах,слабенький стал,остаётся только одно пойти и купить овёс?ну так же нельзя?прошу помощи..я в растерянности. :cry:

2. инесса

инесса Проклюнувшийся из яйца

тертая морковь на мелкой терке. немного яйца (вроде 1/8 на попугая), можно даже все смешать, яблоко очищенное прикрепите к прутьямм, фрукты разные пробуйте, может не с первого раза все получится, мои капусту любят. курагу пробуйте. пшеницу пророщенную, рецептов куча. попробуйте купить одну медовую палочку, вдруг понравится, самодельные не очень моим нравятся, и витамины обязательно. нравится есть овес ну пусть и ест его. голод это не выход, только эксперементальным путем можно разнообразить меню. пробуйте морковь, не знаю ни одного случая чтоб попугаи от нее отказывались. удачи Вам и упорства

3. Карлуша

Карлуша Проклюнувшийся из яйца

Я своим неразлучникам, даю салат, овёс очень любят, семечки даю, моментально съедают! Кушают корм vitakraft , ещё очень любят палки есть. :D

4. pantera200677

pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

А мои еще любят семечки не жареные есть, прям очень много их едят.
    Диковатые они.

5. Карлуша

Карлуша Проклюнувшийся из яйца

ага, точно. Могут наверное, всю упаковку съесть за раз. :lol:

6. pantera200677

pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

НЕ ЖАРЕНЫЕ!

7. risco

risco Проклюнувшийся из яйца

:idea: Вероятно, попугаю не удаётся очистить зерно. Семечкам подсолнечника и др. надо надломать кожуру (как будто очищаете для себя), далее предложить ему, а дальше он сам.
    Я так делал. Результат - успех.

8. инесса

а я слышала что много семечек вредно

9. Zvezdochka

Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

Большое количество семечек вредно, столько калорий, в корме нужная пропорция всего.

10. инесса

это я и имела ввиду.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.