1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем KapTowka, 4 мар 2010.

  1. KapTowka

    KapTowka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    17
    пожалуйста, скажите в чем дело и что делать??? у меня 2 попугая (м+ж).. утром в 8:30 уходила на работу, все было хорошо, вели себя как обычно.. прихожу после работы в 7 вечера, смотрю, а мальчик весь нахохлился, перья раздул и сидит не двигается.. рассадила по разным клеткам и заметила, что у девочки жидкий помет, но себя она ведет нормально, такая же подвижная как и всегда.. мальчик не какает, но постоянно чешет попу.. что с ними случилось? корм не меняла, питаются они Падованом скока их помню.. никаких новых игрушек в клетку не засовывала и вчера они у меня не выходили летать... что с ними? помогите пожалуйста... :cry:
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
  3. KapTowka

    KapTowka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    17
    составила анкету.. помогите пожалуйста им становится хуже

    составила анкету.. помогите пожалуйста им становится хуже


    Вид птицы – Волнистики

    Возраст – пол года (девочка), 4 месяца (мальчик)

    Пол – м+ж

    Как давно у Вас птица? - Девочка 4 месяца, мальчик 2 месяца

    Как давно заболела? – 2ой день болеют

    Если уже лечили, то чем - подробно – не лечили

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу - нет

    Симптомы – сидят нахохленные по разным углам клетки, неподвижные, странно дышат и жидкий помет как водичка..

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. –изменился, стал жидким как зеленоватая водичка

    Не было ли рвоты? – не замечала

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? – с чем связано понятия не имею, все было хорошо. Еще вчера утром вели себя вполне нормально, весело целовались и играли. Пришла с работы вчера вечером и обнаружила что мальчик нахохленный сидит, сегодня еще девочка стала нахохлено сидеть… корм не меняла, новую пачку открыла пол месяца назад.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? – подозрений нет, имеют доступ к бамбуку но интерес к нему не проявляют.

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? – нет.. правда любят погрызть обои

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? – нет.. правда не ручаюсь за мелкую сестренку, но я ее предупреждала очень много раз.

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? – не курят, не на кухне

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). – Падован, скока их помню

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. – иногда банан

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? – не угощаю, трилл даже не знаю что такое

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? – в данный момент никакие

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? – минеральный камень, раковины толченные в корме

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). – всегда давала воду которую мы сами пьем – бутилированную типа с минеральных источников.. но в последние пол месяца все не находим времени заказать и даю им воду из под крана.. меняю раз в два дня

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. - нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? - нет
     
  4. KapTowka

    KapTowka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    17
    людиии помогите???? что купить, чем кормить пожааалуйста!!!
     
  5. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    KapTowka! Если вода из-под крана, то:
    1. Воду пролейте ~ 3мин., чтобы смылась ржавчина от труб, и только потом наливайте в стеклянную (керамическую) посуду объемом не < литра.
    2. Воду надо отстаивать 2-3суток, чтобы испарился хлор.
    3. В воду хорошо класть кремень или минерал шунгит (в Питере продается в аптеках, хотя не во всех)
    4. Воду птичке меняйте ежедневно.
    Очень Нужна фотка помета и желательна птички - иначе непонятно что с ней. Если нет фотика, опишите как можно подробнее, и то нет уверенности, что вам смогут помочь без фотки.
    В предыдущем разделе есть список врачей-орнитологов России. Может, обратитесь к ним? У птичек процессы идут оч. быстро...
     
  6. KapTowka

    KapTowka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    17
    фото вечером выложу, но им вроде стало лучше. вчера грели их лампой и печку в комнате включили. они сразу стали подвижнее.. может и вправду простудились.. сегодня домой приду, гляну на них и фото выложу. спасибо за совет с водой..
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если почти одновременно оба заболели, то либо простыли, либо "съели что-нибудь" ,те. отравились.
    у них помёт сейчас (после обогрева) какой? просто при доп.обогреве птице может стать получше, даже если заболевание не простудное.
     
  8. KapTowka

    KapTowka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    17
    все хорошо :) два дня упорно грели и они выздоровели :) :) :) сегодня мальчик аж на всю квартиру кричит и за девочкой ухаживать снова начал :) такие веселые стали и помет нормализовался) всем спасибо за поддержку!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.