1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ пожалуйста ПРОШУУУУУУ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Margarita189, 12 окт 2010.

  1. Margarita189

    Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    5
    У моего неразлучника что-то со здоровьем! Они собираются размножаться! Но не с того не с сего она(он) сидит на ветке с закрытыми глазами и трясётся ( наподобии судорог), не реагирует ни на что! А второй попугай ведёт себя также, как и обычно!! Что делать, подскажите....
     
  2. Margarita189

    Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Блинннн ... он даже слез с ветки и сел на пол возле воды! Пожалуйста скажите что делать
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Margarita189, продублируйте на Май Бердз.

    Он не мог что-то не то съесть? Домашние (ядовитые растения)?
    На тефлоне не готовили? Ничего не пригорало?
    Еще что-то необычное?
    До этого было все в полном порядке?
    Какой помет?
    Не было ли рвоты?

    Пока ничего не понятно можно лишь предложить греть птицу, если не было травм.

    Все эти нюансы сразу напишите и на май бердз.
     
  4. Margarita189

    Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Ели они только корм, зелень и фрукты! Помёта много и жидковатый (но она готова к отложению яиц). А на сколько я знаю в это время помёт может быть таким! Она ночью залетела в домик и до сих пор там. Второй неи-нет вылетает, а она там!!
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Margarita189, Вы так и не можете понять кому плохо, ей или ему? Может она яйцо снести не может? Вы где живете, специалистов по птицам нет?
    Как сегодня?
     
  6. Margarita189

    Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Дело в том, что дома все работают! График бешенный, с работы уйти не могу!! Скорее всего это самка. Я тоже думала, что из-за яиц! она утром залезла в домик и не выходила вообще! Вечером буду дома! Я думала что может ли это быть отравление кормом, хотя если бы отравились, то сразу оба!!
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Может это недостаток кальция, на фоне яйценесения. Что у вас попугаи получают из минеральных подкормок и готовили ли вы их к гнездованию, или это получилось стихийно?
     
  8. Margarita189

    Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Иногда даю витамины (смешиваю с водой), мел, фрукты, овощи, пророщенную пшеницу и корм! Один раз они уже плодились! 3 попугайчиков было, здоровые!!! Они в принципи сами готовятся! в Домике опилки были, они сами рвут бумагу и делают гнездо! я добавляла немного ромашки!! Правда до этого они готовились к откладке яиц, она снесла одно, прошло больше 2-х месяцев и не вылупилось ничего! Они начали всю эту бумагу выбрасывать из домика! Через недели 2 снова стали рвать бумагу и в домик нести!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.