1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ПОМОГИТЕ пожалуйста ПРОШУУУУУУ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Margarita189, 12 окт 2010.

1. Margarita189

Margarita189 Проклюнувшийся из яйца

У моего неразлучника что-то со здоровьем! Они собираются размножаться! Но не с того не с сего она(он) сидит на ветке с закрытыми глазами и трясётся ( наподобии судорог), не реагирует ни на что! А второй попугай ведёт себя также, как и обычно!! Что делать, подскажите....

2. Margarita189

Блинннн ... он даже слез с ветки и сел на пол возле воды! Пожалуйста скажите что делать

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Margarita189, продублируйте на Май Бердз.

Он не мог что-то не то съесть? Домашние (ядовитые растения)?
    На тефлоне не готовили? Ничего не пригорало?
    Еще что-то необычное?
    До этого было все в полном порядке?
    Какой помет?
    Не было ли рвоты?

Пока ничего не понятно можно лишь предложить греть птицу, если не было травм.

Все эти нюансы сразу напишите и на май бердз.

4. Margarita189

Ели они только корм, зелень и фрукты! Помёта много и жидковатый (но она готова к отложению яиц). А на сколько я знаю в это время помёт может быть таким! Она ночью залетела в домик и до сих пор там. Второй неи-нет вылетает, а она там!!

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Margarita189, Вы так и не можете понять кому плохо, ей или ему? Может она яйцо снести не может? Вы где живете, специалистов по птицам нет?
    Как сегодня?

6. Margarita189

Дело в том, что дома все работают! График бешенный, с работы уйти не могу!! Скорее всего это самка. Я тоже думала, что из-за яиц! она утром залезла в домик и не выходила вообще! Вечером буду дома! Я думала что может ли это быть отравление кормом, хотя если бы отравились, то сразу оба!!

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Может это недостаток кальция, на фоне яйценесения. Что у вас попугаи получают из минеральных подкормок и готовили ли вы их к гнездованию, или это получилось стихийно?

8. Margarita189

Иногда даю витамины (смешиваю с водой), мел, фрукты, овощи, пророщенную пшеницу и корм! Один раз они уже плодились! 3 попугайчиков было, здоровые!!! Они в принципи сами готовятся! в Домике опилки были, они сами рвут бумагу и делают гнездо! я добавляла немного ромашки!! Правда до этого они готовились к откладке яиц, она снесла одно, прошло больше 2-х месяцев и не вылупилось ничего! Они начали всю эту бумагу выбрасывать из домика! Через недели 2 снова стали рвать бумагу и в домик нести!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.