1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем dsk1990, 30 дек 2008.

1. dsk1990

dsk1990 Проклюнувшийся из яйца

На моего попугайку намала моя кошка, она ещё котёнок, но кусается сильно. Она прокусила ему крылышко. Но кровь у него с внутренней стороны. Что мне делать? Я тампоном останавил ему кровь, теперь он сидит с поднятым крылом, но он летает хорошо с таким крылом. Оно через какой срок времени может зажить? и что мне делать, что бы оно быстрее зажило? И надо мне обращаться к ветеринару?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

С такой проблемой надо было открывать тему в "ветконсультации". Я вам ни чего подсказать не могу. Может туда ещё сегодня заглянет кто нибудь из консультантов и подскажет что делать. И если есть возможность быстро попасть к ветеринару то это надо сделать.

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    СРОЧНО бегите покупайте антиботик ципролет!!! (ЦИПРОМЕД, может быть и другое название, но должно быть действующее вещество - ципрофлоксацин)

то, что крыло цело и подвижность сохранилась, конечно, хорошо, НО
    в слюне кошек содержится бактерия, СМЕРТЕЛЬНО опасная для птиц!!! поэтому надо СРАЗУ начать лечение антибиотиком.

ципролет глазные капли (человеч) - по 5 капель 2 раза в день. давать неделю.

если нет (ВДРУГ) этого антибиотика, Вам нужен такой, в сфере действия которого указана PASTERELLA MULTOCIDA.

БАКТЕРИИ, НА КОТОРЫХ ДЕЙСТВУЕТ ЛЕКАРСТВО, ОБЫЧНО ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В НАЧАЛЕ АННОТАЦИИ.

4. dsk1990

dsk1990 Проклюнувшийся из яйца

большое спасибо, а куда надо капать попугайчику ципролет?

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

В клюв конечно. А точнее с боку в самый уголок, и не торопитесь. Для этого используют любой шприц (инсулиновый) на 1мл без иглы.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если глазные капли, то как правило, флакончик с дозатором, он удобный ,надо его вверх ногами перевернуть и легонечко нажимать на крышечку 9она окажется снизу)- из него хорошо выкапываются капельки.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.