1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 13 окт 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Люди у меня пара волнистых попугаев, вот 20 сентября начали вылупляться яйца, и к 23 числу вылупилось 4 здоровых маленьких попугайчика... Все было хорошо, но вот 3 дня назад я заподозрил , что в ихнем домике, который я купил специально для того, чтобы самка там отложила яйца, случилась беда... Раньше там все время малыши чирикали всеми возможными способами, а потом наступила тишина... Я думаю, анука я проверю, приоткрыл крышку домика, а там одного малыша просто придавили(он лежал как будто его переехал эскалатор), совсем мертвый, я немедленно принял меры... Окуратно его от-туда взял и похоронил... Но дело в том, что у другого маленького попугайчика, я заметил, что он стал дышать очень сильно быстро и у него клюв потемнел, практически стал черным, в то время как у других клювы светлые... Я оставил их там 3-их, думаю посомтрим , что будет дальше, но сегодня открыв крышку я увидел, что и тот, у которого клюв потемнел тоже умер... совсем трагедия выходит... Помогите, что мне делать дальше, ведь не хочу потерять двоих оставшихся попугайчиков... Жду от вас полезной информации...

2. Anonymous

Anonymous Гость

Обратитесь к Ksyushka, она разводит волнистиков, много летт занимается птичками, её профиль на http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=296.
    Она, кажется, и на этот сайт заходит, но Вам надо поскорее с ней связаться.

3. Mashik

Mashik Вставший на крыло

у меня только практический совет, т.к. по теме не могу подсказать, сорри.

Ищите по форуму сообщения от Ксения, она тут попугайская мама и большой спец!

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

ksyushka=?????? :wink:

????, ?????? ?? ?????????, ? ?????? ????????? ???????... ??? ??????? ??????...

??? ?? ?? ???????? ??????? ?? ????? ? ????????

5. Tigra

Tigra Пуховичок

???????? ??? ?????? ?? ????? ???????? ?? ? ??? ?????? 5 ???????, 2 ????? - ? ??? ????? ???????, ? ??? 3 ??????? ? ??? ? ???? ????? ??????! ????? ??? ???? ?? ??????????? ?????? ????? ???????, ?????? ??, ?????? ????? ??????....

6. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Tigra, ? ? ????? ????? ???????? ?? ????????

7. Tigra

Tigra Пуховичок

Po nachalu byli krasno-chernye, seichas potemneli, kak u papy chernenkie

8. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??? ?? ? ???? ????????? - ?????? ??? ????... ??????? ???????? ????? ?????? :wink:
    ??? ??? ??? ????? :) (??? ? ??? ??? ????)

9. Anonymous

Anonymous Гость

Ксения!
    Я кормлю кормом и самца и самку, я так думаю , что они должны кормить маленьких сами, пока те не начнуть кушать уже сами... Но я так понял, что мне нужно начать кормить маленьких самому??? Почему тогда самка не кормит их???
    Жду от вас ответа

10. Tigra

Tigra Пуховичок

??????, ??????? ???????!
    ?????? ? ??????????? ?? ?? ?????, ? ?? ???????, ? ??????? ????? ??????. ????? - ?????? ????? ???? - ???????????, ????????? ?????, ? ??????? ????? ?????? ?? ????, ?????? ? ???? ? ??? ?? ?????? ????? ?? ??????????, ? ???? ?????? ???. ?????? ??????? ???? ?????? ?? ??????? ???????.

11. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?????,
    ?? ??????? ???? ?? ????? ???????????? :wink:
    (???? ??????, ?? ?????, ??? ? ???? ???? ?????? ??????? ????? ????? ????????? ??????? - ??????)

?? ??????? ?????? ??????? ????? ?????? ???????? ????? ?????? ???? ?????? ??????????? ? ?????????? ? ????????? ???????...
    ???? ?? ??????, ??? ?????? ?????????, ?? ???? ???????????? ?????????: ?????? ??????????, ?????????? ???????, ???????, 1/2 ?.?. ?? ??????? ???????, ????????? ????? ??????? (??????, ??? ??????? ?? ????????)...

12. Anonymous

Anonymous Гость

Ксения!
    Да нет, я кормлю их не только зерном, но также и морковкой, капустой, глину им даю, ну короче весь комплекс...
    Да, на фото видно, что у темных птенцов - темные клювы... Но жалко, что именно два темных погибло... Самое главное щас - это чтобы 2 остальных выжили... У меня такой вопрос, самка может перестать кормить птенцов??? А самих птенцов когда начинать кормить, и что им давать??? И когда птенцов пересадить в одтельную клетку???
    Буду ждать от вас ответа!

13. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????? ????? ??????? ???? ?? ?????? ?? ???????...
    ???? ??????, ?? ? ?????? ? ?????? ????? ?? ???????, ??? ????? ?????????... ? ?? ???? ?????????? ??????? :wink:
    ??? ??? ???????????? ?? ????...

????? ?????? ?????? ???? (? ???????? ??????? ??? ???? ????????), ??????? ?? ????????? ???????...

??????? ????? ????? ???? ?? ??????? ?? 4 (!) ?????...

? ????? ???? 1 ??.? ????????? ????? ??? ????? (?????? ?? ???? ??? ?????)

14. Anonymous

Anonymous Гость

Ксения, я в какой-то умной книженции вычитала, что во время разведения птенцов, птиц нельзя кормить мягким кормом (зеленью, яблочками и т.д.) У моей Птуши было уже 3 выводка и каждый раз мне приходилось гонять её от так любимого ею хлорофитума, дабы это не навредило птенцам. Так выходит, я зря лишала птичку её любимого лакомства?

15. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Anhel, ?????? ??????? ?? ????? ??????????? ??? (?????? ?? ???????????, ? "?? ??????????")... ? ??? ?? ????? ????????????? ??????? ?????? ?????? ???? ??? ????? ????? ????????????, ?.?. ????? ?????? ? ???????, ? ???????, ? ??????????, ? ?.?. ? ?.?.

16. Anonymous

Anonymous Гость

Ксения, спасибо за совет! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.