1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сонечка_483, 5 июл 2011.

1. Сонечка_483

Сонечка_483 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте !
    У меня такая проблема ...
    У попугайчика третий день жидкий стул зеленоватого цвета .. что делать ?
    Кормлю кормом , даю фрукты ,но попугай их не ест (это тоже проблема)
    Дня 4 -5 назад крошила в корм листья салаты и укроп

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Сонечка_483, пожалуйста, распишите все по форме, сделайте фото помета. Укроп больше не давайте.

3. Сонечка_483

1 волнистик
    2 до 9 месяцев (еще розоватая восковица)
    3 девочка
    4 Птичка с конца декабря 2010
    5 понос уже третий день
    6 нет еще не лечила , думала что от жары ( 34 градуса) или от зелени (давать перестала )
    7 нет к врачу не обращались
    8 Помет жидкий ,зеленоватый , к сожалению фото выставить не могу - только что помыла поддон
    но выглядит как здесь по номером 3 http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=14997
    9-
    10 рвоты не было
    11 корм не меняли , думала что из ха жары или зелени
    новую пачку открыли нуууу неделю назад
    12-
    13-
    14 из всего есть только фумигатор
    15 нет никто не курит , птица стоит в комнате на столе , дома еще живет собака и мыши
    16 вака с минералкой и овощами
    17 ну вот писала уже что пытаюсь давать клубнику , морковку , капусту ,но попугай этого не ест
    18 нет ничего такого (еслиб угощала ,то она все рано не ест этого )
    19 давала поливитаминное лакомство (на протяжении нууу недель двух ) давненько , сейчас не даю , и какие то витамины в ампулах красного цвета в поилку ,но тоже давно давала
    20 Минеральная смесь "РИО" для пищеварения , есть камень мин. но не тронутый (не грызет его)
    21 воду пьет кипяченную только , меня каждый день (редко раз в два дня)
    22 нет птиц не было
    23 Да да ! Клетка стоит рядом с грызунами , попугай любит посидеть на клетки дек. мышей (но редко ия не даю)
    Город Великий Новгород

4. Сонечка_483

убрала мышей в другой угол

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Что за витаминное лакомство давали и зачем давали красные витамины в ампулах (В12)? Вам их кто-то прописывал? Сейчас в поилку Ветом 1.1 1/5 чайной ложки на 50 мл воды. Кипячоную воду не давайте вообще. Это совершенно мертвая вода. Лучше фильтрованную или бутилированную для детского питания, или, на крайний случай, питьевую столовую магниево-кальцевую. Сейчас лучше сварить рисовую кашу или предложите запаренный овёс. На корм посыпьте Линекс или Бифитрилак на кончике ножа.

6. Сонечка_483

Поливитаминное лакомство для попугаев , в таблетках , ампулка не сохранилась не знаю название ( мне посоветовали в вет. лечебнице , у попугайчика был клещ , давала витамины и мазала аверсектиновой мазью .
    Сейчас посмотрю в интернете что за ветом ) Схожу сегодня
    Спасибооооо

7. Сонечка_483

А овес как правильно запаривать ?

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
  9. Сонечка_483

А где этот ветом купить ? В вет лечебнице ?или в обычной аптеке ...

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    В ветеринарной аптеке.

11. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Корм ВАКА - плохой. Вот тут о кормении и о хороших кормах. Почитайте и обязательно смените. ВАКА - корм очень низкого качества, им часто травятся.

viewtopic.php?f=14&t=13351

К вет врачам лучше никогда птиц не носите.Тут нужен орнитолог хороший, а это явление редкое. Хорошо, что обратились сюда.

12. Сонечка_483

Я хотела бы еще узнать .. вот попугайчику класть кашу ( и прочее) помимо корма ? Тоесть и то и другое ?

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

разумеется можно.

Зерносмесь - это основной корм, должен быть всегда в наличие. Все остальные подкормки кладутся дополнительно.

По ссылочке почитайте :wink:

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Сонечка_483
    Да, и то, и другое :yes4: Зерновая смесь всегда должна быть в кормушке. Это основной корм. Все остальные корма дополнительные, которые кладутся в дополнительную навесную кормушку. :)

15. Сонечка_483

Такс я все прочла , все купила
    корм Padovan ,Ветом и Бифитрилак , воду минеральную , кормушек дополнительных ,новый мин. камень, поставила проращивать кунжут , только овса нигде не нашла .
    Положила кашу рисовую , овсянную (зерновую) , перловую , бананы, персики .
    Попугай даже не подходит , вообщем как всегда , я уверенна что ничего съедено не будет.
    Не знаю как приучить попугая есть что то помимо корма

16. Сонечка_483

так и не ест , даже корм :/

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Сонечка_483
    То есть за день она вообще ничего не съела? Даже зерносмесь? или Вы имеете в виду - не ела дополнительные корма - каши, овощи-фрукты?

Птичка активная?
    Не хохлится?
    Как помёт? Фото помета надо бы (на белой бумаге).
    Как проверить упитанность птицы.

Фумигатор нельзя использовать в комнате с птицей.

18. Сонечка_483

Немного поела зерносмеси (меньше дозы)
    А про дополнительные корма я вообще молчу , так и лежит .... когда я только купила птицу она сразу отказалась от доп. кормов .
    Активная как обычно , вылетает из клетки , нет не хохлится , помета совсем мало , все таже зеленая с примесями жижа.
    Проверила упитанность ... она тощая .. худее чем "умеренно" ... только что насильно покормила через шприц , думаю буду придерживаться такого способа , птица активно сопротивлялась , кричала , кусалась
    Ххмммм у нее никогда не было недостатка корма , и она вообщем то всегда была такой худенькой

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.