1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ПТЕНЧИКА!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем НадеждаКлоченок, 21 фев 2009.

  1. НадеждаКлоченок

    НадеждаКлоченок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Мы купили попугайчика. Он еще малыш (у него на клювике даже чернота немного есть), а может это порода такая. По-началу он вел себя очень хорошо, активно кушал. прыгал по всем жердочкам. Мы даже несколько раз отпускали его из клетки. А потом вдруг поведение его очень резко изменилось. Он стал хохлиться, дрожать, перышки торчат. спит и закидавает голову назад между крылями. вместо того, чтоб летать, он падал, был и есть сейчас агрессоом. кричит, когда где-то рядом с клеткой что-то делаешь. Даже заметила, что может есть свой помет. Мне в последнее время кажется, что у него грудь стала больше. Странно! Мы ничего не можем понять.
    Вид птицы
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    НадеждаКлоченок в начале этого раздела есть правила написания сообщений в ветконсультацию.
    Не помешало бы фото приложить, а то меня настораживает ваше замечание, что у него грудь стала больше. Это надо увидеть что бы определиться.
    Оборудуйте обогрев для малыша, нужно поставить лампу накаливания в 60ватт, над жердочкой сантиметрах тридцати, но так, что бы была зона, куда бы он мог уйти если ему будет жарко. Для этой цели лучше всего подходит синяя "медицинская" лампа. Греть можно круглосуточно, до улучшения состояния. Купите в ветаптеке пробиотик Ветом 1.1, в поилку 1/5 часть чайной ложки на 50мл. Менять воду два раза.
    ЗЫ А я только сейчас понял, что ваше сообщение читал, и оно было написано по форме, но почему то вы удалили эту часть.
    Вы писали, что кормите просто просо. Это что, не готовая зерносмесь? А одно просо на вес, так да? Вам следует почитать про кормление viewtopic.php?t=6606 , там много полезной информации, она вам пригодиться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.