1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОВЕДЕНИЕ И ПРОЯВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Strip, 5 дек 2008.

  1. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Мои кореллы куплеы уже во взрослом возрасте у меня они с мая этого года. Самка из рук кушает иногда а самец категорически всегда избегает и уходит.

    Так вот я стала замечать что самка, когда я подхожу к холодильнику начинает подлетать так близко, что я удивляюсмь..и будто норовит сесть на голову. Тоже самое и самец уже второй день над моей головой летает и даже крылом задел немного.

    Самка часто садится на гнездо и смотрит на меня, наклоняется будто норовит подлететь на голову.
    Что это такое кто мне разъяснит.
    Спасибо.
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Незнаю почему они это делают,но то что нельзя во время разведения птиц выпускать из клетки это я знаю точно
     
  3. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Почему нельзя..в первый раз такое слышу. им же нужно двигаться.. Тем более, что птенцы уже вылупились.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Нельзя т.к. Птицы зачестую начинают отвлекатся всем чем ненадо,и неуделяют гнезду нужного внимания,а в этот период они должны все силы бросать на выращивание своего потомства.ещё летая по квартире не одна птица незастрахована от травм.а вдруг один из родителей улетит или погибнет? Поэтому и нельзя выпускать как говорится бережённого бог бережёт,и это делается в качестве подстраховки.Гнездовой сезон они должны как говорится''отработать без проишествий'',а как птенцы вырастут пускай летают.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
  6. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Мои не отвлекаются.. Наоборот они отдохнули, пообнимались, полетали вдвоем и потом то самка идет кормить, потом самец..Все с этим в порядке.
     
  7. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Во время кладки птицы должны летать. чтоб не было затруднено выход яйца..Это при спаривании их не выпускают... И то больше свободы у птицы тем лучше у них кондиция.
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Я вас непереубеждаю ,а предупреждаю о возможных неприятностях,и если их у вас нет хорошо.
    А если птица летала до кладки то никаких проблем с откладкой яиц небудет и на кандицию неповлияет.Не зря же перед тем как повесить домик советуют за 2 недели начать готовить птиц,довать побольше летать хорошо кормить и т.д. И делается это для того чтобы птица смогла спокойно снестись сидя при этом в небольшой клетке 2-4 месяца в зависимости от количества кладок.
    Это не я придумал,так рекомендуют многие заводчики. Кстати в предедущих кладках именно по этой причине возможно ничего у вас невыходило.
     
  9. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Считаю, что заточение попугаев во время разведения будет лишним стрессом для птиц, могут и на птенчиках "оторваться", примеров полно. И как же они тогда в природе размножаются? Там уж полно на чем отвлекаться. Мои, например, в клетке только ночуют и кушать заходят. И я предсталяю, что будет с птенчиками :shock: , если родителей в этой клетке запереть. :x
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    На птенцах родители отрываются не попречине сидения в клетке,а по пречине неправельного и неполноценного питания нихватки витаминов и микроэлементов.Но это совсем другая история))).
    А что будет с птенцами если вдруг один из птиц родителей случайно улетит или погибнет или что нибудь повредит (самец ладно,а самка?)и несможет ухаживать за птенцами кормить обогревать и т.д. Птенцы скорей всего погибнут.
    А в природе они могут размножатся как хотят,там работает естественный отбор,и слабый всегда погибнет.А в домашних условиях мы можем обеспечить птицам полную безопасность,а как это делать
    каждый решает сам,так что дело ваше))).
     
  11. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Ну это только одна из причин. "Отрываются" они когда организму птицы не комфортно или что-то тревожит. Что подразумевает и заточение в клетке.
    Не соблюдение мер безопасности это уже на совести владельцев птиц.
    А что бывает с птенцами когда чем-то недовольные родители неадекватно к ним относятся?
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну это вопрос на мой взгляд спорный. У меня 3 пары гнездящихся пар(правда волнистых) и ни один из родителей ни разу непроявил неодыкватного поведения по отношению к птенцам.
    Часто неодыкватное отношение родителей к птенцам происходит по вине самих хозяев,ведь всегда надо помнить что разведение это нетак повесил домик и всё(а многие так и делают),а птиц надо подготовить,максимально разнообразно кормить,дать в доволь летать и т.д. И тогда никаких неприятностей небудет на 99,9%,а если к этому абы как относится,то можно наступить на свои грабли и патом прасить совета какбы это исправить.
    А тем у кого несколько гнездящихся пар нельзя выпускать птиц ещё и потому что самки могут залесть в чужое гнездо и уничтожить яйца или птенцов,да и ссор избежать неудастся.
    Я с вами согласен в том что всё на совести хозяина птиц,и если вы щитаете что вашим птицам так лутьше значит это действ. так)))
     
  13. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    У меня клетка открыта все время и дверца и верх клетки- на ней жердочка. Они в полной свободе.

    Кстати то, что самка так подлетала ко мне она просто мною заинтересовалась ))))
    Говорят сыр давать нельзя он жирный, гно ради приручения я это сделала и итог - самка села мне на руку и теперь меня не боится. ))) Я так рада с мая месяца ожидания, вообще полное счастье.))
    И вчера когда я в гнезде убирала она села возле моей руки близки близко и смотрела что я делаю, то на меня, то в гнездо....и я ей комментировала что я делаю. Когда я встаю она сразу смотрит куда я пошла может за вкусненьким для них )))
     
  14. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    больше чем уверена, что птицы если такое и случается с птенцами- то только потому, что в доме или в квартире живут еще пары птиц.
    А так как у меня одна пара..им не надо боятся, что в клетку открытую кто-то залетит.
    Я считаю что птиц надо из зоны обзора гнездующихся изолировать и им спокойно и тем спокойней.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.