1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ПАРА ЧЕХОВ НЕ ХОЧЕТ РАЗМНОЖАТЬСЯ.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Allkin, 7 июн 2010.

1. Allkin

Allkin Оперившийся

Помогите, пожалуйста уважаемые знатоки в этой области! У меня пара чехов: девице - 1 год, мужчине 1 год и 2 месяца. Решила я им повесить домик... повесила..., а они на него вообще не обращают внимание, даже не разу туда не залезли. Птички целуются, чешутся и все.... Кормлю я их "на убой", витамины давала.
    Кормлю следующим: основной корм - подован гранд микс, так же ово микс, тертая морковка с яйцом ежедневно, листья одуванчика, яблоко, клубничка, салатные листья и т.п.
    Витамины - Mauser-Troplen от Беафар Б.В. Голандия, UltraCare 8 in 1 Wheat Germ Oil с витамином Е, так же иногда в морковку капаю пару капель оливкового масла.
    Световой день - 12-14 часов.
    Что яделаю не так? Что птичкам еще надо?

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Вы делаете всё правильно,кроме длины светового дня.Начните потихоньку ежедневно прибавлять по 10-15 минут утром и 10-15 минут вечером.Постепенно увеличьте световой день до 14-15 часов.Витамины больше не давайте,а лучше стимулируйте их естесственным способом.Проращивайте пшеницу,чечевицу,маш,нут.Только не перерастите,достаточно если проклюнится маленький беленький росточек.Ну и конечно продолжайте давать яйцо,только не стоит давать его ежедневно.Достаточно будет через день.И ждите...

3. Allkin

Allkin Оперившийся

Спасибо большое!
    Но у меня проблема заключается в том,что мои птички не кушают пророщенное зерно НИКАКОЕ, поэтому я даю витамины и масло (оливковое и зародышей пшеницы) как источники витамина Е. Я даже пыталась пророщенное зерно измельчать в блендере, но увы..... оно все засохло, птички его не стали, если только чуть-чуть. Морковку я тоже тру на самой мелкой терки, вот тогда они ее метут с большим удовольствием, а если повесить брусочком, то особо не жалуют. Вот такие у меня птички.... :oops:
    Скажите, пожалуйста день прибавлять по 10-15 минут до 15 часов к уже имеющемуся световому дню в 12-14 часов?

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Жалко,конечно,что они не едят пророщенное зерно...Вы всё равно предлагайте,возможно когда-нибудь они всё же распробуют.Я три года боролась со своими.Поборола.Световой день должен быть всего,как минимум 15 часов.Мои сейчас как раз гнездятся.Они встают с рассветом и сами ложатся в 21.30.Видимо это и есть необходимый им распорядок.Я их не насилую.Счетаю,что они сами знают (инстинктивно) какой световой день их устраивает.Вам нужно прибавлять день постепенном,чтобы не справоцировать внеплановую линьку.

5. Allkin

Allkin Оперившийся

Спасибо, буду страться все сделать правильно :D

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Я не знаю как правильно.Я описала как гнездятся мои птицы.Они гнездятся вполне успешно.

7. Allkin

Allkin Оперившийся

Спасибо большое за помощь.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.