1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Очередное потомство.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 15 авг 2008.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Смотрю здесь никто не выкладывает почему-то фотки своих птенчиков. А я вот решила вам их показать. Они (не загадуя) скоро (наверное, на следующей неделе) начнут покидать гнездо. Но пока что все еще там. Вот полюбуйтесь.

Потом сфоткаю их по отдельности что бы определить пол каждого. А то у меня с этим немного туговато.

2. Ninok

Ninok Слёток

прикольные такие! орлы!!!

3. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    фото то выкладывают только в разделе ''разведение'':D

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ой, а я и не знала. Может, тогда модераторы переместят тему в нужный раздел... если посчитают нужным. :)

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Pulka
    Спасибо! Птенцы красавцы, буду надеятся, что среди них и моя самочка :)

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Старший вылупился 25 июля. Но до сих пор еще ни один не вылетел из гнезда. Такое впечатление, что они там решили остаться жить. :?

7. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Ничего страшного в течении недели начнут вылезать:D

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

В прошлом году было все гораздо динамичнее. Может быть, на них повлияло то, что сейчас я их беру на руки. Посмотрим на сколько они у меня будут ручными....

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Помогите определить пол моих сорванцов! Я с ними вообще запуталась!

10. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    На мой взгляд 1.сомневаюсь но мне кажется самец.
    2. Точно самка.
    3. 90% самец.
    Но как вылетят из гнезда будет видно лутьше.так что ждите когда вылетят и выкладывайте фото.А вылетают птенчики когда как,когда и 28 дней,а иногда и в 35дней.

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Я не считаю себя спецом, но всё таки. Первый мальчик, а второй и третий девочки :) , прошу гнилыми помидорами не кидаться :D .

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Пасибочки. так и поступлю: выложу фото после вылета еще. В этот раз мне важен пол, т.к. их будут разбирать у меня по половому признаку.

13. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Ждёмс:D!

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Сегодня вылетела девочка из гнезда (2 фото). Я сразу же отсадила ее от мамы. Сейчас сидит вся в шоке. Но, думаю, будем приручаться. Когда я с нею начинаю говорить - она начинает немного нахохливаться. Считаю это хорошим признаком:)

15. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    а она сама есть разве уже может,не рано ли отсадили от родителей?

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Опыт прошлого года показывает, что есть они учатся сами. Голод не тетка. Может немного жестко, но ко 2-3 дню едят, и даже раньше. К тому же я делаю все, что бы научились быстрее. Сама кормлю яйцом.. пытаюсь во всяком случае.

17. лео

лео Слёток

Птенцы должны жить в месте как минемум две недели что бы родители их научили всему он еще сам врядли ест его должен кормить отец ночью птенцы возврощаются в домик.

18. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Может вы все и правы. Пересадила его к папе (мама что-то как-то его не вспомнила за сутки). Папа вроде начал кормить. Хотя по корму в клетке было видно, что есть птенец начал. Да и в прошлом году я так со всеми птенцами поступала. Все теперешние хозяева довольны. Просто сейчас я реально поняла, что столько заниматься у меня просто нет времени. Да и доча вечно норовит клетку опрокинуть :(

19. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Вот это правельно!некчему отнимать малышей от радителей рано,какое ни какое,а детство должно быть у всех! А ручными их можно зделать и не отнимая от родителей

20. Pulka

Pulka Матёрый птиц

kuztal, подскажите как это можно сделать, если родители не ручные (особенно мама с которой они находятся). И птенцы тоже боятся. Не будут ли они такими же дикими как и покупные?

В этом году как-то не заладилось в плане приручения. Я сначала их переодически держала в руках когда все еще были в гнезде. Но т.к. времени у меня сейчас очень мало, то они скорее напугались, чем привыкли. А сейчас еще и не могу их отсадить сразу. Боюсь совсем будут дикими.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.