1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Очень хочу завести жако, НО

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Richy, 10 июл 2011.

1. Richy

Richy Проклюнувшийся из яйца

Очень хотел с самого раннего детства завести попугая причём крупного.Сначало хотел завести ару,но:цена,размеры клетки,уход, :wall: …Вобщем ужас…Недавно узнал о амазонах и ЖАКЛИНАХ.Больше всётаки пригляделся жако. :yes4: Он тихий,более разговорчивый(по сравнению с ара).
    Да и размеры клетки более позволительные…Вобщем он во :good: Да и с деньгами проблем у меня нет,НО:дома бываю только рано утром и вечером,ну иногда днём(учёба,работа).Родителям плевать на птицА :( .Короче подскажите нужна ли жако такая же забота как ара например,надо ли его каждый час проверять,каждый час давать поесть разных фруктов что ли
    :scratch_one-s_head: .Короч я в замешательстве…Я бы и кучу игрушек накупил и всю заботу бы проявлял,ну оч хочется жакошку :cry: .Подскажите,можноль так?Буду очень признателен :OK1:

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: Очень хочу завести жако,НО

Richy, боюсь, что большой попугай (пока) не для Вас. Дело не в том, чтобы поесть давать или фруктов. Ему нужно общение. Много-много Вашего общения и внимания. Тем более жако. Они очень в этом плане восприимчивы. Если деньги для Вас не проблема, то как вариант, можно было бы завести тогда двух птиц. Чтоб они днем общались между собой, а вечером Вы уже с ними. :pardon:

А вообще большой попугай и живет долго. Имейте в виду, что у Вас впереди возможно смена места жительства, семья, дети... Получится совместить?

Может пока кого попроще? :)

3. Richy

А они разве говорят когда вдвоём живут?
    Так в том то и дело,что мелких не хочется,не по душе,тем более у родителей уже канарейка есть,у сестры хомяк.
    Я бы с радостью кого попроще,но не хочется и всё тут!С собой не поспоришь…
    Хотя можно сестру попросить говорить с ним,она любит трепаться!
    Я попугая только ради общения и хочу завести.А то скучно жуть :o ,особенно летом,в каникулы,а так будет хоть с кем пообщаться,когда друзей рядом нет.

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ну в любом случае надо брать одного, приручать, учить разговаривать. Потом второго. Я особо за темками с жако не слежу, поэтому сходу не скажу, как у них все складывается после знакомства. Но волнистые чаще всего не перестают :).

А может волнистиков, а? :crazy:
    Лучший комплимент, который мне написали на ютюбе на моем канале, я считаю был от Игоря Маскина. Он написал:
    «Когда меня спрашивают об "идеальном? попугае", я всегда говорю, что это волнистые. Многие не воспринимают такой ответ всерьёз. Ваши видео могут убедить самых завзятых скептиков!»
    :roll:

А вообще будет Вас правильнее отправить на МБ, тут у нас, к сожалению, с большими попугаями глухо :pardon:.

Я думаю, стоит начать с этих тем, а там разберетесь, если желание еще останется :)

Вся Правда О Содержании Жако В Неволе
    Faq - путеводитель
    Универсальная заповедь попугая

5. Richy

Я это всё уже прочитал и даже более,всё равно хочется :D .

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Richy тогда я вставлю свои пять копеек. С крупными попугаями есть одно НО. Дело в том, что общение, которого вы по всей видимости в достаточной мере не сможете дать, это не просто общение. Это в какой то мере воспитание, в результате которого сформируется характер и особенности в поведении вашего питомца. По этому есть очень большой риск, что вы будучи дома набегами, естественно будете баловать и ублажать жакошу, и сделаете из него капризного и вредного, и бог его знает ещё какого. Ведь скорее всего на какие то занятия, треннинги времени небудет, а это немаловажно. Если конечно кто из вашей семьи захочет этим заниматься в ваше отсутствие, то это другое дело, но тогда может статься, что не вас он выберет своим другом, вы окажетесь в стороне, а он с бОльшим удовольствием будет идти к тому, кто чаще с ним занимался.

7. Richy

На самом деле я немного приврал на счёт недолгово и нечастово появления меня дома.
    В неканикулы учёба заканчивается часа в два-три днём,а в каникулы я работаю неочень долго и только в своё удовольствие.При желании могу вобще уйти,пока есть родители.
    Так что вечер для меня начинается в пять-шесть часов,и времени на тренинги и общение будет придостаточно.
    Что скажите???
    Напишите пару строк,если не сложно…

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А что говорить? Всё сказано. :) Отталкивайтесь от обратного, и всё, ответ есть. :)

9. Richy

Спасибо вам,а вот ещё вопрос:кого лучше взять его или её?
    Боюсь что двое это слишком.

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Честно говоря, в этом вопросе я пасс. По чему то думается, что без разницы, но это только моё предположение. Такие вопросы наверно надо узнавать там, где тусуются те, кто держит и разводит этих птиц.

11. Richy

А как попугаи относятся к перевозкам и сменам места жительства?Из дома на дачу например и обратно.Столько статей прочитал,а об этом нигде ни слова…Слышал только то,что они порычат пару дней и всё в порядке…
    Если кто знает,напишите!

12. Geron

Geron Пуховичок

Richy, Вы, главное, дикаря не покупайте.

13. Richy

Что значит"ДИКАРЯ"?
    Дайте совет,как нормального взять.

14. Geron

Geron Пуховичок

Richy, дикарь - это птица, выловленная в дикой природе. Их трамбуют в грузовики и контробандой вывозят за границу. Выживаемость птиц очень низкая. Здоровье и психика - еще хуже. Найдите заводчика или обратитесь в питомник. На mybirds посмотрите объявления. Выращенные человеком птенцы обычно дороже раза в 1,5-2, но они обычно ручные и вполне здоровые.

15. Richy

Тоесть брать птенца выведенного в домашних условиях?
    А в каком возрасте?
    Выкормыша брать неохото.Я несколько историй прочитал печальных про то,что при адаптации к зерновому корму они попросту гибли.

16. Geron

Geron Пуховичок

Richy, выкормыш - это птенец, выкормленный людьми. Предполагается, что при продаже он уже должен самостоятельно питаться. Нормальный заводчик не станет продавать несамостоятельную птицу. Я читал, что этот возраст у жако наступает в 3-4 месяца. Но лучше спросить у опытных людей на том же mybirds.ru

Альтернатива выкормышу - только дикарь. Существует великое множество печальных историй, когда свежекупленный дикарь просто умирал через пару дней после покупки. Так что найдите нормального заводчика или питомник - пошерстите по птичьим форумам.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.