1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Очень ручной неразлучник обижает самочку. Что делать?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Pink cheeks, 26 июн 2010.

1. Pink cheeks

Pink cheeks Проклюнувшийся из яйца

Всем добрый день!
    У меня следующая ситуация:
    Год назад взяли птенца неразлучника розовощекого (самец) - еще совсем маленького, почти из гнезда. Оказалось он сам еще не мог есть. Выкормили, выходили, как ребенка. В итоге он у нас буквально "тряпочный" :D - из рук ест, в руках спит, пытается кормить руку, пристает, общается - ну, в общем, мечта, а не попугай. :roll:
    Т.к. нас частенько не бывает дома, а он очень скучает решили взять девочку. Взяли молоденькую - 3-4 месяца (еще была чернота у основания клюва и щечки едва розовеют). Птичка хорошая, хоть и дикая - в руки не дается, но мирная, спокойная и дружелюбная. Подсадили ее к нашему мальчику - она к нему липнет - рядышком садится, влюбленными глазами смотрит, куда он, туда и она..... А он, блин, гоняет ее - и за холку грызет, и за лапы сильно кусает... Погоняет-погоняет... и прилетает к нам - что бы мы его гладили, чесали и уделяли ему внимание... :Search:
    Что делать? Сидят сейчас по разным клеткам - жалко девочку. Выпускаем полетать-размяться - та же история - летает за ним как приклеенная, и смотрит, а он ее и за крылья, и за лапы... а она терпит, только попискивает, бедная.
    Подскажите, пожалуйста. Может у них вообще нет шансов на счастливую семейную жизнь?
    :(

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Pink cheeks, пусть поживут пока в разных клетках, но на виду друг у друга. Выпускайте на своместные прогулки. Тут точно сказать, что либо сложно. Может привыкнет к ней, и начнет хоть какое-то внимание удилять, ну или не обижать по крайней мере. Все усугубляется тем, что он очень рано был отобран у родителей и выкормлен с рук... Поэтому он скорее всего не воспринимает ее как сородича :unknown:.

3. Pink cheeks

Pink cheeks Проклюнувшийся из яйца

Ура! Наши птички стали парой! :D Теперь живут, как настоящая семья, - "целуются", льнут друг к другу, спят рядышком, чешут друг друга... ну и, как положено, периодически выясняют отношения на повышенных тонах и с "лапоприкладством" :lol:

4. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

У меня к Вам вопрос : а что Вы сделали, чтобы они подружились. У меня почти аналогичная ситуация: после перезда в новую квартиру девочка ей где-то 2,5года весь день была одна и я купила ей мальчика, месяцев 7-8, сначала она его кусала за лапки теперь просто гоняет, а он летит туда где сидит девочка, всюду за ней. Однажды она прокусила ему лапку до грови, когда я обрабатывала ранку он так визжал и девчонка прилетела его спасать. Она очень ревнует меня к нему.Сидят в разных клетках уже почти три недели. Что делать?

5. Ксюшка и Сережка

Что я понял в общении с неразлучниками что они сильно ревнивые птицы. У нас мальчуган ручной, но если не хочет играть то улетит и не дозовешся. А девочка была не ручно, тоесть руки не боялась, но и на нее не садилась. Так вот когда мальчика приручили девочка стала проявлять интерес и сейчас понемногу идет на контакт. Но все дело в том что парень ревнует жуть, если мы пытаемся с ней поиграть он прилетает дает ей втык и сам начинает играть. Вобщем всячески пытается к себе приковать любое внимание. Но происходят такие конфликты все же реже и слава богу))) Это видать у них в крови :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.