1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень нужна помощь - плохой помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Naska15, 6 окт 2012.

  1. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    У меня снова проблемы с птичкой! Уже не знаю что делать! Ходим в туалет жидко, иногда вообще одна водичка! Давала и ветом, и бифидум, и бруснику( от почек) все перепробовали! Уже ходила в вет.клинику, спросила! Сказали что-то с почками! Нужны антибиотики! Анализы они не делают, говорят в попугае всего 5 кубиков крови, а для анализа нужен один! Нет техники для проверки помета, ближайший город в котором есть такие возможности находится в 4-х часах езды...машину собственной не имеется, а на общественном транспорте ехать не вариант! Без анализов я боюсь давать антибиотик! Раньше он хотя бы ночью ходил хорошо, сейчас же нет изменений...размазанный помет...Кормлю кормом RIO, морковка, каши, ооочень редко яйцо чуток! Яблоки! Я уже не знаю чем ему помочь, чувствует он себя вполне нормально...летает кричит...все хорошо! Есть минеральная смесь RIO, мелок! Вообщем я потеряла всякую надежду...посоветуйте что-нибудь
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Очеень нужна помощь

    Naska15, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму. Сделайте фото помёта, и фото самой птички. Как выложить фото.

    А что было ранее (когда, как давно и что именно)? тоже напишите пожалуйста.
     
  3. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Очеень нужна помощь

    Раньше были такие проблемы! Советовали прибиотики, они помогали на какое-то время потом все по новой!
     
  4. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Очеень нужна помощь

    1.Волнистик
    2.Около 7-8 месяцев
    3.С полом непонятки, восковица ни синяя, ни коричневая, хотя говорит!
    4.С 13.02.12
    5.Уже несколько месяцев
    6.Около 4-х месяцев назад у нас было отравление! Давали энтеролгель! После этого и началось! Посоветовали прибиотики, они помогли на какое-то время! Потом все по новой!
    7.Анализы в нашем городе не делают! Нет возможностей.
    8.Жидкий помет!
    9.Да
    10.Нет
    11.Не знаю
    12.Пару недель назад
    13.Не к каким, подозрения на отравление нет!
    14.К сожалению съела стразинку (довольно крупную),теребит тряпошную розу.Но помет стал плохим до этого!
    15.Нет
    16.Нет
    17.Rio
    18.Просо желтое
    Просо красное
    Просо черное
    Канареечное семя
    Овсянка
    Семя льна
    Нуг абиссинский
    Конопляное семя
    Пшеница
    Овес
    Водоросли
    Глюконат кальция
    19.Нет
    20.Даю пиковит для детей до 1 года. 1 капля на 50 мл
    21.Минеральная смесь, мелок с ракушкой
    22.Покупная фрутоняня или агуша! И из под фильтра
    23.Нет
    24.Одна! Самочувствие прекрасное
    25.Нет
    26.Нет
    27.Нет
    28.Волгодонск. Ростовская обл.
     
  5. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Очеень нужна помощь

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас сейчас линька началась, так что может где-то пенечки от перьев будут!
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Очеень нужна помощь

    Naska15, надо написать, чем кормите кроме зерносмеси.

    Как долго даете Пиковит?

    Пробиотики какие давали и как долго?

    PS. У вас самочка.
     
  7. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Очеень нужна помощь

    Я писала про прибиотики! Ветом 1.1 и бифидумбактерин! Давала около двух недель! Помогло дней на 5 и заново! Пиковит уже давно не даю! Когда убираю все сочные корма(яблоки, каши, морковку и иногда яйцо) ничего не меняется!
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы считаете, что на фото настолько плохой помёт?
     
  9. Naska15

    Naska15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Вы понимаете что он у него такой всегда, он столько жидкости не употребляет. Если пару раз за день сходит кучкой,то хорошо. Иногда выходить вообще сплошная вода...так что-то размазаное имеется....но разве это не плохой помет. Это ведь длится на протяжении нескольких месяцев! А сейчас мне кажется еще хуже стало. При этом чувствует она себя превосходно...Сегодня вернусь домой сфоткаю что за день выходит, посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.