1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень надеюсь,что яички будут

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Alyona2604, 5 апр 2018.

  1. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый день. Помогите советом. У меня есть парочка попугайчиков. Девочке примерно 1 год, 4 месяца. Мальчик чуть старше. Огромная любовь у них сразу возникла. Он ее кормит с момента покупки постоянно. Все время друг друга чешут. И вообще всегда рядом. Вместе гуляют, вместе в клетку летят. Даже едят всегда вместе. Они уже год у меня живут. Решила им повесить домик вечером 9 марта. За месяц до этого стала давать через день пророщенку. Овощи фрукты всегда есть. Уже утром 10 марта самочка вовсю орудовала в домике. Выносила опилки. А мальчик сидел перед летком и пел. Опилки она выносила примерно неделю. Недели 1,5 назад она стала выщипывать себе перышки на животике и вокруг клоаки. Все это она делает в домике. До сих пор весь день бегает из домика и обратно. Ночуют вместе на жердочке. Мальчик в дом не заходит. Все, вроде, хорошо. Но мне кажется, что они не спариваются. Днём меня дома нет, но в выходные наблюдала. Он поет ей, клювом ей по клюву стучит. Она шапочку раздувает. И все. Недели 2 назад у нее увеличился помет, но не скажу, что огромный стал. Ведёт она себя активно. Кушают оба от души. Как повесила домик, пророщенку стала давать каждый день. Ещё овес запариваю. Яйцо добавляю. Морковь даю каждый день. Девочка морковь всю как мясорубка разгрызает, пока она не закончится. Вопрос у меня такой. Стоит ли ждать, что всё у них получится? И сколько вообще можно ждать. Я имею ввиду с подвешенным гнездом. Если ничего не будет, когда его снимать? Девочке оно интересно, но месяц уже прошел.
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вы все делаете правильно.Еще недели 2-3 и снимайте,если дело не пойдет.
     
  3. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо. Забыла ещё написать. В клетке есть минеральная смесь, минеральный камушек, сепия. И восковичка у девочки сначала была голубовато-бежевая. Потом стала меняться. Сейчас она коричнево-бежевая.
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    это нормально,гормональный фон сменился,у них это цикличный процесс.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, спасибо. Я читала. Вроде, стараюсь все правильно сделать. Но это первый наш опыт, очень волнительный. :oops:
     
  7. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый вечер. Я снова с вопросами. У нас все примерно на том же уровне оставалось. Хотела снять гнездо в выходные. Но заметила, что самка, как только я подхожу к клетке поменять воду или корм, сразу бежит в дом и орет там на меня, пока я не отойду. И сейчас пришла с работы, мальчик ест, а она в доме сидит, даже не выходит. Хотя едят всегда вместе. Может, это хороший признак? Стоит ли ещё подождать?
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Подождите, а хвостик у самочки тикает?
     
  9. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А, по- рациону, пророщенку и яйцо, как даете?(колличество, как часто). Световой день какой? Клеточка какая по-размеру, домик какой и где висит?( если можно фото)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спаривания есть?
     
  12. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Не знаю, есть ли спаривания, т.к. сейчас утром и днём совсем не бываю дома. А вечером они только чешут друг друга и кормят. Клетка у нас 40см шириной, 35см глубиной и 45см высотой. Небольшая, но они там только сейчас обитают. Когда не было домика, летали весь день. Световой день 15 часов. Пророщенку и яйцо даю каждый день. Едят с удовольствием. Также едят овощи-фрукты. Есть сепия, минеральный камень, минеральная смесь. Воду меняю каждый день. Домик Ферпласт Лардж. Висит он на уровне середины клетки, но все жердочка ниже входа в домик сейчас. Она в дом с удовольствием залезает, может там тихо сидеть, может поскребстись там. Опилки внутри ещё есть. Она сначала много вынесла, а сейчас редко выносит.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Alyona2604, попробуйте закрыть вход в домик картонкой.
     
  14. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо! В воскресенье сделаю! :)
     
  15. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый день. Закрыла вход в домик сейчас. Девочка сидит в шоке. Смотрит на меня с укором. Но пока не подходит к нему. :)
     
  16. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    А как долго держать вход закрытым?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если она не начнет грызть и открывать, можно отправлять пару на отдых. Если у нее есть большое желание гнездиться, она сама откроет.
     
  18. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо:)
     
  19. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый вечер. Пришла с работы сегодня и увидела, что в картонке, которой закрыт вход, проковыряли небольшое отверстие. Прямо в середине.
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    у моих картонка на ура сработала, а так тоже не могли никак загнездиться
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.