1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень жидкий помет. Очень часто хохлится, дрожит.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лидия Кашбудинова, 12 дек 2014.

  1. Лидия Кашбудинова

    Лидия Кашбудинова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Байконур
    Имя:
    Лидия
    1. Вид птицы: ожереловый попугай

    2. Возраст: примерно 8 месяцев

    3. Пол: возможно Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 5 месяцев

    5. Как давно заболела?: беспокоит помет(жидкий), с момента покупки. Сначала думали стресс.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: вместо воды давали три дня ромашку (меняли ее 4 раза в день). Также насыпали активированный уголь в корм. Затем нам посоветовали дать ему энтеросгель. Давали карсил. Но ничего из этого не помогло.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): непосредственно к орнитологу не обращались, так как его нет в городе. Делали анализы на паразитов, в нашей ветклинике (она у нас одна в городе). Результат отрицательный.

    8. Симптомы: Жидкий помет. Очень часто хохлится, дрожит.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Жидкий, иногда прям вода.

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: корм меняли, но постепенно, так как в магазине закончился тот, который покупаем постоянно. Но болезнь началась до смены корма. Я не знаю с чем это связано, он так какает с момента приобретения.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Да, меняли. Проверяли корм, как открыли. Пересыпали в простерилизованную банку с плотной крышкой.Пачку открыли 2-3 недели назад.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет доступа . Комнату готовим перед прогулкой-все цветы убираем. И все это время пока он летает я за ним слежу.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет доступа. Во время полетов он всегда под присмотром

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Padovan. До этого кормила Rio. Гранулы убираю

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: фрукты(яблоки, груши, мандарины(убираю пленку),бананы, киви) , овощи(капуста, морковь, иногда свекла) и каши (гречка, горох, фасоль, чечевица, пшеничка, овсянка, ячка), ягоды(рябина, смородина, вишня, клюква), все это естественно по чуть-чуть и не одновременно (один день одно, другой день другое что-то).

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: никакие

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральная смесь Rio. Из отдельной миски не кушает, поэтому подсыпаю в корм. Минеральная добавка ”Кеша”(панцирь каракатицы). Минеральный камень Vitapol.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: вода фильтрованная. Меняю 3-4 раза в день.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет, но есть еще одна птица. Волнистый попугай, самка. Живет у меня 5 лет. Но я не подпускаю ожерелика к ней, у неё своя клетка и летают они раздельно.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: птица одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: космодром Байконур.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Лидия Кашбудинова

    Лидия Кашбудинова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Байконур
    Имя:
    Лидия
    TaniaOK,спасибо большое.Я все проверила.Он довольно упитан. Хохлится и дрожит он не целый день,а периодически. Наверное я путаю и он просто так отдыхает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.