1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очаровательный Кеша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем LeMour, 11 май 2011.

  1. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    История Кеши, с одной стороны, весьма банальна. Друзья моих родителей полтора года назад купили волнистика, как игрушку своим детям. Понятное дело, никто не беспокоился по поводу того, чем птичка питается, где живет. Рассказы о том, как его ловили веником в темной комнате или как он стоял в доме, где шел ремонт, меня все еще ужасают :( Но, в один прекрасный (для Кеши) день, хозяевам он надоел и его хотели отправить в детский сад, детишкам. Хорошо, что тогда в гостях были мои родители, и мы решили спасать звереныша. 3 недели назад его хозяин привез Кешу к нам, в клетке такого маленького размера, что где бы он не сидел, везде его хвостик упирался либо в прутья, либо в поддон. Воды не было, корма, можно сказать, тоже. Хорошо, что у нас была клетка, которую мы обустроили под Кешу. Увы, зверь дикий. :( Боится человека до такой степени, что раньше смена корма сопровождалась метаниями по клетками и визгами. Сейчас поспокойнее, выпускаем его (правда, залетать обратно он не умеет, приходится сажать).
    Теперь, собственно, о Кеше. Кеша очень милый волнистый попугайчик синего цвета. Любит музыку (особенно итальянскую, меломан :) ), обожает терзать колокольчики и кататься на качелях.
    Теперь, собственно, несколько вопросов.
    1. Все фрукты и вкусняшки у нас игнорируются. За исключением колоска. Можно ли его приучить кушать также фрукты и овощи?
    2. Увы, с человеком вообще не идет на контакт. С ним даже не разговаривали. Сейчас, конечно, если с ним говоришь, он активно начинает поддерживает диалог и щебетать. Возникла мысль купить подругу/друга. Но клетка - 50*28*58. Хватит ли ее двоим попугаям?
    3. С вопроса 2 выплывает вопрос 3. Если нехватить - есть возможность сделать свою клетку. У кого-то жили волнистики в самодельных клетках?
    Собственно, вот и все. Огромное спасибо всем, кто потратит свое время и прочитает историю Кеши) :Rose:
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    ой бедный малыш. Страшно, что над ни так издевались.
     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    LeMour, вы молодец, что спасли Кешку! :Bravo: :Yahoo!:
    1. У меня Чибруня тоже 5 месяцев игнорировал все фрукты и овощи, но как только я ему приобрел Дашку :D вдвоем уплетают все, только дай :yes4:
    2. Терпение и любовь и будет контакт. Правда у вас трудный случай с его прошлой жизнью. Если хотите совсем приручить, то с подружкой повремените, двоих сложней будет приручить.
    3. Клетку конечно бы по больше :yes4: Можно и самодельный вольерчик, полазьте по форуму найдете всю инфу. И если надумаете подружку, не забудьте про карантин. Удачи! Всё получится :yes4:
     
  4. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Спасибо огромное за советы. Будем приручаться :)
    А какой минимум клетка должна быть для двоих попугаев? Везде разные данные(
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeMour, здравствуйте))). Почитайте прежде всего эту тему -
    FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы о волнистиках :) - там всё самое важное, основное, и про клеточки тоже найдёте.

    В этом разделе - Дом для попугая - тоже есть несколько тем про клетки.
    Ну а в принципе, чем больше, чем просторней клетка - тем лучше. :)
    Наша клетка "на двоих" - такая.
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    LeMour, вы умничка! И ваши родители тоже! Кеше примерно 1,5 - 2 годика, так? Из них он всю свою жизнь жил в постоянном напряжении и страхе.. правильно?
    Может быть я заблуждаюсь, но мне кажется, что сильно ручным он уже не станет.. Я бы мальчику купила малышку, чтобы он стал по-настоящему счастливым и не мучала бы его дальше одиночеством и т.д.
    Купив малышку, вы должны будете 35-40 дней выдержать карантин, - очень хорошая возможность приручить как девочку, так и нашего Кешу расположить еще больше к себе.
    На счет клетки... ваша, в принципе, со скрипом потянет, но... если птицы будут иметь возможность гулять вдоволь :)
    А так вам нужно настроиться на расширение жил площади.. (ваша клетка больше подойдет для карантина для малышки), а Кеша как хозяин должен принять даму в своей более просторной клетке.. Обычно девочки чувствуют себя хозяйками, если подсаживаешь самца к ним (наверно вы знаете об этом) ... Поэтому, лучше, чтобы Кеша обжился в новой и принял в нее даму своего сердца.. :D

    P.S. Очаровательно названа темка!
     
  7. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Спасибо за ссылку! Узнала новое :) А у вас клетка очень хорошая, просторная)В абсолютный минимум мы вкладываемся. Хоть что-то радует :(
    Хорошо, что дома есть папа с сильными руками :roll: примерно замеряла размеры, какие хочу. Где-то 100*60*100. Этого должно хватить для пары. Правда, не представляю, как такое огромное сооружение можно будет мыть :scratch_one-s_head: Ну, что-то придумаем
    Тиша и Люба, Спасибо! Да, Кеше где-то 1,5-2 года. :) Примерное так :( В принципе, прогресс виден - иногда дает погладить себя по хвостике, когда особенно замечтается. Но в основном - приближение руки ближе чем на см 25 его очень пугает :(
    Да, о карантине знаю :) Как раз приучить девочку попытаюсь, может, она будет примером Кеше, и он не будет таким диким :)
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А вот это очень здравое рассуждение и решение, повезло же Кешеньке!!! :Rose:
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Какая Вы молодец, что забрали его от таких людей!

    Гладить птичку не надо, им не понятно такое действие, в природе птички друг друга не гладят. Разве что чешут за щёчками и голову. А людям такое позволяют не всегда, только когда очень очень доверяют. Так что гладить точно не надо :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeMour
    Молодцы! :) Хорошая идея :good: , теперь надо, чтоб воплотилась))) :yes4:
    И хорошо, что Кеша теперь у Вас, и Вы о нём заботитесь, и подружку ему возьмёте! :good:
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Добрый день. Девочку посоветую взять у заводчика. Для Вас это актуально. Но смотрите обязательно какой заводчик. Птички д.б. здоровые, ухоженные и не бояться рук. В этом случае шансов на непугливость Кеши будет больше.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeMour, Вы молодец! :Bravo: Здорово, что забрали птичу. :) Все у Вас получится, только нужно время. Моя подруга забрала птицу (правда, кореллу) из жутчайших условий, птиц боялся людей, шипел и кусался при любой попытке контакта. ГОД ему потребовался на то, чтобы "отойти" и почувствовать доверие к людям. Сейчас он идет на руку, дает себя гладить. Но у всех все по-разному, я думаю, так что у Вас, возможно, и быстрее получится :)
     
  13. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Всем спасибо :Rose:
    Pulka, я об этом думала. Но, увы, поиски заводчика с Украины особым успехом не увенчались. Увы, не так уж много у нас заводчиков волнистых попугаев :( надеюсь, я еще найду хороших заводчиков :)
    TaniaOK, остается только надеяться, что у нас контакт наладиться раньше. Но пока особых успехов нету :(
     
  14. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    первые наши волнистики как раз были спасенышами из детсада - мама не выдержала увиев издевательств над птицами, хотя мне тогда было 6, лет сестре 11
    и обе !! птички приручились - так они были благодарны за "спасение", думаю надежда на приручение все-таки есть)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У нас, например. в Туле нет заводчиков. Иногда ощущение, что вообще попугаями никто не занимается. Однако. я набрела на сайты наших газет с объявлениями и нашла нескольких человек, которые продавали птиц. Может, Вам тоже стоит поступить таким вот образом? Не думали о таком варианте?
     
  16. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    hasko, спасибо, надеюсь, у нас все тоже получится)
    Pulka, нам обещали дать номер одного мужчины, который разводит попугаев. Здоровье у них хорошое, но вот как на счет прирученности...
    А вообще, я ищу заводчика не обязательно с нашего города. Ищу просто с нашей страны, как-никак, зверя и с проводником поезда можно переправить.
     
  17. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    [​IMG]
    Вот так, собственно, выглядит Кеша)простите за плохое ка-во - фоткала без вспышки.
    У меня к вам еще один вопрос. Надеюсь, я вам еще не надоела) Мы в новую клетку поставили ему его игрушку. Раньше он только на ей чувствовал себя защищенным (сейчас, впрочем, тоже, но уже не так). НО игрушка пластмасовая. Можно уже забирать ее?
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    КРАСАВЕЦ мальчишка.
     
  19. LeMour

    LeMour Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Мечта, спасибо огромное :Rose: Нам приятно :roll:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeMour, очень красивый Кеша! :Bravo: Такой насыщенный кобальтовый цвет :) Кстати, без вспышки и надо фотографировать :)

    А какая у него игрушка? пластмассовая птичка? Тогда лучше убрать, и предложить другие игрушки :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.313
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.016
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.358
  4. Виктория14
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    6.109
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.597
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.