1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Официальная группа форума о попугаях parrots.ru в "Вконтакте"

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем Дмитрий46, 14 янв 2018.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    #1 Дмитрий46, 14 янв 2018
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    У нашего форума появилась группа в социальной сети "Вконтакте" .
    Адрес группы:
    Мобильная версия: Форум о попугаях parrots.ru
    Версия для компьютера: Форум о попугаях parrots.ru
    Если у Вас есть предложения по развитию группы, то с удовольствием ждём ваши комментарии в этой теме.
    Ждём всех в гости официальной группы форума о попугаях parrots.ru, присоединяйтесь !:)
     
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    У меня такой вопрос, есть ли какие-то ограничения в плане фотоальбомов и видео? Допустим каждый форумчанин может сделать свой альбом со своей стайкой, или же можно сделать альбом "попугаи форума" чтобы туда постить фотографии, а другие альбомы к примеру будут информативные как обычно это делается в группах по домашним животным. Можно ли добавлять видео в группу или там будут видео только от форума? Еще мне кажется нужно создать обсуждение с правилами поведения на форуме и в вк.
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правила форума можете найти в нижней части страницы, справа:

    2018-01-14_141654.jpg
     
  5. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
  6. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Это-то понятно :) Я имела ввиду добавить эти правила в группу вк :) Что можно делать и что нельзя. Чтобы троллей было поменьше.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не думаю, что нужны какие-то ограничения для желающих создать альбом.
    Но считаю, что страница нужна прежде всего для привлечения людей на форум. И общаться лучше здесь. Это удобнее гораздо.
     
  8. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    TaniaOK, Я понимаю. Просто это нам с вами удобно на форуме общаться, а многие наоборот предпочитают соц. сети :) Просто я бы предложила заманивать народ птичьими историями, потому что это реально для меня самый интересный раздел :) Читать про каждую стайку очень увлекательно, особенно когда тема начинается с одной птички, а разрастается в стаю. Естественно никто не будет это все в вк выкладывать, это очень неудобно. Но можно такую удочку закинуть, например я создам альбом про своих пернатых и оставлю ссылку на тему в птичьих историях. Моя тема как по мне не очень интересная, но вот у некоторых старожил просто потрясные дневники и лично я хочу, чтобы другие люди тоже о них узнали, я своему мужу постоянно интересные моменты из птичьих историй читаю :crazy: Но это все конечно ИМХО. Просто серьезно по каждой стайке хоть роман пиши, ведь попугайчики те еще личности, но очень многие об этом даже не догадываются, потому что личность проявляется только в обществе.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гм, ну да, группа ВК создана не для того, чтобы людей с форума туда отправлять, а наоборот, чтобы их приводить на форум :friends:
    По количеству и качеству материала ВК никогда не сможет соперничать с форумом, по моему скромному мнению. Просто в силу разных целей соцсетей и форумов, и, соответственно, разных способов хранения и подачи информации.
    Но если кому-то трудно общаться на форуме, то, конечно, ВК - это альтернатива, но не полноценная, опять же по моему скромному мнению.
    Честно говоря, я не имею ни малейшего представления о том, как формируются правила в группах ВК, но какие-то правила нужны. Они не могут точно копировать форумские, тут уж своя специфика. На следующей неделе мы планируем внести дополнения в правила форума, тогда и с ВК решим.
    Конечно, тролли нам не нужны ни там, ни тут. Обидно, когда одни люди работают, а другие являются, чтобы нагадить :crazy:
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Думаю принцип примерно такой же :) Запретить тот же спам, флуд, рекламу, не нормативную лексику :)
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, группа в вк не может быть альтернативой и заменой форума, и задача не перенести информацию с форума туда, а привлечь новых людей на форум, рассказывая что-то интересное.
    Конечно, правила должны быть
    Но форум-это форум, группа-лишь дополнение,которое рассказывает и наглядно показывает новым пользователям удобство общения на форуме.
    А группа-это лишь дополнительный (не альтернативный) источник информации)
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Полностью согласна с Alfa, . Мне лично ВК не интересно, а вот моя дочь подросток там торчит все время и так же у меня на работе 20-летние девочки тоже там же- это я к чему ))) к тому что идея правильная по заманиваю интересующихся людей через другие соц. сети. Все к нам !
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В смысле я не знаю, куда там это вставлять :crazy:
    Ну да, пока к нам из соцсетей в основном идут только больные (их из нескольких групп направляют сюда), а было бы хорошо, если бы и здоровые приходили! :roll:
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А если в "Информацию", перед ссылками на форум? Потому что информация дублирует закрепленную запись.
    Можно что-то вроде ветки обсуждений добавить с правилами. Можно ли ее закрыть от комментариев, я не знаю.
     
  15. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Да это можно завести в обсуждениях тему и туда написать правила, впринципе, так во многих группах в вк.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наверное, не стоит там такую "простыню" помещать в правилах, как на форуме.
    Мы их постараемся кратко сформулировать.
    Было бы хорошо на видном месте в группе написать, что просьба не задавать вопросов, связанных с лечением, а сразу идти на форум; и запрещено отвечать на такие вопросы, кроме как направить человека на форум при помощи необходимых ссылок (там одна девушка так и сделала).
    Ну на самом деле вопросы все равно будут, и как я понимаю, если не будет достаточно жесткого администрирования, то страница быстро превратится в свалку :oops:
    Впрочем, ну есть случаи, когда проще дать ссылку, например, на лечение чесотки (если там чесотка, ее лечить быстрее, чем регистрироваться на форуме и писать ветконсультантам). Это уже частности.
     
  17. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Я хочу показать как пример оформления правил - оформление правил кроличьей группы ВК.
    Снимок.PNG
    Подумала может поможет:oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.