1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

От чего умерла корелла?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Арина1571, 10 фев 2020.

  1. Арина1571

    Арина1571 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Арина
    Здравствуйте. Неделю назад в субботу заметили что корелла начала прихрамывать на лапку при ходьбе,по клетке лазала нормально и сидела на жёрдочке. Подумали что из-за отросшего когтя. Подстричь не далась,оборонялась из-за кладки яйца. В четверг она снесла яйцо днём и ближе к вечеру ожила немного. А в пятницу так же днём обнаружили что ее лапки парализовало и она сидела внизу клетки. В этот же день отвезли в вет.клинику,там нам сделали рентген чтобы исключить травмы и сказали что это послеродовый неврологический синдром, гипокальцемия. Прописали кальций глюконат и преднидазол и тепло. Мы положили ее в шерстяной шарф и так как она не ела сама ,то кормили из шприца детской кашей. Переодически взвешивали и она весила 86гр. И вот сегодня в воскресенье мы подумали что она идёт на поправку,она сама стала есть корм ближе к вечеру. А часам к 12 ночи мы заметили что она пытается вылезти из поддона(мы не устанавливали верх клетки с прутьями) опираясь на свои крылья.. и начала замирать,я ее взяла в руки и она медленно умерла испоражнив желудок чёрным калом.... Мне не даёт покоя что могло произойти,в чем причина,ведь она шла на поправку... ей было всего года 3... Или это все из-за частой кладки яиц? Она несла много яиц и очень болела,один раз перед кладкой яйца у неё даже кровь из клюва была. сокращение светового дня не помогало... может кто-то знает что могло случиться? Или нам диагноз неправильно поставили?
     
  2. Арина1571

    Арина1571 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Арина
    В вет.клинике лапки пинцетом щипали и реакция была.
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арина1571, соболезную вам. :( Частые кладки, тем более если она жила одна - уже признак проблем со здоровьем. А у вас ещё и такой букет других "звоночков" был... Из какого вы города, обращались ли раньше к врачам и к кому?
     
  4. Арина1571

    Арина1571 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Арина
    Спасибо.. Я из Ярославля. Обращались в вет.клинику наполеон до этого случая, принимала врач по птицам. Это было примерно полтора месяца назад,когда птица за 2 недели снесла 3 яйца и впервые начала так сильно болеть ,что сидела никакая. Нам там посоветовали про добавку кальция и сокращение светового дня. Сдавали анализ из из клоаки,по нему все было хорошо. А сейчас обратились в клинику Добрый доктор,хвалили врача Арбузова по птицам, но он в тот день не принимал. Там нам специалист сказал что это у нас такая особенная птица и ничего с этим не поделаешь. Но не понятна причина смерти.
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арина1571, с птичьими врачами почти во всех городах России всё очень плохо. Не знаю, какой вы сдавали анализ, но думаю, у вас проморгали какую-то инфекцию. Возможно, на неё и анализ не проводили. У неё что-то ещё было не так, кальциевая недостаточность - это следствие, а не причина... Следствие кладок, а кладок не должно было быть. А с инфекциями птицы могут жить несколько лет, до тех пор, пока она из хронической не перейдёт в терминальную стадию. :( Не бывает "таких особенных" птиц, бывают птицы здоровые и не очень.
    Чтоб узнать причину смерти, нужно было вскрытие делать, а так... ну блин, у неё рвота кровью была, это же просто тревога во все колокола! Может, у неё был рак, а эти "специалисты" не умеют нормально читать рентген птиц, откуда мы можем знать?..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.