1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отрицательный отзыв о клинике ВетЮг, г. Азов

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем OFFLLINE, 4 окт 2023.

  1. OFFLLINE

    OFFLLINE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    #1 OFFLLINE, 4 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2023
    Здравствуйте. Решил разместить тут историю и отзыв о вет. клинике нашего г. Азова Вет ЮГ ул. Ленина, 169, для того чтобы не у кого такое не повторилось.

    Пришел сделать рентген попугаю для полноты обследования его здоровья. Питомца врач поместил в непрозрачный контейнер с Изофлюраном (анестезией), на вопрос почему не прозрачный и как вы отслеживаете состояние птицы внятного ответа не было(ну ладно всё-таки могу вет. врачу доверить подумал), через 1-2 минуты врач вынул птицу уже мертвую из контейнера, так как рентген делают или без анестезии или к Изофлюрану нужен ингалятор который они не используют, соответственно дозы не рассчитаны, есть подозрения в не компетенции(да и сам врач после смерти птицы сообщил что опыта с птицами нет). На все 100% не уверен в том что смерть была по их вине(хотя многие догадываются), только по тому что не провели экспертизу со вскрытием. Сам вет. врач и ген. директор (которому я написал претензию) сообщали что вины их нет.

    Всех неравнодушных прошу перейти в их отзывы и написать все что о них думаете
     

    Вложения:

  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    OFFLLINE, Иван, здравствуйте.
    Сочувствую Вашей потере.
    Рентген волнистым попугайчикам не делают под наркозом. Предполагаю, что в клинике не имели понятия, как это делается. Ингаляционный наркоз подается через маску, если маски нужного размера в клинике нет, то наркоз не производится.
    Взялись за рентген, вероятно, из жадности.
    Без показаний рентген птице не делают.
    Вскрытие вряд ли бы однозначно подтвердило вину клиники.

    Что я могу сказать. Если честно, то ничего Вы сделать не сможете. Можно судиться, но в итоге Вы, скорее всего просто потратите средства, нервы и время.
    Я убрала ссылку на клинику, т.к. наличие их ссылки на нашем форуме для клиники выгодно. А какие отзывы мы можем написать? И что им помешает их удалить?
    Отзывы должны писать клиенты.
    Я уверена, что все было абсолютно так, как Вы описываете, и что клиника 100 % виновата в смерти птицы.
    Мы со своей стороны можем только предостеречь других. Но вот в чём проблема - человек сначала понесёт туда птицу, а потом, возможно, найдёт эту тему.
    Я изменила заголовок, чтобы было понятно о чем речь тем, кто пролистывает раздел (и раздел тоже выбрала более подходящий).
     
  3. Александр Турбин

    Александр Турбин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    :(Очень жаль что так случилось, рентген стоило бы сделать в Ростове на дону , в клинике Балу делают круглосуточно, и наркоз вообще не нужен
     
  4. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Ужасно! Некомпетентные врачи будут продолжать зарабатывать деньги, гробя животных. Я бы разместила имена врача и дир клиники на всех сайтах, где возможно. Сочувствую Вашему горю...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.