1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Отпуск и Жако, помогите

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Karierina, 4 окт 2012.

1. Karierina

Karierina Проклюнувшийся из яйца

Всем доброго вечера.
    Подскажите пожалуйста, очень волнует вопрос.

Мы с мужем собираемся уехать в отпуск на две недели, а как же Жакоша?
    Как он один будет? Мама конечно будет заходить каждый день, кормить поить, общаться, но мне все равно очень страшно.
    Скажите кто и как справляется с данной дилеммой?
    Заранее спасибо, очень. Жду ответа.

P.S.
    Мы Жако еще не купили, я просто очень ответственно подхожу к этому, он же как ребенок, поэтому я сразу обращаюсь к вам с этим вопросом.
    Вот он у нас привыкает, проходит три месяца, а потом мы уезжаем он один ааааа
    ПОМОГИТЕ

2. Karierina

Re: ОТПУСК и Жако, ПОМОГИТЕ

Есть кто живой на форуме то???
    Ау!!! Люди, отзовитесь!!!

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Не заводите птицу, вот вам простой ответ.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Karierina, птиц на время отпуска оставляют надежным людям для ухода. В случае невозможности - отдают на передержку.
    Не совсем понятен Ваш вопрос.

Купите птицу после отпуска. Но на следующий отпуск все равно надо будет найти ему надежные ручки на время. Проинструктируете маму.
    Можно, конечно, и в отпуск не ехать :wink:

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Заранее научите маму общаться с жаконей, а жаконю с мамой, чтобы не было ситуации: любимые уехали, зато пришла чужая непонятная тётька и трогает мои игрушки и мою еду, обожежмойпаника!

А вообще, вот тут лучше поспрашивайте по жаконям:
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Karierina
    Своих попугайчиков (у меня волнистики) на отпуск я оставляла надежным "няням" или дочери.

А вот с большим попугаем, мне кажется, все сложнее.. Когда друзья нас попросили поприходить - покормить их амазона, получилось именно так:
    У птицы действительно была паника :scare: , и хозяевам пришлось через пару дней вернуться из отпуска к своему чаду.

7. Karierina

Простите, это почему же?

8. Karierina

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Скажите, отдать на вечеря отпуска на передержку.
    Как можно куда то перевозить Жакошу если на улице уже будет минус?
    Существуют ли сумки или специальные клетки для перевозки?

Спасибо

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Что это слово значит я не понимаю.
    Для перевозки берете сумку из ашана итп, ставите туда клетку, накрываете полотенцем сверху. В сумку также положить пластиковые бутылки с горячей водой. Садитесь в машину(такси) с ним и едете на место передержки.

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Karierina, вот есть тема про переноски. Правда, в основном там показаны переноски для волнистых. Но какие-то общие принципы - вентиляция, утепление, контроль за температурой и т.п. - будут теми же.
    Вот статья на МБ, почитайте. :)

11. scandalose

scandalose Проклюнувшийся из яйца

Илья
    Промокоды - это специальные бесплатные коды, которые вы можете использовать в интернет магазина, либо в интернет сервисах, для получения определенной скидки.
    Это можете быть не только скидка, но и подарок к заказу, или бесплатная доставка, а так же любой другой бонус. Например использовав
    промокод wildberries вы можете получить скидку 20% на свой заказ. Промокоды для всех интернет магазинов вы можете найти на сайте http://scandalose.ru.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.