1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Отобрала перепела у кошки.Простите что пишусюда,нужна помощь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Vasillisa, 8 сен 2012.

1. Vasillisa

Vasillisa Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!!! Простите больше не куда написать форум про перепелок мертв,не кто не может дать совета,пожалуйста подскажите!!! :cry:
    Сегодня я обнаружила свою кошку у которой во рту торчала птичка,по птичке сразу было видно что она живая я отобрала ее оказалось что это перепёлка после осмотра птицы обнаружила повреждение зоба,под крылом рана,на лапу хромает раны засыпала стрептоцидом,на вид птичке около месяца так папа сказал,посадила в клеточку она забилась в уголок и сидит там не ест не пьет.Когда взяла ее в руки что бы обработать под крылышком ранку то она с руки прыг и побежала от меня, пыталась взлететь но не получилось, я ее поймала обработала и в клетку!!!Скажите пожалуйста что делать,каким лекарством ее лечить ведь жалко пташку!!! :cry: Еще раз простите что в попугаичий форум в другой птичкой влезла!!!

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: ОТОБРАЛА ПЕРЕПЕЛА У КОШКИ.Простите что пишусюда,нужна по

Vasillisa, нужно однозначно давать антибиотик. Но чтобы правильно рассчитать дозировку, надо знать вес птички.
    У Вас нет возможности ее взвесить? Или надо найти примерные вес в интернете.

А чем ее можно/кормить докармливать придется, навернео, все же на профильных сайтах/форумах искать :unknown:.

3. Vasillisa

возможности взвесить нету,в интернете пишут что взрослый перепел весит 120гр,а перепёлка 140,Также по словам папы грамм 90-100 и весит моя перепелка,а какие именно антибиотики ей нужно давать?
    Спасибо что так быстро откликнулись!!!

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Таблетки Ципрофлоксацин 250 мг, торговых названий масса (см. в ссылке).
    Два раза в день.

Отсюда.

5. Vasillisa

Спасибо за советы,но к утру она умерла!!!я не успела ее спасти!!! :cry:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.