1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отзыв о враче. Челябинск

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Варя, 12 дек 2008.

  1. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Здравствуйте. Хочу рассказать отвратительную историю. Купили в магазине волнистика. Купили наобум. Попугаев раньше не держали. И, как водится, наш лапочка оказался больной. Чесоткой. Я поняла это только через месяц упорных штудирований различных форумов.
    А вот теперь главное. Нашла здесь список ветеринарных клиник в Челябинске. И понесла моего зайчика к врачу. Клиника прям в нашем доме оказалась. И знаете, что сказала мне "врач" "Ваша птица ничем не болеет!!!! У него просто врожденная патология" Обозвала витамины Вита Сол никудышными. Впарила свои. И отправила нас восвояси. Вот хорошо, что я такая неугомонная. Еще недельку наблюдала за нашим Гошей. И понесла к другому врачу. И оказалось, что у него на самом деле чесотка.
    Больше всего меня возмущает то, что я сама этой тетке говорила, что у него болезнь. И сама показывала пораженные участки. А она меня еще и обругала. И уверила, что все в порядке. Да как убедительно говорила.....
    Большущая просьба - уберите, пожалуйста, координаты этой клиники с форума. ТАМ ПТИЦ ТОЛЬКО ГУБЯТ.
    г. Челябинск, Ветсервис, ветеринарная помощь
    Молодогвардейцев, 57; тел. (351) 253-67-96;
    Славянская, 15; тел. (351) 230-29-30.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Напишите координаты, где вам помогли. Может, кому-то пригодится.
     
  3. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    :) А помог нам Загидуллин Руслан Камилевич.Ветгоспиталь "Панацея" - пр. Победы, 388"Б", тел. (351) 236-12-13. О нем тоже узнала здесь. Замечательный доктор, замечательная клиника. :) Спасибо организаторам форума. Очень познавательный. Можно найти ответ практически на любой вопрос :Rose:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Варя, спасибо за отзыв. Если помните, как звали врача, то напишите, пожалуйста. Я лучше не удалю контакт, а приделаю к нему сслку на эту тему - иначе люди могут самостоятельно находить эту клинику и тащить туда птиц.
     
  5. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    К сожалению(или к счастью?), не знаю я как ее зовут. Принимает она по адресу: Пр. Победы, 384А. Называется "больница для птиц и зверей" ИП Тиманова Т.В. Сейчас попробую выложить фото. Попугайца нашего. Чтобы не быть голословной в обвинениях
     
  6. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
  7. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    И знаете что она сказала? "доктор" так называемый. "Ваш попугай абсолютно здоров. Никакого клеща у него нет. А клюв у него не правильный потому,что прикус неправильный. Как у собаки. Это врожденный дефект. Вот так то...
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Варя
    ужас!
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже в шоке.. нет слов!
     
  10. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Спасибочки всем за сочувствие. :) Сейчас от клеща уже вылечили. :Yahoo!: Но проблем, видимо, еще много. Гоше нашему, как оказалось, уже больше года. Никто не знает, насколько больше. И где он провел все это время, тоже никто уже не скажет. Может отказался от него кто-то, да в магазин сдал. А может он в магазине все это время жил. Для нас это не проблема. Самое главное, чтоб он был здоровый и веселый :). Мы уж приложим для этого все усилия.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А "прикус" у клюва выпрвляется?
     
  12. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    :D "прикус" пока не выправился. Но нижняя часть клюва уже намного меньше. Не могу судить объективно (я полный дилетант в этих вопросах), но думаю еще мало времени прошло. Должен выправиться :wink: Мы теперь под присмотром настоящего доктора. Чуть что-сразу к нему :)
    [​IMG] [​IMG]
    Судите сами :)Проплешинки возле глаз-это мой первый неудачный опыт. Много мази намазала первый раз. Гоша потом обо все возможные предметы вытирался. Потихоньку обрастаем перышками...
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Досталось бедненькому :( . Ну ни чего пёрышки дело наживное. :)
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    прикус не исправляется такой. у меня есть такая птичка. это действительно врожденная патология.
    а "врач" та просто не могла и мысли допустить, что простой смертный может знать больше неё и видеть болезнь там, где она не видит :). жаль тех, кто случайно туда попадёт - она ведь не знает самой элементарной болезни самых распространённых домашних пернатых питомцев.....
     
  15. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    А подскажите, пожалуйста, этот прикус неправильный - это сильно страшно? Попугаю от этого сильно плохо? Как то облегчить ему жизнь можно?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, не страшно :). если может сам нормально кушать и чистить перья - всё остальное только вопрос эстетического восприятия.
    Но размножаться таким птицам нельзя. Это генетическое отклонение и вполне может перейти к потомству, и нельзя быть увреенным, что не в усиленной форме.
     
  17. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Тема ушла потихоньку в другую сторону. :) Создам новую тему на форуме "Волнистые попугайчики" Буду очень рада и благодарна за Ваше внимание и Ваши ответы. :Rose: :Rose: :Rose:
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  19. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    народ, может пишу немного не по тее, но что-то больше не нашла куда сунутьс(если кто направит-буду рада) у меня несколько вопросов.
    На форуме есть ветврач? Если да, то раскажите пожалуста, где учились. Буду очень благодарна
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мурзик, да, не по теме, но я потом разделю, когда пойму, какое название должно быть у новой темы.
    Среди зарегистрированных пользователей ветврачи есть, но они не проявляют никакой активности и вряд ли станут отвечать на Ваши вопросы. Возможно, я смогу чем-нибудь помочь? Спрашивайте :)
    Сразу могу задать встречный вопрос - обучение в каком именно городе/стране Вас интересует, а также имеется ли в виду "птичий" профиль или какое-то иное направление?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.