1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Отдышка у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa23, 23 авг 2010.

1. Lisa23

Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

Добрый день, скажите пожалуйста, что это может быть: мой волнистик периодически начинает дышать с открытым клювом, как будто отдышка. А еще ночью иногда по клетке мечется(раза 3 за месяц)

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    дышать так может от жары, от испуга, после интенсивных полётов.
    что касается метаний: как птица спит? клетку на ночь накрываете? нет ли каких-то шумов, может быть, на улице, которые могут её пугать? опишите рацион, даёте ли какие-либо добавки витаминные, минеральные?

3. Lisa23

Дышит так даже в охложденной комнате и причина, я думаю, не в испуге(он когда сам сидит так дышит). По началу летал плохо, сейчас немного по-лучше. Кормить стараюсь всем, что необходимо для здоровья птички: корм, желток, морковь, яблоко, одуванчик, подорожник, песок, ракушняк, мел и т.д.
    Он у меня месяц и это было с первого дня.
    По-повду того, что ночью пугается, если честно, не знаю от чего это может быть, я просыпаюсь когда он уже мечется по клетке (((

4. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Lisa23, так Вы клетку на ночь накрываете? Он всегда так дышит, постоянно? Снять на камеру или фотоаппарат сможете?

5. Lisa23

Забыла сказать, клетку не накрываю

6. Lisa23

дышит так часто, постараюсь снять на камеру

7. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Lisa23, клетку обязательно нужно накрывать. Лучше, чтобы она стояла у стены или в уголке. Птице необходимо ощущение защищенности. Ночью птичку может напугать любой шорох и свет. А эти метания до добра не доведут. Возьмите легкую темную ткань и накройте птичика. Обязательно почитайте тему Сонное Царство или почему полноценный сон важен. Обратите внимание, птичка может тяжело дышать при Вашем приближении к ней, это значит, что Вас она побаивается.

Снимите все на камеру. Фитюлька должна посмотреть и исключить заболевание.

8. Lisa23

Клеточку я разметила возле стены а с двух сторон на растоянии от клетки сантим 20 стоят шкафчики( по бокам), но при этом он видит всю комнату, так что думаю место уютное. Ночью в этой комнате движений никаких не бывает. Я уже писала, что дышит он так не из-за того, что я к нему подхожу, а когда сидит сам. Он не очень дикий, на 2-й день кушал у меня яичко с морковкой с руки, сесейчас выпускаю его, он сидит у меня на руке и я его чем-нибудь кормлю, так что думаю это он так дышит точно не от испуга )))

9. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Движений не бывает, бывает свет из окна, например. Попробуйте, хоть ночь, как он себя будет вести. А Вы как видите, что он так дышит, когда сам сидит? Он в это время, думаю, Вас тоже видит.

Ждите Фитюльку. Выложите видео.

10. Lisa23

За всё это время он прыгал ночью по клетке всего пару раз! Все остальное время, он спал и спит спокойно, поэтому смысл пробовать накрывать клетку. Этаж у меня 4-й со стороны двора, свет в окна не попадает. Могу подозревать, что шумы могут пугать, например, хлопок дверью, домофон... Я чего этот вопросс задавала, хотела уточнить, что нет такого заболевания, что птица очень редко, ни с того, ни с сего мечется ночью по клетке.
    Да он даже не смотрит на меня когда так дышит, я вас уверяю причина точно не в этом. я за ним ведь не один день наблюдаю! Я бывает просто мимо комнаты прохожу и заглядываю, смотрю как он там, могу просто в комнате сидеть на большом расстоянии от птицы и посматриваю на него.
    И птица к тому же не особо пугливая и агрессивная.

11. Lisa23

а на счет движений я имела в виду шорохи, и наши хождения. У птички отдельная комната )))

12. Lisa23

Отсняла видео, не подскажете как его загрузить?

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

14. Lisa23

15. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

У птиц бывает такое заболевание, когда они мечутся по клетке. Подробно подскажет Фитюлька. Все-таки советуют птицу накрывать. Почему Вы так этому противитесь, не ясно...

16. Lisa23

Я просто считаю, что это ни к чему ))) У меня 3 года жили волнистики, клетку не накрывала-небыло надобности в этом.
    Всё-равно, огромное вам спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!

17. Lisa23

Видео я загрузила. Фитюлька, гляньте, пожалуйста)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.