1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отдать на 2 недели

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Imeri0n, 22 фев 2007.

  1. Imeri0n

    Imeri0n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Эстония, Таллинн
    Доброго времени суток всем!
    У меня такая проблема возникнет, посему решил обратится за ранее за помощью и советом.
    Моему Александру в марте будет 4 года, один раз была потянута лапка, один раз болел. Попугай весёлый, ручной, много разговаривает! Дело в том, что в конце октября мы собираемся с семьёй съездить отдохнуть на две недели, и у нас естественно возник вопрос, на кого оставить попугая... Хотелось бы услышать, если у кого то была такая проблема, как вы её решили. Есть конечно кому зайти и покормить его, но не хочется оставлять на две недели без общения птичку.
    Если на форуме есть кто из Таллинна отклинитесь пожалуйста ну или помогите советом!
    Не знаю есть ли риск оставлять знакомым в чужую квартиру?

    Вот жду кто поможет :?:
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    У меня не было подобной ситуации, но случись уехать, я бы оставил попугая сестре, у неё тоже есть и она знает, как за ним ухаживать. В Вашей ситуации, лучший вариант, найти человека, имеющего попугая, или имеющего понятия в содержании. В крайнем случае, кого-то из родственников или хороших, ответственных знакомых, соседей. Всё-таки, такой попугайчик, это не игрушка: 4года, говорящий. Будете оставлять, попросите ничем не кормить, кроме Вашего корма, никаких дополнительных кормов. Мало ли, что может случиться, потом будете враги на всю жизнь. За две недели, от однообразного корма, ничего не случится, а Вы будете спокойны. И особенно, объясните, почему нельзя кормить птичку с человеческого стола. Объясните про стресс перемещения в другое помещение и к другим людям. Можете на принтере перепечатать тему: "Школа молодого бойца" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 Я думаю, от общения с Вашим "царём" Александром им захочется завести и себе. И тогда эта информация им очень, даже пригодится. Отлично будет, если у Ваших знакомых будет интернет, дадите им адрес этого сайта. Здесь всегда помогут советом. Здесь были случаи, когда знакомые отдавали на передержку и человеку назад отдавать хозяину, очень не хотелось, так привык. Подготовьте и к этому Ваших знакомых.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Imeri0n, на птичьих форумах немало народу из Таллинна, до октября вполне можно найти кого-нибудь, кто согласится приютить попугайчика.
    Если попугай общительный, то оставлять его одного только с кормежкой - не самый лучший вариант, птица за две недели может не только загрустить, но и впасть в депрессию - он же не будет понимать, что случилось...
    Это про меня? :) Я именно так обзавелась своим первым попугаем, сначала мне дважды его оставляли на все лето, а потом я его выпросила насовсем :wink:
    Если придется оставить птицу людям, не имеющим своих птиц, то помимо подробных инструкций, постарайтесь не останавливаться на вариантах, когда в семье есть маленькие дети или кошки - конечно, любители птиц тоже держат и детей, и кошек :D , но как правило, имеют привычку постоянно отслеживать ситуацию и ограничивать доступ к птице. Такие навыки мгновенно не вырабатываются и птица будет подвергнута риску. Ну, и если придется выбирать среди людей, не имеющих птиц, то я бы отдала предпочтение человеку ответственному и аккуратному, пусть и не обожающему птиц, нежели рассеянному и необязательному любителю всего живого. И один из важных моментов - поместите на это время в клектку две поилки и просите, чтобы воду в них меняли по очереди, на случай, если человека что-то отвлечет и он забудет вернуть поилку на место во время замены воды.
    А с моими хулиганами во время нашего отсутствия живет птичья нянька, т.е. человек, согласный пожить в нашей квартире и поухаживать за птицами, это вызвано спецификой моих птиц - они привыкли весь день свободно летать по комнате и к тому же играют на полу :oops: , так что обеспечить им это в чужой квартире не очень реально, да и желающие обеспечить им такую игровую площадку в очередь не выстраиваются :crazy:
     
  4. Imeri0n

    Imeri0n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Эстония, Таллинн
    Я тут вариант обдумал... Может быть оставить на дедушку попугая. Он к нам приедет тада на две недельки пожить...Только вот существует ли риск оставлять на пожелого человека, в том плане конечно что память уже не та да ивообще навыков то нет :)) Хотя у него двое кошек у самого живут, так он за ними тааак ухаживает, что аж ахххх прямо)) Они его обажают..
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Imeri0n, а Вы дедушку пораньше октября пригласите домой погостить и посмотрите как они с попиком поладят или нет, т.е. сделайте им обоим проверку, если дедушка с попиком не будут друг друга бояться и понравяться друг другу, то тогда это самый идеальный вариант. Только посмотрите как дедушка попика ловить будет и в домик сажать для еды... :wink:
     
  6. Imeri0n

    Imeri0n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Эстония, Таллинн
    Да Санёк наш сам знает когда выйти ему полетать и когда назад в дом...у него вообще режим есть =) в 21:45 вылетает к нам почесаться за шиворотом, а 21:55 летит уже к себе в домик на качельку баюшки :))похрустит семекой в клювике, почихает и спать =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.