1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Отдам девочку (5 лет, 3 выводка - 8 детей) или возьму маль..

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ЭлеонораЧика, 22 сен 2010.

1. ЭлеонораЧика

ЭлеонораЧика Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте.
    У нас горе. Вчера умер Чика - мужчина, отец, друг. Ему было 6 лет. Видимо было что-то с сердцем, т.к. за неделю до этого я его, держа в руках, сильно испугал при проведении водной процедуры... Грязная попа была на перьях. После этого он неделю практически себя не проявлял - только ел и пил, и ни на какие игры и заигрывания с Элей (это девочка) никак не реагировал.

Всего за их счастливую жизнь было 3 выводка (по 5-6 яиц в каждом). Из первого было два птенца, из второго - три, а из третьего - четыре, но один маленький потом умер.

Эле сейчас 5,5 лет. Она жутко скучает и все время призывно чирикает, чего раньше не делала. Только когда была необходимость ее отсадить от птенцов (она у одного маленького перья повыдергала, витаминонедостаточность видимо). Болезней у нее не было.

Отдам ее в хорошие заботливые руки, к такому-же одинокому и по возрасту. Можно в компанию пернатых, у любителей птиц.
    НО ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ!
    С ней могу отдать: большую клетку, маленькую клетку, корм, всякие причендалы, могу даже проспонсировать кормом в течении какого-то времени.

Либо возьму к себе такого же одинокого самца в возрасте от 3,5 лет.

Эля - совершенно безбашенная! И веселая. :) Зеленая такая.
    Есть только одна фотка, и то с попы. :)

Прежние посты про них...

+7 926 273 46 ноль один
    sh e mbel собака gмаил.com
    Москва, Алтуфьево, СВАО
    Юра

P.S.
    Она для меня как ребенок. Не могу видеть и слышать как ей одиноко.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

ЭлеонораЧика, очень жаль Чику :(.
    И простите за оффтоп, только сердце тут, думаю, не причем. Причина скорее кроется в грязной попе, которую Вы мыли. У здорового попугайчика не может быть грязной попы, видимо у него был плохой помет, возможно из-за какой-то инфекции. И то что неделю грустный был и только ел и пил, должно было Вас насторожить и заставить действовать. Чику конечно, уже не вернуть, но на будущее, если у Вас все же останутся попугайки, запомните, помет и активность - главные индикаторы здоровья попугая и все процессы у них протекают очень быстро и болезни развиваются стремительно. Если Вы заметили какие-то отклонения, то действовать надо сразу.

Желаю найти Эле хорошего спутника жизни, неважно у Вас или новых хозяев. Удачи!

3. ЭлеонораЧика

Я прекрасно понимаю, что сам виноват...

4. ЭлеонораЧика

Предварительно нашли мальчика! :)

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

ЭлеонораЧика тогда попугайского счастья вашей девочке в новой паре. И запомните для себя всё, что вам i-am-helen написала по поводу грязной попы и кончины Чики. Я с ней полностью согласен, сердце и купание здесь наверняка не причём.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.