1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Отдам две пары волнистиков. Москва. НЕ разводчикам!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hellenna, 7 июл 2009.

1. Hellenna

Hellenna Проклюнувшийся из яйца

Отдам две пары попугаев (НЕ раздводчикам! В семью) по причине аллергии у моей дочери. Территориально м. Алтуфьево.
    Первая пара:
    Сеня (5 мес.) и Маня (возраст неизвестен, т.к. покупалась в магазине. Начинает линять).
    Ситуация следущая: девочку покупала в магазине, так сказать "спасала". Вызвала доктора - прописал доксицилин (пьют оба). Осталось пропить его пять дней. В остальном птицы здоровые, активные. Сенечка очень добрый, неконфликтный мальчик. Манечка защищает свою семью)
    Птички уже привыкли друг к другу, активно ухаживают друг за другом. Поэтому, требование - НЕ разлучать их!
    Сеня очень любит качаться на качелях.
    Кушают корм "Престиж" (Бельгия) и "Падован". Обожают салат (но не с рынка, а из магазина, тот, который в горшочках, и его они могут уминать целыми кучами).

Вторая пара:
    Бумер (2 года) и Кнопка (9 мес.)
    Бумер абсолютно здоровый, активный самец. Кнопку купила на форуме у Зоси, обнаружился жировик. Впринципе, пока самочке он не мешает, врач сказал, что птичек можно не разлучать. Опять то же самое требование: птиц НЕ разлучать, так как они очень привыкли и привязаны друг к другу, у них очень романтические отношения. И я очень прошу, пока Кнопочка жива, не разлучать пару!
    Кушают корм "Престиж" (Бельгия) и "Падован". Кнопочка обожает яблоки, морковь, очень любят гречневую кашу. Впринципе, едят всевозможные фрукты и овощи.
    Отдаю без клеток. Если найдутся желающие взять птичек, большая просьба выложить фотографию клетки, чтобы я была более или менее спокойна.
    ПС: Извините, но тем, кто зарегистрировался после подачи моего объявления, птичек отдавать НЕ буду, т.к. не хочу, чтобы они попали к перекупщикам.

Немного пояснений здесь, чтобы не возникало вопросов. Разводчикам( абсолютно против них ничего не имею.. куда ж мы без них)) я не хочу отдавать птичек, по причине, что они как правило рассаживают птичек по вольерам - "девочек налево, мальчиков направо", а у меня главное условие, чтобы птиц не разлучали. Может я конечно сентиментальная дура, но я привыкла к тому, что пара которая имеет симпатию друг к другу, жила вместе, в одной клетке. Это первое.
    Второе. Спаривать пару Сеня+Маня МОЖНО! Просто они допивают сейчас курс лекарств, вот и все. А вот с парой Бумер+Кнопка намного сложнее... Самец, как я уже писала, абсолютно здоров и активен - ему нужна девочка, но у Кнопки жировик... Тимерин ( он приезжал к нам домой, сказал, что это возможно) Но мое мнение таково, чтобы не плодить волнистиков с различными образованиями, лучше этого делать не надо... ну или по крайней мере, выкидывать яйца. Тем, кто хочет птенчиков, я бы советовала купить подрощенную самочку. Хотя, тоже проблема, Кнопка - жуткая собственница, она никого не подпускает к своему мужу, не любит когда берут ее игрушки и вообще жуткая шпана.В общем-то разводить их можно и нужно ( в какой-то степени), просто еще раз повторюсь, в наше время многие гонятся за деньгами и не думают, что дальше будет с потомством. На первом месте деньги. И во многом поэтому, я считаю что сейчас у волнистиков новообразования, это частое явление. Не нужно говорить, что это корм, хотя конечно все может быть.. У меня волнистики с детства, и никогда не было никаких жировиков, рака и т.д. Хотя корм раньше покупался на птичке, и я не думаю, что он был отличного качества.

Вот ещё фотографии:

8(926)2342664 Елена

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.