1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отдали попугайчика

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем arinobu, 5 фев 2009.

  1. arinobu

    arinobu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Запорожье
    нам где-то месяц назад отдали попугайчика кореллу. ему 4 года уже. старые хозяева за ним неплохо ухаживали, но особоо внимания не уделяли - он не обучен никаким словам или фразам, пуглив, из клетки выйти боится и на руки не идёт.
    к нам вроде бы привык потихоньку, горланит бывает громко если музыка играет))

    я хотела спросить - как много надо уделять ему времени, чтобы хотя б вытащить его из клетки? и можно ли его научить говорить в таком возрасте?
     
  2. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    По моему опыту на руки он врядли пойдет... Летать будет, но в руки не дастся, скорее всего...
     
  3. arinobu

    arinobu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Запорожье
    спасибо!)
    я уже сомневаюсь, что и летать он будет, уж сильно пугливый
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    arinobu
    А есть ли у него любимые игрушки? Зеркало, например. Можно попробывать повесить зеркальце поближе к выходу, совсем рядом.
    Наверняка он не выдержит и подойдёт к выходу ради игрушки сначало, а потом может и заинтересуется свободой. :)
    Попытаться приручить можно, ладно если прошлые хозяева внимания не уделяли, но если его там ничем и не напугали, он вполне может ответить на ваши ухаживания. Предлагайте с рук корм, ласково приговаривая или что-то ещё вкусное. Чем больше времени уделяете - тем лучше, но если он явно "отторгает" вас, делайте свои занятия осторожнее, не навязчиво, потихонечку, но каждый день.
    Вот насчёт научить разговору, тут сложнее. Чем старше птичка, тем ещё меньше шансов...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.