1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Ответе пожалуйста прошу.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nattussick, 28 мар 2010.

1. nattussick

nattussick Проклюнувшийся из яйца

Ответе пожалуйста. Вчера купили девочку сказали ей примерно 30-45 дней у неё ещё клювик чёрненький. Но меня смущает что у неё нет маховых перьев и хвоста. Скажите пожалуйта вырастут у неё перья? Очень переживаю.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

У нее совсем нет маховых перышек? Если это французская линька, то скорее всего не вырастут совсем. Если в проблема в чем-то другом, то возможно, что вырастут :). Обычно для лучшего роста пера советую давать Цамакс (для птиц).

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А фото можно? Вырастут или нет - время только покажет. Вы подозреваете французскую линьку? Где приобретали птичку? Если в магазине, то скорее всего, вырастут. Там без хвостов видела полно. Может, ей и крылья подрезали.

4. nattussick

Сейчас выложу.

5. nattussick

Покупали в магазине, но перед тем как мы её забрали она пробыла там гдето 1-1.5 часа. И там их было всего 2. Хозяин сказал что забрал их из школы. Там их кто-то разводил. У неё с каждой стороны по одному маховому перу. Фото не может загрузить радикал,как загрузит обязательно выложу. Вы меня растроили сижу и реву. Пожалуйста помагите.

6. nattussick

Наконец-то загрузилась вот

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Не торопитесь реветь. Если птички из школы, может там кормили их как попало и чем попало. Если выстроите нормальный рацион, с овощами и фруктами, может всё и наладится. И провести курс цамакса и карсила, думаю не помешает.
    Раз есть, хоть по одному маховому перу, то может и остальные вырастут, тем более на фото это первые, самые длинные, а их то по моему в первую очередь теряют, хотя не факт.

8. i-am-helen

Команда форума

nattussick, давайте я тему перенесу в вет. консльтацию, пусть посмотрит Фитюлька. Думаю Цамакс в любом случае не повредит и может стоит подавать Фоспренил (иммуномодулятор). (Подождите мнение Фитюльки). И не расстраивайтесь, может еще и отрастут у нее перышки, а даже если и нет, очень часто замечательно такие птички живут и как правило становятся очень ручными. Только оборудовать ей клеточку соответственно надо будет.

P.S. У Вас очень маленькая клетка.
    А так же жердочки нужны деревянные. Об этом так же найдете в FAQ.

9. nattussick

Жёрдочки я обязательно поменяю, а клетка у неё временная. Она у нас сейчас на карантине.После карантина переедит в большую клетку,там её уже ждёт жених.

10. nattussick

Извените,а от чего этот Цамакс и Фоспренил (иммуномодулятор) что они дают?

11. i-am-helen

Команда форума

12. nattussick

А вы не подскажите сколько эти лекарства стоят и как давать?

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Цамакс для попугаев. Ибо он бывает разным. Учтите. А то я сама чуть другое не купила.

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    В какой то теме мы уже обсуждали этот вопрос. Мнение спецов, что без разницы, что написано на упаковке для каких животных, действующее вещество одно.

15. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Мое мнение такое: возможно птичка потеряла хвостик при чьем-нибудь постороннем вмешательстве: например, ловили так неаккуратно. Или, допустим, ребенок какой-нибудь дернул его за хвост.
    Мне стыдно признаться, но у меня однажды была такая история.
    Мой попугайчик позволяет себя брать в руки, только таким образом мы усаживаем его на ночь в клетку. И вот однажды муж, хотел его взять в руку, а в комнате было практически темно: свет был только от компьютера. Тоша, похоже, не понял что происходит и ооочень испугался. Дернулся так, что получилась точно такая же картина, как у вас. Остался совсем без хвоста. У мужа в руках осталось перьев 15 :shock: :shock: :shock:
    Я его потом чуть не прибила. Так жалко было смотреть на птенчика.
    И до сих пор не пойму, зачем нужно было его так крепко удерживать? :( :( :( Ну да лодно, речь не о том. Слава богу, в последствии это никак не сказалось. Через 5 минут Тоша уже забыл об этом. А хвостик недели через 3 отрос.
    В общем, бывает и такое... Не настраивайтесь на плохое :)

16. nattussick

Спасибо вы меня немного успокоили,но всё равно я переживаю. Я уже к ней так привязалась и по любили. Отдавать назад я не собираюсь. Это нам продавец сказал если что, то можете принести её назад.

17. i-am-helen

Команда форума

Хм, действительно. Если смотреть именно просто Цамакс (хоть для кошек, хоть для собак, без всяких там приписок аля "после прививки" и т.д.), то состав действительно везде один:
    "Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.". Только не понятна в этом случае дозировка для птиц? Там та же концентрация или другая? В той теме, где это обсуждалось про это ничего нет.

Хвостик, то она могла так потерять. У нас Кузяшка тоже была один раз воробушком. Но когда при этом отсутствуют так же и все маховые перья, кроме по одному на каждой стороне, то проблема должна быть в другом.

18. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    i-am-helen комментарий Alfa по моему это подразумевает. Коли давали птицам цамакс и для других животных и ни каких негативных отзывов, то что остаётся думать?

19. nattussick

А вы не подскажите точную дозу? И обязательно в корм? А в поилку нельзя? А то я читала, что он не хорошо пахнет и некоторые птички корм отказываються кушать.

20. kiwi

kiwi Вставший на крыло

nattussick! Я пыталась насыпать своим птичкам цамакс (попугайский) в корм - так они целый день ничего не ели :( , и на другой день к кормушке подходили с опаской, хотя я ее отдраила и новый корм положила. Так что очень на цамакс не надейтесь. :x Дозировку поищите поиском - об этом есть на форуме в 2010г., кажется Фитюлька писала.
    А главное, давайте витамины и приучайте к овощам и фруктам. Об этом есть темка в Волнистых http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=11159.
    Вообще, м.б. ваш птиц моложе, чем вам сказали, и перышки еще просто не выросли.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.