1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Останется ли ручным попугайчик?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем arisha, 30 апр 2012.

1. arisha

arisha Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, я хочу к своему самцу в пару купить самочку, но самец не ручной, трусливый, он конечно не шарахается при видя нас, но очень пугливый. Так вот если взять молоденькую самочку, возможно ручную, не будет ли она подражать ему? останется ли она ручная?

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Это уже от самки зависит.

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    На самом деле от самки зависит меньшая часть, хотя тоже есть фактор значимости. Больше зависит от Вас, как познакомите, как будете заниматься итп.

4. arisha

да, я знаю, что от меня многое зависит. Вот только в случае с моим попугайчиком, я перепробовала все, что бы приручить его, только все напрасно.... До этого у меня был ручной попугайчик, поэтому ошибок старалась не совершать, возможно, только еще сильней спугнула, когда лечила от клеща(((
    очень хочу, что бы у меня был хотя бы один ручной((((((

5. arisha

подскажите, есть ли у кого подобная ситуация, что бы один попугай был ручным, а другой нет?

6. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    У меня было 10 волнистиков , не скажу что они совсем не ручные были , но когда я купила чеха , они стали гораздо более ручными все !

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

У меня так :). Мальчик пугливый, не ручной и не дикий. Приобрела ему ручную девочку :mr47_06: . Она сейчас прилетает ко мне в 50% сама (когда хочет пообщаться, чтобы почесали или просто плюхается на голову :D ), в остальных 50% либо за вкусняшкой, либо по просьбе. Конечно, надо ещё заниматься с обоими и побольше :yes4: . НО!!! :D Мальчик насмотрелся на неё и прыгает на руку за вкусняшкой или даже когда вкусняшка далеко в другой руке :) . Ещё их любопытство очень помогает :D

8. arisha

Здорово, надеюсь и у меня получится. буду стараться!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.