1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ослеп волнистик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Greenlove, 12 июл 2012.

  1. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Проблема у моих клиентов.

    1. Волнистый попугай.
    2. 1,5 года.
    3. Мальчик.
    4. 1 год.
    5. 3 дня назад.
    6. Энап и Мильгамма. Дают второй день.
    7. Ветклиника г. Химки.
    8. Перестал реагировать на постороннее вмешательство. В остальном все по-прежнему.
    9. Помет нормальный.
    10. Рвоты нет.
    .....
    23. Три недели назад, птенец-девочка моего разведения.
    24. Меркуша в полном порядке и ей все происходящее пофигу.
    25, 26, 27. Нет.
    28. Химки.

    У хозяев, которым я продала около месяца назад свою девочку-волнушечку, произошла неприятность с самцом.
    Вот из письма: "Вчера возила к ветеринару, сказали, что инфекции нет, вроде бы ничего страшного, зрение должно вернуться, якобы внутричерепное давление повышено, отсюда кровоизлияние поизошло и временная слепота.
    Надеюсь, что ветеринар права, и это типичный случай, она просто посмотрела глазки, сказала, что глазное дно чистое. Выписала нам энап и мильгамму. Отпаивать начала вчера, пока не вижу результата. Но ест хорошо, чирикает, разговаривает. Оперение тоже нормальное, на вид птица здорова. повторно идем к ветеринару 15.07. Я их пока вообще по разным комнатам рассадила, Лаврушке прописали покой...."

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Из-за чего такое могло произойти? Может самка обидела? Или у него стресс произошел от внезапно изменившейся жизни?
    И главное - знает ли кто реальные случаи излечения?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Такого не было, а как внутричерепное давление измерили?
    Зрение может пропасть из-за тромба, но тут нужны тромболитики, а то кто знаешь какой следующий пункт тромба.
     
  3. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Списалась с хзяйкой, вот ее ответ:
    "Лавруша не видит пока, но ест с аппетитом, какули тоже в норме. Днем пел, чирикал, болтал, он активный, не вялый.
    На приеме у вета меня смутило слово давление, но я так обрадовалась, когда вет сказала, что ничего страшного, такое у волниситков бывает, и не стала докапываться... Осмотр происходил так: я держала птицу, а она светила ему в глаза каким-то хитрым прибором типа фонарика, только луч света был красный... Вот на основании этого она и сделала такое заключение ...
    Мне на форуме ответил ветеринар, что если птицу ничего не беспокоит, то и не надо ничего делать... Но мы с мужем напоили все же птичку мильгаммой, это витамины, думаю, вреда не будет. Вечером еще энапа дадим . Посмотрим как он завтра".
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Знаете, описание приёма у врача вызывает большие сомнения. Ощущение, что просто понты и развод, надо же как-то оправдать требуемые за приём деньги....
    ну разве что это был ветеринар-офтальмолог, к корормоу прям так вот часто приносят на приём ослепших волнистиков. особенно мне нравится формулировка про "типичный случай". Ещё интересно, как это она измерила глазное давление.....
    У меня сестра в Химках живёт, клиника там вроде не одна, но в какую-то тамошнюю клинику она ообращалась, когда волнистик болел - про птиц там вообще ничего не знали, даже чтобы хоть убедительно соврать....
     
  5. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Может кто знает проверенного ветеринара-офтальмолога?
    А про то, как вет мерял давление, пишу постом выше.
     
  6. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    У Лавруши все без изменений. :( Врач прописала еще Миксидол. Ищу вета-офтальмолога.
     
  7. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    К Лавруше приезжал доктор Тимерин И.В. Очень обрадовал тем, что зрение утрачено только частично и есть хорошие шансы на выздоровление. Подтвердил диагноз химкинского ветеринара - это травма. Хотя птиц в последнее время ни обо что не шарахался. Еще предположил отравление, но обе птички ели одно и то же.
    В общем, ждем выздоровления Лавруши.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие новости! Ждем вместе с Вами.
     
  9. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    очень ждем! держите нас в курсе!
    Лавруша, поправляйся!
     
  10. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    У Лавруши есть улучшения. Зрение вернулось, но не до конца. из клетки пока не выходит, но на зерновую палочку реагирует))
     
  11. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    ишь, на зерновую палочку! :wink:)) поправляйтесь!
     
  12. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Лавруша вчера улетел на Радугу :(
    Врач предполагает, что причиной смертельной болезни была опухоль. Сначала зрение частично вернулось, он вроде бы привык к такому состоянию: пел, чирикал, оборонялся от Меркушки.... А потом резко все ухудшилось - появились проблемы с движениями, не мог ни головой шевелить, ни лазить. Хозяйка отпаивала Лаврика неделю преднизолоном и сначала было отпустило. Но вот буквально за 2 дня резкое ухудшение...

    Тему можно закрыть.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Greenlove, очень жаль...
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Жалко как... я думал выкарабкается... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.