1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Освещение для волнистиков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Маечка, 12 ноя 2007.

  1. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    У меня есть пара вопросов относительно освещения для волнистиков: :)

    1. Если в комнате очень яркое освещение, надо ли частично прикрывать клетку с волнистиками от этого яркого света ? Чтобы они могли побыть как на ярком свету так и " в тени ", если можно так выразиться. :(

    2. Прочла, что волнушечкам тоже как и людям нужен УФ-свет для выработки витамина Д,повышения иммунитета и т.д., можно ли зимой использовать для этой цели и для здоровых птиц Филлипсовский солярий для лица? Я себе такой купила и загораю понемногу. Птицины звука работающего солярия не бояться. :) Или в этом нет необходимости ?

    P.S. Искала в зоомагазинах и на Птичке спец. лампу и ЭПРА для птиц и все на меня смотрели как на сумасшедшую :twisted: ,когда я спрашивала о таких лампах ну и естественно их нигде не продают в Киеве.
     
  2. gulustan

    gulustan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что пользоваться человеческим солярием, пусть даже и для лица, для подсветки птиц нельзя. Будет ожог роговицы глаза и птичка ослепнет. (Мое частное мнение, что и людям не очень-то полезен чистый ультрафиолет.)
    У меня есть ссылка на страницу форума, где обсуждается тема освещения и освещенности: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8417&st=0
    Оборудование для подсветки птиц может продаваться в очень дорогих салонах по аквариумистике, имеет смысл поискать там.
    Здоровья питомцам :)
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Спасибо большое за ответ , gulustan ! :)
    Отдельных салонов по аквариумистике в Киеве я не знаю, а в знакомых мне зоомагазинах есть отделы аквариумистики - спрошу обязательно это оборудование.
     
  4. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А я попробовала свою на ночь закрыть тряпочкой, так она испугалась и металась по клетке, пока я все не убрала. И так засыпает неплохо, чем бы я ни занималась. Так надо все же на ночь закрывать или это все индивидуально?
     
  5. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    К закрыванию клеточки надо приучать: я вначале ложила полотенце на краешек клетки, по совету форумчан, на ночь, потом полклетки закрывала, а потом и целую клетку. Где-то в течении недели приучала я своих. Теперь закрываю покрывалом и оставляю маленький зазор для воздуха.

    Свет мешает попочкам заснуть, так что закрывать нужно. Да и летом хитрые и рановстающие попики начинают петь с 6-7 вечера, мы с мужем терпели это неделю, а потом не выдержали и я стала приучать попиков к закрыванию клетки на ночь полотенцем.

    Теперь в выходные можно спать до 10.00-10.30, потом волнушечки распеваться начинают и будят нас.
     
  6. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, буду приучать!
     
  7. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Из изучения интернета пришел к выводу, что необходима подсветка лампой дневного света с цветность выше 6400К.
    В результате домашнего обсуждения пришли к выводу, что лампы с ИФ составляющей вредны, по крайней мере, для людей в квартире..
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Игорь Маскин / IgorM

    из статьи с сайта allparrots
     
Похожие темы
  1. Шаман
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.432
  2. юша
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.608
  3. JMie
    Ответов:
    363
    Просмотров:
    74.562
  4. iFeldsher
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.684
  5. Assiris
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.570
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.