1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Освещение в домике у птенцов, полностью без родителей

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Amissjulia, 7 дек 2018.

  1. Amissjulia

    Amissjulia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Вечер добрый всем. Нужна помощь. Проблема : недостаток инфы на тему разведение и содержание птенцрв волнисттков.
    Предыстория : умерли родители и птенца два: 14 и 17 дней .
    Кормим : сами. Чем- пойду в др тему .
    Домик : коробка с тканью и под тканью каждые 3 часа меняется бутылка с горячей водой. Вижу, что им комфортно. Спят постоянно .
    Вопрос мой в чем : как освещать и нужно ли это сейчас? ? Если они видят свет, любой, начинают плясать и визжать))) видимо, хотят есть. Но происходит это постоянно и после кормления так же . Выключив любое освещение и прикрыв коробку мы получаем тишину и сон малышей.

    Очень жду совета. Спасибо огромное.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Amissjulia, допонительного освещение не нужно. Достаточно светового дня.
     
  3. Amissjulia

    Amissjulia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Нет у нас светового дня - они едят и спят в тёмной коробке. Если видят свет или меня, начинают визжать . То есть гуляют они при включеном свете полчаса вовремя кормления 6 раз в сутки. Мы отняли их от мамы 3 дня назад. Пересадили в коробку высокую. Она закрывается полностью и находится на столе. В клетку коробку не поместить. Я поясню ещё раз : они постоянно кричат очень сильно - кормление в норме, но кричат при свете, звуках и при виде меня....что же делать?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно, криком птенцы показывают, что голодны.

    После кормления погуляйте с ними немного. Сделайте манежик с игрушками и колосками.
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2018 ---
    Пример манежика
     
  5. Amissjulia

    Amissjulia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #5 Amissjulia, 7 дек 2018
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
    Они скорее обжоры, нежели голодные ))) зобики полные каждые 3 часа
    Живу теперь по их расписанию...
    То есть, Вы думаете дать и игры больше ?? А какие игрушки лучше? И где обустроить ... ведь они сейчас в коробке вне клетки живут. . А клетка их ждёт. возраст 14 и 16 дней. Маленький еле ходит пока что. Старший бегает ))) выскакивает , что бы сказала ))
    Спасибо Ваши ответы !!!!
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2018 ---
    А колоски чего ?
    Он немалы ещё для зерна? ?
    Я думала, им рано ещё зерно в коно сейчас любое. .. я кормлю всего двое суток сама полностью - родителей уже нет ..я одна. Корм в виде человеческой каши без молока Хайнц 5 злаков. Вчера ввела бифидобактерии со спичную головку 2 р/сутки, желток - та же дозировка /2 р в сутки и сок моркови несколько капе6/2 раза в сутки
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мячики пластиковые для птичек. Шарики плетеные из веточек. Карусельки.
    Игрушки для попугая

    Манежик сделать. Из коробки. Я пример давала, ссылка выше :)

    Чумизы, пайзы.Сенегальское просо.

    Малы. Но пусть лежат колоски. Они обязательно ими заинтересуются и начнут пробовать потихоньку, а вместе с этим - учиться кушать.
     
  7. Amissjulia

    Amissjulia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Спасибо Вам огромное!
    Обязательно сделаю.
    Заболели мы ((( я даже не знаю куда здесь просить совета . В нашем городе не делают посев из зоба или другие. Да и орнитологов тоже нет. Написала Зосе лично. Может успеем спасти ребёнка (((
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
    В личке консультанты не дают рекомендаций.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.