1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Орет

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Pyjamas, 8 фев 2004.

  1. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    Наш попка орет в клетке как бешенный. Рвет игрушки в клочья, колокольчики звонят без перерыва. Решили выпустить – сел на гардероб и концерт продолжился! Не поймем, что ему нужно. Псих какой-то, орет как оголтелый!!! Может ему скучно или что-то надо?

    Тревожит то, что он может забраться на гардины и сидеть там весь день, чем-то заниматься играть и болтать с собой, мы ему на фиг не нужны. Слабинка одна, когда я на компе работаю, он снисходит до меня, садится на голову, а так, ноль эмоций. Сам по себе.

    Мы тревожимся за его душевное состояние. И вообще он какой-то не компаниейский.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    клетку на ночь накрывайте темной тряпкой. Уберите все раздражители и громкие звуки.
    Еще мои орут, когда пить или купаться хотят.
    Но может он к вам просто еще не привык? И надо подождать?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    а как мои орали,когда были молодые! хоть святых выноси..щас так не орут...главное,что у вашего ничего не болит...мож,гормоны играют?))
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой опыт (один попугай с 2,5 мес. возраста живет у нас уже год, второй неопределенного возраста - по заваерениям продавца, 1,5 - 2 года - 3 недели) говорит о том, что попугаи шумят больше всего (когда от издаваемого ими звука уши закладывает), когда чего-то боятся. Это могут быть не только люди, но и предметы. Мой попугай долго боялся звенящей пластмассовой игрушки, которая впоследствии стала его любимой. А еще, когда страх только закрадывается к ним, попугаи начинают с нарастающей громкостью и скоростью издавать такое отрывастое "цит- цит-цит..." а потом то самое, от чего уши закладывает.
    Но вообще к вопросу о шумности неразлучников, я ожидала гораздо худшего. Когда мы с мужем принесли с рынка Пушка и выпустили его первый раз в клетку, попугай как разорался. Я думаю, вот теперь меня точно убьют (мало того, что я переплатила в 2 раза за попугая, - так мне хотелось эту птичку, так он еще будет так орать.) Но все обошлось. Муж любит теперь и Пушку и Бонечку не меньше меня.
    Попугаи (на мой взгляд) ведут себя достаточно тихо, хотя моя мама, когда приходит к нам, или даже просто разговаривает со мной по телефону, уверена, что их слушать невозможно.
    По поводу звенящих игрушек и колокольчиков. Мой попугай тоже играл с ними подобным образом. Ничего ненормального я в этом не усматриваю. Их действительно очень возбуждают гремящие и звенящие игрушки. Пушка у меня, хоть и дама уже взрослая (1 год и 2 мес.), а погонять звенящий пластмассовый шарик (для кошек) всегда рада. Если я начинаю им звенеть, то она шумит, хватает шарик клювом, кидает его на пол, а потом нагибает голову и одним глазом смотрит, что же это за диво такое. Я шарик поднимаю и все заново. И так может продолжаться до бесконечности.
    Этап сидения в занавесках у нас тоже был. В общем, Анжелика, как там Карлсон говорил: "Спокойствие, только спокойствие!"
     
  5. Fira

    Fira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Киеф
    Оу, вы меня успокоили))) Теперь есть надежда что моя парочка успокоится))) Они так орут... Так орут... У меня собака старая, сердечник (особо не накажешь и не закроешь) (франц бульдог), забегает в комнату и начинает гавкать на клетку, и лезть к ней на подоконник - начинается бешенный крик и вопли. и так целый день. Но вот уже прошло около недели, с дня появления попугайчиков, и они ведут себя все тише. Пик крикливости в 5 - 8 утра (просыпаются (под тряпкой) и в 7 вечера(хотят спать, просят тряпку, только берешь в руки - тишина). Еще орут, если слышат запись с попугаями, минут пятнадцать стоит такой крик, что уши закладывает :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.