1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Орет

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Pyjamas, 8 фев 2004.

1. Pyjamas

Pyjamas Оперившийся

Наш попка орет в клетке как бешенный. Рвет игрушки в клочья, колокольчики звонят без перерыва. Решили выпустить – сел на гардероб и концерт продолжился! Не поймем, что ему нужно. Псих какой-то, орет как оголтелый!!! Может ему скучно или что-то надо?

Тревожит то, что он может забраться на гардины и сидеть там весь день, чем-то заниматься играть и болтать с собой, мы ему на фиг не нужны. Слабинка одна, когда я на компе работаю, он снисходит до меня, садится на голову, а так, ноль эмоций. Сам по себе.

Мы тревожимся за его душевное состояние. И вообще он какой-то не компаниейский.

2. Anonymous

Anonymous Гость

клетку на ночь накрывайте темной тряпкой. Уберите все раздражители и громкие звуки.
    Еще мои орут, когда пить или купаться хотят.
    Но может он к вам просто еще не привык? И надо подождать?

3. Anonymous

Anonymous Гость

а как мои орали,когда были молодые! хоть святых выноси..щас так не орут...главное,что у вашего ничего не болит...мож,гормоны играют?))

4. Anonymous

Anonymous Гость

Мой опыт (один попугай с 2,5 мес. возраста живет у нас уже год, второй неопределенного возраста - по заваерениям продавца, 1,5 - 2 года - 3 недели) говорит о том, что попугаи шумят больше всего (когда от издаваемого ими звука уши закладывает), когда чего-то боятся. Это могут быть не только люди, но и предметы. Мой попугай долго боялся звенящей пластмассовой игрушки, которая впоследствии стала его любимой. А еще, когда страх только закрадывается к ним, попугаи начинают с нарастающей громкостью и скоростью издавать такое отрывастое "цит- цит-цит..." а потом то самое, от чего уши закладывает.
    Но вообще к вопросу о шумности неразлучников, я ожидала гораздо худшего. Когда мы с мужем принесли с рынка Пушка и выпустили его первый раз в клетку, попугай как разорался. Я думаю, вот теперь меня точно убьют (мало того, что я переплатила в 2 раза за попугая, - так мне хотелось эту птичку, так он еще будет так орать.) Но все обошлось. Муж любит теперь и Пушку и Бонечку не меньше меня.
    Попугаи (на мой взгляд) ведут себя достаточно тихо, хотя моя мама, когда приходит к нам, или даже просто разговаривает со мной по телефону, уверена, что их слушать невозможно.
    По поводу звенящих игрушек и колокольчиков. Мой попугай тоже играл с ними подобным образом. Ничего ненормального я в этом не усматриваю. Их действительно очень возбуждают гремящие и звенящие игрушки. Пушка у меня, хоть и дама уже взрослая (1 год и 2 мес.), а погонять звенящий пластмассовый шарик (для кошек) всегда рада. Если я начинаю им звенеть, то она шумит, хватает шарик клювом, кидает его на пол, а потом нагибает голову и одним глазом смотрит, что же это за диво такое. Я шарик поднимаю и все заново. И так может продолжаться до бесконечности.
    Этап сидения в занавесках у нас тоже был. В общем, Анжелика, как там Карлсон говорил: "Спокойствие, только спокойствие!"

5. Fira

Fira Проклюнувшийся из яйца

Оу, вы меня успокоили))) Теперь есть надежда что моя парочка успокоится))) Они так орут... Так орут... У меня собака старая, сердечник (особо не накажешь и не закроешь) (франц бульдог), забегает в комнату и начинает гавкать на клетку, и лезть к ней на подоконник - начинается бешенный крик и вопли. и так целый день. Но вот уже прошло около недели, с дня появления попугайчиков, и они ведут себя все тише. Пик крикливости в 5 - 8 утра (просыпаются (под тряпкой) и в 7 вечера(хотят спать, просят тряпку, только берешь в руки - тишина). Еще орут, если слышат запись с попугаями, минут пятнадцать стоит такой крик, что уши закладывает :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.