1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Орет, как бешенный

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Yura123, 13 июл 2010.

1. Yura123

Yura123 Проклюнувшийся из яйца

Мой попугай иногда сидит на одном месте где-то час или два,а потом начинает метаться по комнате и пронзительно орать.
    Он болен?

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Yura123, не думаю, что болен. Мои тоже могут долго сидеть тихонько - дремать, потом у них активность наступает, они летают, громко чичикают и чирикают. :D И в течение дня эти периоды - отдыха и активности чередуются несколько раз. А что значит - "пронзительно орать"? Это попугайское "чи-чи-чи"? :D
    Ну, если Вам кажется, что Ваш попугайчик уж очень странно себя ведёт, тогда заснимите "пронзительный ор" и выложите видео. :wink: А то так трудновато понять...
    А у Вас попугайчик мальчик или девочка? Какой возраст? Пары нет у него? :roll:

3. Yura123

Мальчик, пары нет, возвраст 2 года.
    Порой сидит спокойно а плече и хопа ооооочень сильно цапает за мочку уха :cry:

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Вероятно, он привлекает Ваше внимание... хочет, чтобы Вы с ним поговорили, поиграли :pardon: :D . Бывает, что попугайчики кусаются - все они разные, каждый со своим характером))) кто-то кусается, кто-то нет... Наш первый попугайчик тоже кусал мужа за ухо (особенно когда тот за компьютером сидел, безотрывно уставясь в экран :D ). Муж говорил ему "Не кусайся!" :evil: Тот выучил "не кусайся" и прилетев на плечо, говорил "Не кусайся!" :evil: , потом быстро кусал за ухо и ещё быстрее улетал :D .

А насчёт пары ему Вы не думали?.. Правда, он может и не принять сородича, т.к. 2 года уже один живёт... хотя всяко бывает, ещё раз скажу, что все очень разные.

5. Yura123

На счет пары думал,но посмотрев на форуме что бывает когда попугаи не уживаются поплохело :(

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Yura123, а надо подходить к делу правильно: карантин, обязательно постепенное знакомство, достаточно просторная клетка для двоих, и риск того, что не подружатся сразу уменьшается.

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Yura123, Вы почитайте эту темку :) . Конечно, всегда, в любом деле есть какой-то процент вероятности того, что "не получится". А Вы посмотрите - сколько положительных примеров!))))

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yura123, у нас целая долгая история постепенного знакомства и общения девочки с мальчиком. Можете почитать в темке "Знакомство девочки с мальчиком". От первоначального полного неприятия до спокойных "соседских" отношений. Да, любви большой у них нет, точнее девочка так и не воспылала страстью к мальчику, хотя позволяет себя кормить. Но и только. От вкусняшек его гоняет. О взаимном чухании речи вообще не идет. Но в общем и целом они живут мирно. И я сейчас могу сказать, что я рада, что мы взяли ей мальчика в пару. При всей "неидеальности" отношений, очевидно, что вдвоем им лучше.
    У вас, с моей точки зрения, ситуация лучше, чем была у нас: у Вас старше мальчик. А по нашему опыту, более "вздорные" все-таки девочки. Так что, мне кажется, у вас очень много шансов на положительный результат, если все сделаете, как Вам здесь советуют (постепенное знакомство). Пробуйте :) Сами убедитесь, что 2 попика это здорово :) А потом, может быть, и о второй парочке задумаетесь :lol:

9. Yura123

Ну у меня иногда создавалось ощущение что он немного на голову больной :P .Недумаю что с таким ктонить уживется :)

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

И в чем же это заключается? В том, что "орет как бешенный"? :P Или, что кусается иногда? Уверяю Вас - это абсолютно нормально.

Вот так орут мои попугайчики.
    А вот так кусается наш ручной Кеша.

Попугайчик - это живое существо и личность. У него есть чувства, желания и потребности. Их стоит попытаться понять, и тогда отношение ко многим вещам станет другое, а общение проще :wink:.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yura123, наши тоже отчебучивают что-нибудь "эдакое" периодически - то, что в рамки человеческой логики не вполне укладывается. Но они же не человеки :wink: Представьте, что это пришельцы с другой планеты :wink: И с этой точки зрения, они все "больные на голову" :wink: Они просто другие, и очень интересно их понять, наладить с ними контакт :)

12. Yura123

Он сегодня несколько раз плюнул мне в ухо кормом :D А один раз попытался от туда достать :shock:

13. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

:) Он с Вами играет. И здорово, что совершенно не боится. Поиграйтесь с ним тоже. Конечно, не плюйте в ответку ему в ухо кормом, но можно взять его любимую игрушку и повозиться. У меня птенчик так за мячиком носится. Футболистка))

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Девочку ему надо :) :wink: ...

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yura123, а ведь Marussia очень верно говорит :) Он Вас кормить пытается. Ну, Ваше ухо :wink: С девочкой-то ему поудобнее будет :wink:

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Он не "плюнул", а покормил. Т.е. в какой-то степени воспринимает ухо как подружку. Девочку надо однозначно. Ну или мальчика. Вместе веселей в любом случае.

у меня сейчас вообще 10 птиц. Одна из них в данный момент висит на гардине на одной лапе вверх ногами. Ну и что? :P

17. Yura123

10 Птиц :shock: Как вы справляетесь?

18. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    А у меня 20 птиц!:D

19. Yura123

20. Альбина

Альбина Пуховичок

А у меня такая история. Прошке уже около 1,5 лет. Мы когда отдельно от родителей жили, его постоянно выпускали летать. Я дома практически всегда, и муж посменно работал, т.е. попик был всегда при нас везде. А сейчас мы живём с родителями и ещё у нас такса. Т.е. по всей квартире Прошка уже ясно, не полетает. Отпускаю его в нашей комнате. Бывает мы уйдём на работу, а мама выпустит его и он в комнате сам тусуется. Ну и при нас иногда. Но последнее время он когда в клетке стал таааааааак орать! Его уже никакие игрушки не отвлекают. И орёт не так как на видео на первой страничке тут, а так.....эм....как бы фью-фью-фью. Т.е. пронзительно так. Я собственно даже не знаю, чем вы можете мне помочь, просто думаю, что ему конечно же скучно, хочется общения. Но если он в клетке, то я и так стараюсь, чтобы он был там где кто-то из нас есть. Уже и клетку большую купили, т.к. не часто получается отпускать. Там ему просторно, а то совсем маленькая была. Мы и на счёт второго думали, я даже пока ещё эту мысль вынашиваю так сказать, но думаю, что пока не получится. Мне рожать скоро, второго попугая будет наверное пока не к месту.....
    Не знаю даже что делать....как его развлечь...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.