1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опухоли у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 14 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Доброго времени суток.
    Около двух недель назад погруснел сильно попугайчик. Перестал говорить, взгляд стал грустным. Попугайчишка живет у нас уже больше 8 лет + она залетела к нам в форточку. Думали, что просто старость берет свое, но посмотрев на попугайчика ближе увидели две опухоли на животике в районе хвоста и рядом на попе. Кала было маловато. Думали, что животик стал.
    Ночью состояние резко ухудшилось (попугайчик как бы дрожит, пульс прям слышно было), но на утро после того, как дали подсолнечного масла и ромашки + сделали клизму ромашкой, состояние улучшилось. Потом дали сильноразведенный в воде левомицитин. Улучшение небольшое было на протяжении около 4-5и дней. Потом опять немного состояние ухудшилось. Посоветовали нам давать биомицин. Даем биомицин + делаем клизмочку ромашкой. Состояние опять улучшилось, но птичка дрожала.
    В последние дни состояние ухудшилось, попугайчик дрожит. Пульс прямо слышно. Кроме того, видимо дышать ей тяжело. Очень грустная, на людей почти не реагирует, хотя до этого была очень веселая и разговорчивая. И так уже 3 дня :cry:
    Подскажите плз, что это может быть и что можно сделать.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вам к враячу надо срочно на осмотр. если Вы в Москве - даже выбирать можно, к кому идти.. Чтобы давать советы, врач должен увидеть птицу!!!
     
  3. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ???????? ?? ??????? ??? ????????. ??????? ???????? ? ?????????? ?????????? ??????? ??? ????????. ????? ??????? ????????????? ? ????????? ???? ??????? ???????( ???????? ?????????????) ???? ?? ?????? ? ?????? ??? 521-84-50, 671-37-43 ??? 371-80-64
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое всем за ответ.
    Я в Киеве живу. К сожалению, клинику, которая взялась бы лечить попугайчика, здесь найти не можем. Все специализируются на котах и собаках :cry:
    Показали в клинике - сказали, что надо делать ренген, а это для попугаев стремновато. Может, кто-то с Киева поможет с вет. клиникой?
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    я нашла вот такие ссылки (Обе про одного и того же врача, но телефонов несколько):
    1)http://www.allparrots.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=22&topic=49

    Шкрабалюк Александр
    Ветеринарный врач
    Киевский зоопарк
    +38-044-5616498
    +38-0674413195(моб)
    e-mail ornialex@online.com.ua


    2) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=677
    оттуда:

    Шкрабалюк Александр Петрович
    р.: 274-69-97; 236-41-27; 241-77-54.
    Предупреждаю заранее - запаситесь терпением при дозвоне, так как застать его весьма сложно.

    по второму номеру можно договориться с главврачем (Андрей Андреевич).
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Mashik, спасибо громаднейшее
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Напишите потом, как дела
    Удачи! и выздоровления птичке!
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Был у ветеринара. Как я понял с его рассказа, яйцо зацепилось за желудочек и птичка не может нормально (извиняюсь) гадить. Соответсвенно, и получились опухоли, пошла токсикация организма. Сказал, что в случае с моим любимцев, это неизлечимо :cry: Основная причина - страрость.
    Болезнь началась около 3-х месяцев назад. Возможно, тогда можно было спасти птичку, но ну абсолютно не было заметно это все время кроме последних трех недель. Была живенькая попугайчишка все это время, разговаривала. Скорее всего, птице более 15 лет, из которых у меня она уже 8,5 лет. Не перенесет операцию.
    Вообщем то организм может и сам справится с этим недугом, надо правильно кормить птицу (кашки вареные, хлеб смаченный олией). По-возможности, чтобы был жидкий помет.

    Всем, кто прочитает. Не затягивайте с обращением к ветеринару. Правильно поставленный диагноз и своевременное обращение к специалисту значительно подымет ваши шансы в борьбе с недугом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.