1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Опрос об улучшениях на сайте.

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем admin, 31 янв 2007.

?

Нужны ли блоги на сайте?

Голосование закрыто 10 фев 2007.
  1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю, что это/ не пользовался (-лась)

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

admin Слёток

Опрос о дополнительный сервисах сайта.

Вопрос о блогах. Нужен ли такой сервис?

Блог — это сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке.

Предполагается, что вести свой блог будут в основном пользователи, чье мнение и опыт были бы наиболее интересны посетителям.

PS: фотогалерея будет разработана :oops:

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я считаю, что блоги не нужны :sorry: Поясню свою позицию.
    На птичьих сайтах достаточно редко встречаешь хорошие, интересные дневники, авторы которых ведут их с хоть какой-нибудь регулярностью. Большинство дневников заканчивают свое существования после одной-двух записей. О себе могу сказать, что не желая засорять форумы заброшенным дневником :crazy: , я и не пытаюсь их создавать.
    Предлагаю вместо блогов создать (в каждом подфоруме, посвященном определенному виду либо в общем подфоруме) раздел с темами о конкретных птицах. Наиболее активные темы будут, ессно, вверху :) , путем естественного отбора.
    Все написанное выше является ИМХОм :D

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Темы - энто конечно хорошо, но по наблюдению сообщения о волнистиках составляют этак проценто 80...процентов этак 10 кореллы и неразлучники...и ещё 10 все остальные птички.
    Мини-дневники будут полезны, когда будет некий стимул продолжать его писать. Иначе действительно интузиазм быстро пропадёт. мало нас - постоянных юзеров...а сообщений с просьбами о помощи очень много. Может быть имеет смысл сделать что-то типа полноценного и максимально объемного FAQа по попугае-водству, из всех областей от рождения до ухода, кормления, игр, лечения и т.д. Причём такой FAQ, чтобы каждый или допустим (активный форумчанин) мог вносить дополнения.Потом назначить модера, который будет принимать, размещать и редактировать дополнения.
    В поисках отвтетов на вопросы посещаемость возрастёт..
    А насчёт блогов наверно та-ки соглашусь с Альфой. Помрёт это начинание...покрайней мере пока

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Надо просто сделать их несколько, ибо один будет иметь чересчур большой объем.
    Сам FAQ должен быть обязательно не только прикрепленной, но и закрытой темой! И более-мене лаконичной. Часто бывает так, что приобретение птицы или проблемы с ней являются поводом для первого в жизни посещения интернета. И человек, насмерть перепуганный тем, что свежекупленный птенец не ест, не пьет, не издает ни единого звука и вообще сидит как мумия :crazy: будет неделю разбираться в дебрях флуда, который там непременно образуется со временем. А вот дать в FAQ ссылку на тему, в которой обсуждаются изменения и дополнения к материалам основной темы, а уж модератор эти изменения вносит по мере необходимости, это очень подходящий, на мой взгляд, вариант.

5. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Угу..можно и так..разбить по областям жизнедеятельности

Какие мнения будут дамы и господа?

6. admin

admin Слёток

Ок. С блогами ясно. Аудитория рунета (по птичкам), не говоря уже об аудитории этого сайта, не многочислена для блогов.

Прикрепить FAQ темы не проблема. Осталось только составить собственно faq :)
    Alfa, Manfredi - сможете взятся за это дело? Составить, вопросы, ответы. После все подредактируем, проконсультировавшись с другими спецами, в частности с Ксенией...

Примерный перечень тем:
    • У вас появилась птичка[не есть, не пьет, сидит как мумия и т.п. (с) Alfa)]
      Содержание и уход
      Кормление
      Разведение и уход за птенцами
      Лечение
      Игры, обучение разговору

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это я могу сделать. Еще можно сделать тему вроде "Что нужно знать перед приобретением птицы" или что-то в этом духе...
    Разведение - это нужно Ксюшу просить.
    Manfredi, возьмешь?

Это мы на пару с Manfredi сделаем.

Еще сделаю определитель пола и возраста для волнистых, ибо в остальных попугаях мало чего смыслю :oops: Но для этого мне нужны фотографии. Можно дать объявление здесь и в "Волнистых" с просьбой к форумчанам? Мне нужны фото хорошего качества и желательно с указанием точного возраста.
    Также буду благодарна за фото птиц с чесоткой. Если до и после лечения - то вообще идеально. Адрес, по которому можно выслать фото u n d u l a t a СОБАЧКА gmail.com (пробелы убираем). Если хотите, чтобы Ваш ник присутствовал на фото, то не забывайте его указывать.

Предлагаю дать Manfredi модерирование всех разделов. Темы объединять, закрывать, прикреплять, переносить и т.д. нужно оперативно, а то они потом скапливаются и не разгрестись вовеки будет. Сама не могу найти, чего я там понаписала :crazy:

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ну вот и отлично. Давайте запустим механизм! Я обоими лапами и клювом - за! Сейчас вот диплом сдам 8-го февраля и можно будет засесть плотно. Создам отдельную почту, для предложений и пожеланий.

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я тоже после 7-го-8-го смогу начать.
    Фото можно не присылать, если оно уже размещено в сети, а просто дать на него ссылку, мне только согласие нужно.

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Даа, я бы очень хотела бы такую тему от вас почитать! :wink: Хотя даже не так... а скорее, что нужно делать и не делать с птицей сразу после приобретения, что ей покупать, а от чего воздержаться на время... чем кормить и как кормить... Вобщем всё, что связано с самым началом! 8)

11. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ?????????? ???? ?????? :wink:
    ???????? ? ?????

12. lotus

lotus Оперившийся

Блоги точно лишние, а фотогалерея нужна. Что бы не загружать размерами - выкладывать только превьюхи.
    Ну....и фотками можем помочь, если нужно. Птичка у нас пока одна...ищем вторую. Кстати. может в Риге есть у кого птенцы?
    Но в Фотошопе можно птиц и перекрасить и преукрасить:)

13. Yuri

Yuri Слёток

А у меня есть просьба - закрепите вот эту ссылку, как важная http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803. , очень хорошая информация, собранная в одну статью. Знающие форумчане её постоянно выдают. На форуме, постоянно задаются одни и те же вопросы. Т.к. поиска нет, тяжело найти ответ на простейший вопрос - чем кормить попугайчика, как правильно оборудовать клетку и т.д. Я думаю, эта ссылка должна постоянно быть перед глазами. Много общих вопросов отпадёт.
    В «Советы любителям птиц» внести ссылки «Как выставить фото»: http://keep4u.ru/ и http://foto.radikal.ru/ , чтобы новички не спрашивали, как выставить фото и не теряли время на коррекцию размера фотографий.

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То есть как это - нет поиска? :shock: А чем же я постоянно пользуюсь?
    Просить закрепить ссылку на конкурирующий интернет-ресурс не совсем этично :oops: . Нужно сделать свою тему, я пообещала, но еще не сделала :sorry: .

В разделе "Вопросы по форуму" есть такая тема и ее название говорит само за себя, она не закреплена, но она вверху. Я уж не знаю более подходящего подфорума для рекомендаций по размещению фотографий. ИМХО, кто не хочет, тот и в "Советах" не найдет. В "Ветконсультации" регулярно создаются темы с вопросом о координатах ветврачей в Москве и Питере, а тема с координатами существует и прикреплена. Я думаю, что даже если заголовок сделать красным, вопросов меньше не станет.

15. Yuri

Yuri Слёток

Вопрос снимаю - сколько сижу в форуме и только сейчас глянул вверх. Главное, такой же поиск и в кошачем форуме, где я со своими котиками тоже участвую. :shock: Это старость! :cry:

От этого все наши беды - конкуренция. Если бы во всём мире делились своими достижениями в атомной промышленности, не было бы Чернобыля; в медицине - рак бы давно победили, и не умерли бы от него отец и дед моей жены, муж сестры и т.д. Какая этика? Люди просят помощи, нет своей статьи - выставьте ссылку, или лучше, когда приходится давать её в каждой теме новичкам? Это этично. Будет своя - замените.

Я согласен, но в раздел "Вопросы по форуму", никто смотреть не будет, когда сидит здесь, в волнистых. Я думаю, достаточно дать ссылки здесь в "Советы любителям птиц".

Это просто: модератор переносит повторную тему, куда нужно и пишет: "Тема перемещена в "...". Если человек не поймёт сам, почему переместили - объяснить. Так делается на многих форумах. А зачем засорять форум одними и теми же вопросами. Я сам давал много раз ссылки на радикалфото и отвечал на одинаковые вопросы.

16. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, это стандартный форум, не навороченный, но необходимые опции есть. А что, это идея, нужно сделать тему, в которой описать, как искать. Например, Вам искать легче свою тему, чем мне свою, у меня больше сообщений. А если сообщений не очень много, можно еще в собственном профиле нажать "Найти все сообщения" :) . В поиске также есть замечательная функция фильтра по имени пользователя.
    А я, куда бы ни зашла, первым делом ищу кнопку поиска.
    Эммм... Я просто разъясняю, почему именно так, а не иначе. Я не владелец ресурса. Но вообще так принято везде.
    Вообще на других, и очень многих, ресурсах "чужие" ссылки просто удаляются модераторами. Бывает и так, что разместивший ссылку получает предупреждение. Я не о спаме или несанкционированной рекламе.
    Не будет, да. Правда, вопрос задали именно там, значит, хоть кому-то это пришло в голову. Вот Вы и создайте тему, плиз, с разъяснениями для тех, кто на "вы" с инетом, а потом пошлите админу в личку письмо с просьбой прикрепить тему.
    В том-то и дело, что в случае с координатами врачей ее уже некуда переносить :crazy: . Непосредственно на следующей строке после прикрепленной темы тема с вопросом - хде найти врача? :crazy: Я понимаю, что человек нервничает и все такое, но ведь так можно и два дня прождать, пока ответят, за это птица вполне может и помереть, а заглянуть в соседнюю тему? Не знаю, может быть, я дала ей недостаточно информативное название? Если у кого-то есть по этому поводу идеи - охотно переименую.
    Впрочем, те, кто быстро все нашел, просто не пишут ничего, так что видно лишь тех, кто не нашел :) .
    О том, сколько раз это делала я, скромно промолчу :oops:

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ой, а можно я тоже про улучшения напишу?! :oops:
    Мне дико неудобно пользоваться в этом форуме тамами, в которых много страниц, потому что я имею "линейку" похожую на 1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12
    А если мне нужна страница посередине, то чтоб до неё добраться надо поупражняться в нажимании мыша и понервничать из-за частой тормозливость инета... :( Нельзя ли сделать, чтоб была возможность листать не по 1 станице, а, например, 5 страниц назад и 5 страниц вперед?!

Что-то мне здесь тоже не очень нравилось, но пока вспомнить не могу... :)

18. Yuri

Yuri Слёток

Обязательно нужно! Хотя бы продолжить ту тему, о которой я упомянул.

Хорошо, пусть будет так. Будем ждать, когда появится своя тема на эту тему. :lol:

Вот я о таких темах и говорил. Я помню, что много. Было бы в "Советах", можно было просто написать: "См. в "Советах".

Да, как сказала Alfa, это стандартный форум, такой же как и http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=315 ... sc&start=0 , на нём тоже страницы нужно листать, а в моей теме 99 страниц и это при том, что она уже чистилась.

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:shock: :shock: :shock: ндееее... Кошмар! На самом деле это не сложно сделать, чтобы показывались по 5 (да хоть по 3) странички... Иначе действительно, как разрастется моя темка... что ж я делать буду?! :o :lol:

20. admin

admin Слёток

Сделали дополнение. Кроме "линейки 1, 2, 3, ... 10, 11, 12" ниже нее интервальная линейка, перейдя по ссылке попадаете в середину интервала.

яркий пример

Статус темы:
Закрыта.
  • О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.