1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление
?

Кто изображен на рисунке?

1. Слева самка, справа самец

10 голосов
    29,4%
  2. Слева самец, справа самка

24 голосов
    70,6%
  1. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Сейчас прочитала статью на немецком про различие полов волнистых попугайчиков, в том числе там говорится, что у самки и самца различается голова по форме. Особенно в Англии, поскольку они при разведении уже давно обращают на это внимание и что в Германии сейчас тоже стараются разводить в этом направлении.

И вот такой рисунок.

Если честно, я обалдела. Сразу узнала в нем Кешу и Кузю. Попыталась увидеть эту же связь на фото, но на фото этого как-то не видно. Возможно потому что фото вылавливает только какой-то момент. И я не уверена, что увижу это вот так сразу на незнакомых птицах.

Стало интересно, что скажете Вы. Обрезала подписи. Пишите в комментариях, как думаете, кто справа, кто слева. Только просьба не "гадать", а отвечать только тех, кто "уверен" в ответе.

Правильный ответ

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    i-am-helen
    Я, ориентируюсь только по своим птицам, а они у меня, к сожалению, не английского разведения [​IMG]

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen

Ну если ориентироваться по своим попикам, то я рискну. Думаю слева самец, а с права самочка. По крайней мере я давно заметил, что у моей Кеши и Чики форма головы похожа на рисунок с права, вот за Руту не уверен. Ну а Жорик и Шурик это картинка с лева.
    Исключением наверно является Маркоша. У него форма головы по моему как у самочки (если я правильно определил подписи к картинкам) :) .

4. ols

ols Матёрый птиц

Слева Кешка, справа Светка.

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Слева самец, справа самка :) .

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    мне кажется, что самец, а потом самка. для точности пошла, посмотрелана моих попиков, не нашла разницы, наверно потому что тоша свой хохолок хохолит... :)

7. Koshkyo

Koshkyo Слёток

ну вот а мне не с кем сравнить((
    попик одинокий..без девочки

поэтому гадать не буду)

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

имхо, у самца голова крупнее. поэтому слева самец.

9. i-am-helen

Команда форума

Прежде, чем огласить правильный ответ, хотелось бы еще услышать мнения Glintvein, Sunny, ЗНАМ, Oliauh, Pirks и всех остальных, у кого живет больше одного попика, если кого-то забыла!!!
    O:-)

10. Sunny

Sunny Слёток

на мое мнение полагаться нечего, я бы сказала слева самец, справа-самка.
    но! я не знаю :)
    у Сони я сразу заметила что голова какая-то плоская, похожа на ту что справа. Гоша почти 24 часа в сутки с поднятым хохолком, особо форму головы не увидеть :D
    остаются Кеша и Ксюша...а вот тут я бы сказала наоборот...
    вобшем у моих бошки разные (что я изначально заметила), и ответа я не знаю. У Кеши плоская (как справа) а у Ксюши как слева. правда тут еще мне сложно сравнивать из-за расцветок головы. (Кеша часто с прижатым хохолком, а Ксюша пушистее.
    не знаю :?: меня бы не допустили в общество английских разводчиков :D

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Sunny
    У меня такая же история [​IMG]. Смотрю на своих пернатиков [​IMG] и ничего не понимаю. Яшка и Стешка слева, а Лика и Ромка справа.
    У Яши и Стеши, голова крупненькая и кругленькая, а у Лики и Ромарио она как-то "домиком".
    Наверно, это потому, что они не английского стандарта [​IMG].

12. Sunny

Sunny Слёток

то-то у нас этот английский стандарт в два раза дороже обычных продается! я то думала у них хвосты длиннее, а оказывается головы :lol:

13. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Если сравнивать моих,то уверен на 100% что слева самка,а справа самец.

14. rtr4

rtr4 Оперившийся

Я почему то тоже так проголосовал, слева самка, а более вытянутый самец справа

15. ols

ols Матёрый птиц

i-am-helen, ждём развязки! Интересен правильный ответ :)

16. i-am-helen

Команда форума

Итак, та-дам, правильный ответ ... стоп, если Вы еще не голосовали, срочно сделайте это :D.
    Итак, правильный ответ тут. Похоже он некоторых удивит.

А я ответила точно так же как ols, только соответственно с именами моих попугайчиков :D.

17. ols

ols Матёрый птиц

Не буду выдавать эмоций, пусть кто не голосовал, сначала проголосует в слепую. :D

18. Richa

Richa Пуховичок

я не угадала ((( ... но не растроилась... видно, у нас русский стандарт, к английскому не относящийся ... :P

19. ols

ols Матёрый птиц

тогда у меня птички английского стандарта, но из Москвы и Тулы. :D

20. i-am-helen

Команда форума

На самом деле именно английский стандарт тут не причем. Т.е. различия формы головы в нормальном случае так и должны быть выражены. Конечно бывает больше, бывает меньше, но стандарт (не только в Англии) предписывает заводчикам закреплять это качество.

И еще хочу обратить внимание, что это именно форма головы, т.е. когда перья у обоих приглажены, а то некоторые принимают вытяннутость вверх головы самки за хохолок самца :roll:.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.