1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Он ничего кроме пшена не ест!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 31 мар 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Народ, подскажите!
    Мой попугайчик (ему примерно 9 - 10 мес) ничего, кроме пшена не ест. Не хочет ничего, даже зелени и фруктов. Что мне делать?

2. ИринаК

ИринаК Слёток

????? - ??? ? ?????? ????? ????, ? ??????? ????, ????? ? ??????? ????? ? ?.?.?

3. lisjonka

lisjonka Пуховичок

? ? ????? ????????? ???????????..
    ?? ????????????? ??? ???????????? ?????, ?????? ?????????.. ???? ???????. ???????? ?? ??? ?????? ???????? ?????? ??? ??????? ??????..
    ?? ????????? ????????..

4. Анастасия

Анастасия Слёток

2lisjonka
    ?????, ?? ???????????.. :?

5. lisjonka

lisjonka Пуховичок

??????-????? ?? ????? ?????? ???????? 8)

6. Pyjamas

Pyjamas Оперившийся

? ????? ???? ?????. ??? ?????? ?????, ?? ? ????, ????? ??? ?????. ??????, ?????, ??????, ????? - ?? ???. ????? ??? ?? ???????

7. ИринаК

ИринаК Слёток

????????? ????????????? ????? ?????? ????? ???????? ? ????????? ????????????? ? ????????. ????? ????????? ?????? ??? ? ? ?????? ?????. ??????? - ???????? ??????? ???????????, ? ?????? ?? ??????, ??? ??? ??????.
    ??? ???????? ???? ????? ?????? ????? ????? ?? ??, ? ????? ?????????, ??? ???? ? ????????? ???? ????? ???? ??????, ????? ??????? ?? ?????? ?????????? (?????? ???????, ????????? ????? ?????????? ????????. ??????? ???????, ?????? ??????? ?? ???????? ??? ????????), ??????????? ????? ??????????? ?? ? ?????-???????...

8. Люсьена

Люсьена Оперившийся

??????, ???????? ????????????????. ?? ???? ??????, ?? ??? ???? (?? ? ???? ????? ??????, ??? ?? 1,5 ???) ???? ?? ??? ?????? ?????? ????? ?????. ?? ?????????? ???????? ?????? ??????? ? ???? ??? ? ???????? ?????????????, ? ????????????? ???????? ? ?????? ?????? ? ??????, ????????? ?????.
    ??! ????? ????????? ????? ????? ??? ?? ?????????? ? ??????????? ??????? ?? ?????? ????????. ??? ???? ?? ?????? ??????? ??? ??? ?? ???????? ??? ?????? (????? ???????? ???????? - ???????? ????? ?????? ???????? - ????????????? "???????" ???????? ? "?????????").
    ?????, ?????, ?????, ?????? ? ?.?. ?????? ?? ???? ?? ?????????.
    ????? ? ?????????? ??????? ? ????? ???????? ?????? ?????? ?????? ? ??????? ??? ?? ???????? ???? ???-???? ???????

9. Яна

Яна Проклюнувшийся из яйца

???????? ????, ??????, ????? ? ?????? ? ????????? ????????, ???? ? ??? ??? ?????? ??? ???? ?????. ?? ??? ? ???????? ????? ????, ? ?? ? ???????? ?? ??????? ???, ??? ???? , ?? ? ?????. ?????? ????? ?? ???????? ? ??????. ?? ???? ?? ???, ?????? ????. :(

10. Anonymous

Anonymous Гость

Мои едят все. Только панически боятся красных овощей-фруктов. Если им предложишь спелую вишню, красный сладкий перец или не дай Бог помидор... Все, будут в истерике метаться по клетке. Не знаете, от чего это? Может кто-то напугал...

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Читала, что попугаям нельзя красный перец и помидор, в них какие-то вредные для попугаев вещества...
    Я что касается однообразия предпочтений, так мы своих простепенно приучали - посыпали овощи просом, они постепенно привыкали. Сейчас очень любят яблоки и морковку, ещё капусту едят. Сейчас пытаюсь познакомить их с огурцом ))).
    Вот хотела узнать, можно ли им хлеб давать. Очень они у меня любят чёрный хлеб....

12. Anonymous

Anonymous Гость

хлеб нельзя

Вообще птички долго думают пока что-то новое попробуют. Все равно надо давать. Месяц может придется выкидывать еду, но потом начнут есть. Мои творог и яйцо стали есть когда я туда сахар подсыпала. Говорят что сладкое не очень полезно, но если немного, а потом уже можно и не класть совсем. Еще наблюдение - волнистики не любят мокрые и мягкие смеси. Поэтому яйцо и творог я смешиваю с овсяными хлопьями, а потом еще и костную муку добавляю. Так все съедается, до последней крошки.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.