1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Он и она

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем comtess, 18 фев 2008.

  1. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к владельцам самцов и самочек. Можете кратко, в несколько пунктов охарактеризовать натуру/поведение/темперамент/особенности своего попугая? Хочется увидеть некую картину... ведь чем-то самцы и самочки должны отличаться? Не только цветом восковицы?
    Шаблон:
    1. Делает то-то
    2. Ведет себя так-то
    3. Отличается тем-то.
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня две самочки и самец(планирую еще самца :) )Хочу сказать,что все они совершенно разные,если бы не знала кто-есть-кто,подумала бы что ето 2 самца и самка :) 1 Крузя(девочка) злюка,грозная,ганяет всех остальных,отличается наглостю :D 2 Роза(девочка) добрая,милая,мухи не обидит,отличается трусостю :) 3 Тимоша(пацан) добрый,милый,но если надо постоит за себя,и за Розу,отличается серьезностю.Вот такие пироги :) Думаю самки немного стервознее,чем самцы :twisted:
     
  3. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    У нас - постоянно что-то напевает, чирикает, воспроизводит звуки. Когда летает - кричит/чирикает. Стал/стала кусаться. Большая подвижность и активность.
     
  4. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    У нас самец пугливый (когда чистим клетку и даем корм), а в остальном невероятно шебутной, все новое- и еду и игрушки пробует первым, и девочку достает по полной программе. А девченка- полная флегма, задумчивая. Но когда пацан ее окончательно достанет, устраивает такой скандал! И когда он освоит новинки, тогда уж она пытается это приватизировать и мальчик получает по голове (в прямом смысле). В общем совершенно разные по-характеру. Но когда-то в детстве у меня жила одна самочка, так вот она полностью по поведению была как нынешний самец.
     
  5. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    У меня девочка - очень деятельная. Постоянно в делах. Кусака страшная! А сегодня была в зоомагазине, там было 2 клетки с попугаями. В мужской - тишина, все сидят, своими делами занимаются. А в женской - шум, гам, все дерутся по любому поводу :)
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Зато веселее :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.