1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Он вырыгивает все что съел,кормит-но никого же нет!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем iruny, 21 май 2009.

1. iruny

iruny Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста! Моему попугайчику уже 4 года, был просто золото-разговаривал, ученый такой, все понимал, всех встречал и любил. Мы пол года назад привели ему самку -3 недели они пожили вместе, дружили, общались.Но она улетела.. Он скучал, а потом начал кормить зеркало, потом мелок, потом просто все углы. За раз съедает всю кормушку и все вырыгивает, за день просто горы выше его роста получаются.. В клетке грязь, вонь, а он все кормит кого-то и кормит, уже пол года прошло, и все хуже и хуже-помогите ! Я не знаю что делать! Помогите вернуть Кешку к нормальной жизни!

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Какая беда :( Мне кажется,надо ему другую девочку покупать :( ...иного выхода не вижу.Сочувствую.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iruny, проблема есть, но не ветеринарного характера. Я думаю, Вы и сами понимаете, что делать... и вот 3HAM правильно подсказывает :)
    Я так понимаю, что речь о волнистике? Это стайные птички и лучше их держать в паре или стайкой, вот, например, свежая тема:
    viewtopic.php?t=10384
    Тему переношу в "Волнистые"

4. Форсайт

Форсайт Пуховичок

Мальчику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна подружка!

5. Марина 1985

Марина 1985 Проклюнувшийся из яйца

У нашего попугайчика таже история :o : отрыгивает зерна по несколько раз в день. При этом ведет себя возбужденно, топорщит хохолок, активно стрекочит. Иногда подбирает выплюнутые зернышки иногда нет, под настроение. Когда особо активно отрыгивает, опустошается желудок и нечем сходить "на грошок", отсюда жидкий стул. :shock: Ему-Яшке около двух лет. Уже год не можем отчучить его от этой напасти.
    Подругу заводить не хотим, из-за последующего потомства. Может все таки есть какой-нибудь способ помочь птичуне? :(

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ммм, только вот жидкий стул все же от этого не должен быть. Часто у него такое? И точно отрыгивает зернышки "кормя кого-то", а не рвота это у него? Подруга - это не означает автоматически потомство. Смотрите тут, что нужно делать, чтобы этого не допустить. Можно также приобрести друга, а не подругу.

Читайте так же Мы против одиночного содержания! :)

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Марина, заведите друга!))))) ИМХО, Ваша проблема решится

8. Марина 1985

Марина 1985 Проклюнувшийся из яйца

Думаю отрыгивание связано исключительно с кормлением воображаемого объекта. Корм неоднократно проверен -постоянно берем его у заводчика птичи.
    Бывают деньки, когда Яшка не отрыгивает и с пометом все ОК, но как возметься за свое, прямо "писающий мальчик", а не попугай :( . Потом пойдет поест и всё нормализуется. :D
    Считаете, приобретение второго попугая единственный выход из ситуации?

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я - да.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.