1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Онемели пальчики на левой лапке у попугайчика:(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Дарья_я, 24 сен 2013.

  1. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 7 лет

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 7 лет

    5. Как давно заболела?: Приблизительно 4-5 месяцев.

    8. Симптомы: Пальчики на левой лапке онемели.Скрючились.

    10. Не было ли рвоты?: Не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Ничего подозрительного не происходило.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Около месяца назад.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Живёт на кухне.Есть посуда.Ничего не пригорало.Пользуемся не так часто.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Чика для волнистых попугаев с минеральной смесью.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Немного варёного яйца.Не часто.Раза 2-3 в месяц.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Не угощаем.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованная.Меняем раз в день.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Не появлялось.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Кинешма

    [​IMG]

    Очень беспокоит её лапка(пальчики). Ей она совершенно не мешает.Бегает,лазает по клетке как обычно.Пальчики на лапке разгибаются,но сама она сделать этого не может ..Из чего я сделала вывод,что они у она их не чувствует..Возможности сводить к врачу тогда не было.Очень и очень беспокоюсь.. :sad: :cry:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дарья_я, пожалуйста, уберите птицу с кухни и смените корм хотя бы на Рио, если можете его купить. Яйцо ей не давайте. А на фото мне показалось, что там у пальчиков неоднородный цвет? А можно фото самой птицы?
     
  3. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    Обязательно уберу.И корм тоже сменю.Фото уже добавила.Цвет у пальчиков однородный,просто свет так падает.На втором фото лапка правая(здоровая) левая цветом такая же.Сейчас лапки,мне кажется,чуть светлее(может из-за света так).
     
  4. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    Обязательно уберу.И корм тоже сменю.Фото уже добавила.Цвет у пальчиков однородный,просто свет так падает.На втором фото лапка правая(здоровая) левая цветом такая же.Сейчас лапки,мне кажется,чуть светлее(может из-за света так).
     
  5. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    Обязательно уберу.И корм тоже сменю.Фото уже добавила.Цвет у пальчиков однородный,просто свет так падает.На втором фото лапка правая(здоровая) левая цветом такая же.Сейчас лапки,мне кажется,чуть светлее(может из-за света так).
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дарья_я, если у нее с тех пор, как это с лапкой случилось, нет никаких ухудшений, то я бы сказала, что это уже хорошо. Не знаю, возможно ли восстановить функциональность лапки. А Вы не замечали воды в помете лишней или других изменений помета?
     
  7. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    Нет,воды лишней нет.И изменений помёта тоже нет.Я даже сравнила с фото,где нормальный помёт,всё в порядке..
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а Вы уверены, что не было никакой травмы????
    Я бы попробовала траумель в клюв и на лапку. хуже от этого не будет, но может и помочь.
     
  9. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    При кошке никогда она не летает.Мы выпускаем кота в другую комнату.А она летает под нашим присмотром.Никуда не падала.Только может когда я не видела в клетке каким-либо образом.Но лапка не опухала..И как я поняла она пальчики чувствует.Но не двигает ими совсем..Я попробую.
     
  10. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    А если траумель пробовать,то сколько раз в день? один? И именно "в" клюв это не опасно?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дарья_я, траумель мазь - мазать один-два раза в день. Старайтесь не испачкать оперение, удобнее на пальцы немного мази набрать.
    В клюв дают ампульный. Как будете ловить для мазанья, так и капните 0,1 мл из инсулинового шприца в клювик. Траумель совершенно безвреден. Или можно купить в таблетках и разводить в поилку. 2-3 таблетки на 25 мл воды.
     
  12. Дарья_я

    Дарья_я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Ивановская область,город Кинешма
    Имя:
    Дарья
    Большое спасибо!Завтра же и начну.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.