1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вот и я решила создать свою темку.

    Расскажу с чего все началось. У меня никогда в жизни не было птиц, но где то полтора года назад, меня заинтересовали волнистые попугайчики. Пару месяцев я штудировала всевозможные форумы, в том числе и этот. Причем делала это и дома, и на работе :twisted: Попутно искала заводчиков птиц (в магазине брать не хотела). В результате я наткнулась на объявление в интернете о продаже маленького птенчика. Это была мечта, именно желтого попугайчика мне хотелось завести. Т.к. птенчик был еще слишком мал, у меня было несколько дней, на приобретение клетки и всего необходимого. Так появился у меня Алешка, махонький 34дневный малышок. Вот таким он был

    [​IMG]

    Я с ним нянькалась и занималась дни напролет. Даже с собакой стала разговаривать, как будто ждала что он заговорит в ответ :lol: В результате, ровно в два месяца он сказал свое первое слово "птичка". Радости моей не было предела! :roll: С новыми силами я продолжала с ним заниматься. Сама, как попугай стала :wink: В результате еще через месяц мы уже знали несколько словосочетаний и пару стишков (где то слов 40-50). Алешка оказался очень способным! Вот такой он сейчас, ему 1 год и месяц.

    [​IMG]

    Все бы хорошо, но без меня Алешка слишком скучал, мне даже кажется, что он почти ничего не ел и практически не двигался. Я при этом перестала куда-либо ходить. Только на работу и бегом с работы домой.
    В результате, мной было принято решение купить самочку. Пусть он перестанет говорить, пусть не будет ручным, думала я, лишь бы не скучал так. Так в моем доме появилась Алиса. 38дневный забавный птенчик. Алешке в тот момент было 4,5 месяца и говорил он около ста слов. Итак, Алиса.

    [​IMG]

    Продолжение следует.
    PS Поздно уже :) :friends: :friends:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Olivka, добро пожаловать в истории :friends:!
    Как интересно, начало историии очень похоже на нашу. Наш Кешик так же быстро стал ручным и говорящим и жутко жалко его было, когда оставался один, потому что он сидел, грустил и ничего не делал. И я тогда так же рассуждала, что пусть перестанет быть ручным и говорящим зато ему не будет одиноко. Правда на покупке девочки мы пока и остановились, так что с интересом жду продолжении истории, как у Вас дальше история развивалась :).
    А видео говорящего Алешки есть? С удовольствием бы посомтрела. А в опросах про говорящих попугайчиков тут и тут, а так же в теме против одиночного содержания Вы уже голосовали? :oops:
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    О-о-о, кажется, это будет длинная история))))
    Добро пожаловать на пэрротс))
    Olivka, я вашу банду немного знаю по "вконтакте" :roll: :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вэлком)... Попики - прелесть просто. :good:
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Согласна с Pulka - пуховички прелесть! Только, если я ничего не путаю, это одна из нескольких Ваших парочек? :roll: Кажется общее количество Ваших пернатых перевалило за 10.... :good: :Bravo:
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    i-am-helen, 4ertoffka, Pulka, Kapriz@ спасибо за теплый прием! :Rose: :beer: Да общее количество перевалило за 10 :roll: . Всех обязательно покажу!
    i-am-helen обязательно поучаствую в опросах про говорящих попиков, и против одиночного содержания:!:

    А пока что видео, на тот момент, когда у нас появилась Алиса.
    http://vkontakte.ru/video1214478_118885425

    Надо сказать, что Алиса заговорила через месяц, но с появлением новых птиц замолчала.
    Вот такая Алиса стала сейчас. Очень красивая.

    [​IMG]

    Но, была мечта о чисто желтом попугайчике и о чисто белом. Ровно через месяц после приобретения Алисы, я натыкаюсь на объявление о продаже птенчика альбиноса. У меня даже ладошки вспотели :wink:
    Так в моем доме появилась Альбинка. Совершенно неконфликтная, милая и обоятельная. Самая лучшая самочка из всех. Это просто ангел! Ну, конечно Алешке она понравилась с первой минуты. Это была любовь с первого взгляда. Это Альбинка, еще маленькая.

    [​IMG]

    А это, она сейчас.

    [​IMG]

    Но, осталась мечта о желтом попугайчике :twisted: :roll: :wink: Про него я расскажу вечером, пора к врачу идти.
     
  7. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    :wink: Симпатюличные попики!!!
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Согласна с gramatycks,птички действительно замечательные![​IMG]
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оливка, у меня случилось почти де-жа-вю, когда я взглянула на первое фото :)
    И птичка и ноут очень похожи))))
    А об альбинке я тоже мечтаю.. Она у Вас очень красивая, с голубым отливом.. Завидую, что у Вас получилось реализовать :)
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Gaika, gramatycks, Маринелька спасибо!
    Альбинка на самом деле, чисто белая, голубой отлив на фото, появился на фоне обоев.

    Продолжу.
    Алиса не могла спокойно расстаться с Алешкой, она решила за него бороться. И борется до сих пор! Вот упорная мадам! В общем первое время Альбинку таскали за хвост, но она быстро научилась давать сдачи и поставила нахалку на место :)
    Ну, а дальше... Дальше "Остапа понесло"... Я стала целенаправленно искать самца лютино. Редкость - да. Но, еще через месяц, у меня дома появился Персик :Yahoo!:
    Маленькое видео про Персика. http://vkontakte.ru/video1214478_136067028

    [​IMG]
    Вот такой был огромный Алешка, по сравнению с ним.
    [​IMG]

    Совершенно ручное Чудо :roll: . Это был первый попугайчик, которого не нужно было приручать вообще. Но, (такой уж он уродился) мальчишка никак не хотел есть сам! Заводчица скрипя сердцем мне его отдавала, потому что 40дневный птенчик ни в какую не хотел есть сам. И хоть я и выдерживаю всех приобретенных птиц на минимальном карантине две недели, его была вынуждена на следующий же день подсадить в общую клетку. И своей жертвой он выбрал Альбинку :crazy: Он бегал за ней с жалобным писком постоянно. И она взялась его выкармливать. Хотя, сама всего на месяц старше была :) Вот такой был попрошайка!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда иногда случались "промахи" :lol: , и Персик путал Альбинку с Каспером, и бегал за ним пару секунд, но во время спохватывался искал взглядом свою жертву и мчался со всех лап за Альбинкой!
    Итак, Каспер. Абсолютный ровесник Персика. Привезла я их одновременно, но куплены они были, у разных заводчиков. Ну не смогла я устоять перед таким красавцем, небесно-голубого цвета! Это Каспер (хвостик у него в свекле).

    [​IMG]

    Очень быстро с Каспером стали происходить метаморфозы, очень сильно изумлявшие меня :crazy:
    Сначала он стал таким.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В результате он стал таким.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну, а дальше? А дальше мне до смерти захотелось хохлатого попугайчика... Но, об этом завтра. :oops: :)
     
  11. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Класс...Чувствую себя ребенком, смотрящим "Спокойной ночи малыши" благодаря фразе "об этом завтра" :D
    Каспер - просто чудо, я мечтала о таком друге для Амурчика, но у моей заводчицы уродились все мальчики в мамочку.:(
    Вообще птички как на подбор, чудо!!!
     
  12. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Katja, спасибо!

    Где взять хохлатого? Я начала методично обзванивать всех заводчиков, у которых когда-либо были хохлатые попугайчики. И однажды бог услышал мои молитвы :crazy: И у меня появилась Красотка, 32дневная малышка. Она была самым старшим птенцом в кладке.

    [​IMG]
    Вот такая она стала.
    [​IMG]

    А как Красотку оставить без пары? Поехала я еще птенцов смотреть... Самца я не подобрала, зато увидела последнего птенца в кладке из которой Красотка. В гнезде уже самка снесла яйца, и сидит последний птенчик самочка. Пару перышек у нее торчали вверх, это конечно не хохолок, но прическа у нас пышная. Что то сердце защемило, жалко ее стало и я ее забрала себе. Родная сестра-одногнездок Красотки, Юлька.

    [​IMG]
    Вот такая она стала. Надо сказать, что сестры очень близки и дружны. Меня это даже настораживает :crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хм, теперь придется искать два мальчишки хохлатых...
    Поехала я снова птенцов смотреть. По телефону мне сообщили, что есть пара хохлатых. Приехала, смотрю, а два птенца совершенно одинаковых :twisted:, только у одного хохолок шикарней, и ругается он очень громко! Так у меня появился Бандит. Когда я привезла его домой, он ругался так, что кровь стыла в жилах, а мои птицы впали в ступор.:lol: Но, самом деле это милейший и добрейший птиц на свете! Просто душка)

    [​IMG]

    Вы думаете я ушла оттуда? Нет. Я пошла смотреть, кто еще где вылупился. И у видела ее. Это чудо! У меня вообще слабость к красноглазым. В общем, домой я привезла двух птенцов.
    Зара.

    [​IMG]

    Надо сказать, что Зара тоже от хохлатых родителей. Но, она божественна, и в пару ей нужен только блондин!
    Но, меня никто не спрашивает, и на сегодняшний день у Зары и Бандита серьезные чувства.

    [​IMG]

    А дальше у меня появился Шрек, носитель хохлатого гена.

    [​IMG]

    Пока я все это пишу, вся банда выпущена "размять" крылышки. Я сижу за компом, а большинство из них пытается уместиться на моей голове :crazy: :lol:. Вроде расселись по плечам, рукам и кто-то на голове. Мне не видно :P
    С хохлатиками на этом я закруглилась. Но, это еще не все...
    Продолжение следует.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    [​IMG]

    Вот ведь интересно...По этой фотографии я(да и не только я одна) сказала бы,что это девочка.Удивительно...[​IMG]Век живи,век учись
    [​IMG]
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Gaika, действительно, одно время мне намекали, что он может оказаться девчонкой :)

    А Зара вам не кажется самцом на этой фотографии? Я ее покупала, как самца. Только через два месяца у меня закрались подозрения :unknown:

    [​IMG]
     
  15. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Боже мой, какие они клёвые, не перестаю удивляться!
    Скажите, а вы ведёте какие-то записи? Ну, кто из птичек откуда, кто родственники, у кого какие родители и т.п. В таком количестве же не мудрено и растеряться!
    А Зара и Бандин - просто обалденно красивая парочка :roll:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Olivka,да уж...
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    4ertoffka, конечно веду записи! :twisted: Кто, когда родился, от какого заводчика, когда давала витамины и т.д. Все законспектировано.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне нельзя читать такие темы... У меня же клетка расчитана на ШЕСТЕРЫХ.... а имеется только 4......................................
     
  19. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Pulka, как я вас понимаю!

    Покажу немного сегодняшних фоток.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А это называется, докатились.... Алиса уже и до Шрека добралась. Домогается уже и его. А он слегка обалдел от такого поворота событий. Хотя, ловелас еще тот! 8)

    [​IMG]
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Представляю дальше своих лапочек.

    Касперу нужна невеста, тоже осветленная. И ко мне на ПМЖ приезжает Дианочка. Совершенно ручная с самого начала, вторая после Персика. Она прелестна!

    Это она из переноски в клетку переходит.
    [​IMG]
    Перешла.
    [​IMG]
    В тот же день :wink:
    [​IMG]
    А это она сейчас.
    [​IMG]

    После Дианы, у меня появилась парочка чехов. Лорд и Глория. Лорд был совсем малыш, 35 дней, Глории было 2,5 месяца.

    Лорд.
    [​IMG]
    Глория.
    [​IMG]


    Еще не всех показала :twisted: Передохну и продолжу :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.