1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ожереловый попугай садится на меня и кусаетМ

Тема в разделе "Другие виды попугаев", создана пользователем bvsdhbudvs, 18 фев 2020.

  1. bvsdhbudvs

    bvsdhbudvs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте, у меня есть ожереловый попугай. Мне сказали что он самец, но судя по тому что у него нет ожерелья скорее всего это самка, но мне в принципе все равно. Уже полгода, купил когда ему было 2.5года. Из-за учебы особо им не занимался, он свободно летал по большой комнате, чирикал по утрам, кормушка всегда была полна. Иногда даже разрешал погладить лапку. В общем все у него было хорошо.
    Но вот 2 недели назад немного освободился и решился кардинально заняться попугаем. Но он стал очень агрессивным, из рук берет, но может и укусить, Когда собрался перевесить его любимый колокольчик он начал на меня в полете нападать и кусать.
    Спустя 2 недели все наладилось, он приходит ко мне когда я работаю, ходит по клавиатуре, просит покушать. Особой агрессии не проявляет, но рук все равно боится, а если они очень близко и укусить может. Иногда когда я с ним разговариваю он прыгает на меня и начинает покусывать мои губы и иногда подбородок, пару раз сильно, но чаще всего легонько. Зрачки сужает, выгибается, приподнимает голову и издает что-то похожее на очень милое курлыканье. Потом перебирается на плечо и кусает уши. Если что-то до этого кушал,то вытерает клювик о мой свитер Может кстати и на голове секунд десять посидеть, потом улетает.
    Я вот не знаю как на это реагировать. Он проявляет ко мне интерес, хочет проверить безопасный ли я, хочет поиграть или напугать меня.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    bvsdhbudvs, возможно у птички гормональный подъем и соответственно меняется поведение. Думаю, тут только любовь и терпение Вам в помощь:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.